В России готовят законопроект о "налоге на тунеядство"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.09.2016 | 15:00
В России готовят законопроект о "налоге на тунеядство"
Просмотров: 1170
Версия для печати

Российские власти разрабатывают законопроект о введении специального налога для трудоспособных граждан, которые официально нигде не работают. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец на правительственном часе в Совете Федерации, сообщает "Интерфакс".

"Сейчас разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь неработы, будут должны внести платеж за фактически использование социальной инфраструктуры. Такой проект закона есть", - пояснила Голодец и напомнила, что неработающие граждане не платят страховые взносы – в том числе в систему обязательного медицинского страхования.

"Еще часть населения у нас не должна платить взносы с фонда оплаты труда. Таких людей мы видим, и это 68 млн человек. Всего у нас в трудоспособном возрасте 75 млн человек. Всех остальных мы видим: видим их списочный состав и видим, где они живут, видим их возраст и так далее. Но у нас в государстве принято, что человек может по своему желанию работать и не работать", - отметила вице-премьер. Вид платежа в настоящее время обсуждается.

Напомним, в мае замминистра труда Андрей Пудов заявил, что в ведомстве обсуждается возможность введения специального налога на трудоспособных официально не работающих граждан. Аналогичный налог уже существует в Белоруссии, что позволяет бороться с теневой занятостью. Затем в Минтруда официально опровергли информацию о разработке законопроекта, уточнив, что "обсуждение ведется на экспертном уровне".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
28 сентября 2016, 15:24

совсем <удалено модератором> просто слов нет работы нет в стране они налоги вводят за тунеядство сами по 400 штук в думе сидят не <удалено модератором> не делают а предлогают за 8 тысяч с 8 до 8 пахать что за долбаное государство

ответить
28 сентября 2016, 15:41
Сначала работой всех обеспечьте!Студенты устроиться не могут после окончания университетов,везде требуется опыт работы не менее 3 лет.Тунеядцы это люди, которые не работают, только пьют .Вот попробуйте их наказать?Заставьте заплатить налог!
ответить
28 сентября 2016, 15:46

Если опустить подробности то получается что у тебя если нет работы соответственно и нет денег, и ты должен еще заплатит налоги, а ДЕНЕГ НЕТ -А НАЛОГ ЕСТЬ. Ну <удалено модератором> теперь, идите <удалено модератором> в своей думе.

ответить
28 сентября 2016, 16:00
Депутаты - вот главные тунеядцы в этой стране. Лишить их зарплаты, а налоги драть с них как раньше. Сразу бюджет страны станет профицитным
ответить
28 сентября 2016, 16:17
Это вообще жесть. Не успели выборы пройти как каждый день бред со стороны законодателей сыпется как из рога изобилия. Интересно, сколько еще это терпеть?
ответить
28 сентября 2016, 16:29
За воздух надо платить. Гои.
ответить
28 сентября 2016, 16:35
Скоро по струнке ходить будут...
ответить
28 сентября 2016, 16:53
писал:
28 сентября 2016, 16:17
Это вообще жесть. Не успели выборы пройти как каждый день бред со стороны законодателей сыпется как из рога изобилия. Интересно, сколько еще это терпеть?
5112017
ответить
28 сентября 2016, 16:59
писал:
28 сентября 2016, 16:17
Это вообще жесть. Не успели выборы пройти как каждый день бред со стороны законодателей сыпется как из рога изобилия. Интересно, сколько еще это терпеть?
Больше антиКонституционных законов,больше давление на граждан.Чем раньше примут этот высер ,тем раньше они будут "висеть".Едросня-Мира с вами не будет.
ответить
28 сентября 2016, 17:20
Узаконят рабство.... дожили.
ответить
28 сентября 2016, 17:27
Что то нет отзывов ни от одной твари, защищавшей "справедливые и демократичные" выборы?
ответить
28 сентября 2016, 17:49
писал:
28 сентября 2016, 17:20
Узаконят рабство.... дожили.
...Путин собрал правительство и говорит: 
- Товарищи (господа), я смотрю вы время зря не теряете, все приватизировано: магазины,рестораны, гостиницы, даже аэропорта и железные
дороги. Пора уже и о народе подумать!!! 
Тишина... Голос из зала: 
- Да, Владимир Владимирович, душ по 200 непомешало бы...
ответить
28 сентября 2016, 18:37
писал:
28 сентября 2016, 17:20
Узаконят рабство.... дожили.
писал:
28 сентября 2016, 17:49
...Путин собрал правительство и говорит: 
- Товарищи (господа), я смотрю вы время зря не теряете, все приватизировано: магазины,рестораны, гостиницы, даже аэропорта и железные
дороги. Пора уже и о народе подумать!!! 
Тишина... Голос из зала: 
- Да, Владимир Владимирович, душ по 200 непомешало бы...
Анекдот на ходу... на злобу дня... Похвально.
ответить
28 сентября 2016, 19:19
писал:
28 сентября 2016, 16:00
Депутаты - вот главные тунеядцы в этой стране. Лишить их зарплаты, а налоги драть с них как раньше. Сразу бюджет страны станет профицитным
Хотелось бы, но так никогда не будет.Не для того они туда рвутся.
ответить
28 сентября 2016, 23:05
фигней страдают наши чиновники, не знают как еще людей абобрать, с чего вы с них деньги брать будите??? они ведь не где не работают
ответить
29 сентября 2016, 00:07

Толи тунеядцы одни собрались, толи тупые.

Есть реальные люди, которые реально работают в серую - в основном барыги, гаражные мастера, которые получают свой барыш, а так же все те прелести другого законнопослушного налогоплательшика с зп 15к.

Другое дело настоящие безработные по воле рока. Есть центры занятости, есть курсы обучения - не фонтан, но думаю закон на тех кто занялся этим оформлением( он же безработный, хули ему еще делать, не дома же сидеть на бабушкину пенсию и пиздеть за ее счет в интернетах) не будет действовать.

Но как правило реализация страдает.

А студент бездельник, у которого за 5 курсов, кроме оценок в зачетке <удалено модератором> нет, может пойти работать грузчиком или <удалено модератором>.

ответить
29 сентября 2016, 07:06
писал:
29 сентября 2016, 00:07

Толи тунеядцы одни собрались, толи тупые.

Есть реальные люди, которые реально работают в серую - в основном барыги, гаражные мастера, которые получают свой барыш, а так же все те прелести другого законнопослушного налогоплательшика с зп 15к.

Другое дело настоящие безработные по воле рока. Есть центры занятости, есть курсы обучения - не фонтан, но думаю закон на тех кто занялся этим оформлением( он же безработный, хули ему еще делать, не дома же сидеть на бабушкину пенсию и пиздеть за ее счет в интернетах) не будет действовать.

Но как правило реализация страдает.

А студент бездельник, у которого за 5 курсов, кроме оценок в зачетке <удалено модератором> нет, может пойти работать грузчиком или <удалено модератором>.

Ты, залупа!
ответить