Патриарх Кирилл подписал обращение о полном запрете абортов в России
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.09.2016 | 19:01
Патриарх Кирилл подписал обращение о полном запрете абортов в России
Просмотров: 732
Версия для печати

Патриарх Московский и всея Руси подписал обращение, в котором призывает полностью запретить аборты на территории России. Об этом во вторник сообщил "РИА Новости" пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви священник Александр Волков.

В документе предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является "унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития".

Также в обращении прописано предложение об оказании материальной помощи из федерального бюджета беременным женщинам и семьям с детьми в размере не менее прожиточного минимума.

Сбором подписей занимаются общероссийское общественное движения "За жизнь" и движение "Православные добровольцы".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
27 сентября 2016, 19:44
По началу социалку, достойные заработные платы ( не только в стране Москва), жильё доступное ( а не кабальные ипотечные...), стабильности и финансового равенства. А вот потом...
ответить
27 сентября 2016, 19:50
предложить-то он может все, что угодно, только церковь отделена от государства, поэтому никакого влияния он оказывать не должен. Я не поддерживаю аборты, просто странно, как человек, который отделился от государственного устройства сует везде свой нос.
ответить
27 сентября 2016, 19:51
Опять мракобесия лезет из всех щелей!
ответить
27 сентября 2016, 19:56
Если он налоги заплатит и тогда из бюджета всем мамашам по прожиточному минимуму и выдадут - должно хватить.
ответить
27 сентября 2016, 20:07
Как они БЕСЯТ эти радетили за народ.
ответить
27 сентября 2016, 20:11
бох накажет, накажет!
ответить
27 сентября 2016, 20:23
он желает сформировать новый незаконный бизнес -оборты в подвале?.Абсолютные запреты приводят к появлению новых ОПГ .Сволота какая,дискредитирует православие
ответить
27 сентября 2016, 20:33
вместо квалифицированной помощи,аборты будут делать тайком- и тайком закапывать умерших женщин в результате неудачных абортов.Последствия известны-посмотрите на мировой опыт,когда в некоторых странах запрещали легальные аборты.Сейчас новорожденных выбрасывают в мусорные баки-а этот хапуга аборты запрещать.В этом государстве умеют только запрещать,отнимать,облагать налогами--Сволочи они убили Родину
ответить
27 сентября 2016, 20:36
Все это уже проходили, результат отрицательный, зачем повторяться?
ответить
27 сентября 2016, 20:53
А может заодним еще надо запретить тягу разных попоп и попиков к необузданной роскоши, стяжательству, вмешательству в светские дела, сращиванию их с разными опг и т.д. и т.п.???
ответить
27 сентября 2016, 21:41
Может самих мракобесов кастрировать, чтобы не размножались?
ответить
27 сентября 2016, 22:34
писал:
27 сентября 2016, 19:50
предложить-то он может все, что угодно, только церковь отделена от государства, поэтому никакого влияния он оказывать не должен. Я не поддерживаю аборты, просто странно, как человек, который отделился от государственного устройства сует везде свой нос.
если бы они везде только нос "совали" ... - теперь попрут попята рождаться !...
ответить
27 сентября 2016, 22:38
Почему бы не начать сбор подписей за введение обязанности церкви платить государству налоги, в том числе, на роскошь?
ответить
28 сентября 2016, 08:22
писал:
27 сентября 2016, 20:33
вместо квалифицированной помощи,аборты будут делать тайком- и тайком закапывать умерших женщин в результате неудачных абортов.Последствия известны-посмотрите на мировой опыт,когда в некоторых странах запрещали легальные аборты.Сейчас новорожденных выбрасывают в мусорные баки-а этот хапуга аборты запрещать.В этом государстве умеют только запрещать,отнимать,облагать налогами--Сволочи они убили Родину
Наше правительство одобрило запрет бэби-боксов (поданный, если не ошибаюсь Мизулиной). Если кто не знает , бэби-бокс - этотакая коробочка с подогревом у двери приюта (например), куда можно положить новорожденного и уйти. Достаточно популярна в утракатолических странах, где церковь запрещает контрацептивы и аборты. Но у нас этого нельзя, младенцев как выбрасывали в мусорные баки, так и будут выбрасывать
ответить
28 сентября 2016, 08:27
Сплошное ханжество, ложь и лицемерие. Извечная подлая традиция делать вид , что нет проблемы. У чинуш нет проблем с яслями и детскими садами, у Мизулиных с брошенными детьми, у попов с прерыванием беременности. Лжецы! Младенцев будут находить на свалках, а женщины умирать от криминальных абортов. Опустошили прилавки и аптеки в экстазе патриотизма. На людей наплевать!
ответить
28 сентября 2016, 08:32
Полный зарет? Бред. Он говорит только об исключении операций по прерыванию из ОМС
ответить
28 сентября 2016, 08:38
Аборты запретить, беби-боксы спасающие жизни малышей запретить.

А налоги церковь не пробовала платить?

А землю на договорных отношениях покупать, а не по льготам?
ответить
28 сентября 2016, 09:25
Мозг у Гундеева заплыл от роскоши. Сидит выдумывает из носа пальцем, новые приколы. Лучше бы, вместо ларьков своих под куполами, больницы строили для людей (но с них мало бабосов приподнять можно...). Противно, аж...
ответить
28 сентября 2016, 09:45
Крайне опасная в социальном плане инициатива,которая с одной стороны приведет к грубому нарушения прав и свобод женщин,а с другой-к практике криминальных абортов.Феодализм какой-то.Домострой и мракобесие.Воинствующее православие-это что-то новое.
ответить
28 сентября 2016, 12:18
не слышан голос женщин
ответить
28 сентября 2016, 13:32
писал:
28 сентября 2016, 08:32
Полный зарет? Бред. Он говорит только об исключении операций по прерыванию из ОМС
Переврали? Пусть не лезет в светскую жизнь и распределение бюджетных денег. Он на них никаких прав не имеет! Налоги не платит, поэтому не его дело. Пусть попадьями командуют!
ответить