"Автодор" проиграл последний контрольный матч перед началом нового сезона
Дедовщина
25.09.2016 | 14:02
Просмотров: 159

В субботу, 24 сентября, саратовский баскетбольный клуб "Автодор" провел последний контрольный предсезонный матч в Латвии. Соперником "черно-белых" стала команда "Баронс Кварталс" из Риги. Игра закончилась со счетом 104:100 в пользу хозяев паркета. Самыми результативными в саратовской команде стали Ник Миннерат (34 очка, 2 подбора, 2 перехвата, 1 блок-шот), Брэнден Фрэйзер (24 очка, 4 подбора, 2 перехвата) и Майкл Стоктон (11 очков, 6 подборов, 1 перехват).

Игра оказалась результативной для обеих команд. Особенно открытой она была в первой половине, и уже к большому перерыву команды на двоих набрали 112 очков. Равная борьба продолжалась до последних секунд матча. Однако благодаря большому проценту реализации трехочковых бросков "Баронс Кварталс" удалось выйти победителем при прочих равных статистических показателях (подборы: 34-34, потери 17-15).

Главный тренер "Автодора" Николайс Мазурс после игры высказал мнение, что латыши играли в неудобный для саратовской команды баскетбол. "Против "Баронс Кварталс" мы провели две совершенно разные половины. В первых двух четвертях команда допускала очень много ошибок в защите, нам не хватало необходимой энергии. После большого перерыва мы нашли оптимальное сочетание на площадке, стали агрессивно защищаться, создавать давление. Благодаря этому удалось выровнять игру", - сказал он. Причину поражения наставник увидел в проблемах с фолами и ротацией игроков в концовке встречи.