Угроза взрыва ларька не подтвердилась

Как рассказал корреспонденту ИА «Версия-Саратов» председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации Алексей Калямин, сообщение о заложенной в ларьке бомбе оказалось ложным. «Видимо, так его владельцы пытаются защитить свое имущество», - отметил он.

По словам Калямина, один из двух ларьков уже вывезли. А вот со вторым возникли проблемы: «Гражданин, который утверждает, что он его владелец, только что заявил, что он тут 11 месяцев уже стоит без документов, просит его оштрафовать, и недоумевает, почему увозят сам ларек», - рассказал Алексей Ксенофонтович.

Вокруг оставшегося ларька довольно обширная территория огорожена лентами. Как объяснили сотрудники милиции, это сделано для того, чтобы при демонтаже ларька никто не пострадал. По периметру заграждений стоят представители казачьего войска, которые заявили корреспонденту ИА «Версия-Саратов», что они здесь защищают интересы администрации, а отнюдь не ларечников, и помогают обеспечить порядок во время сноса торгового павильона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции