Большая часть россиян одобряет введение "налога на тунеядство"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.09.2016 | 10:07
Большая часть россиян одобряет введение "налога на тунеядство"
Просмотров: 284
Версия для печати

Большая часть россиян поддерживает введение "налога на тунеядство". Как сообщают "РИА Новости", чаще всего положительно высказываются об этой идее люди пенсионного возраста и сторонники КПРФ (более 50%). С негативом к данной идее относятся молодые люди (54% среди 18-34-летних), жители мегаполисов (54%) и россияне с высоким достатком (55%).

В свою очередь, "Газета.Ru" сообщает, что около половины россиян (45%) определяют "тунеядство" как неимение работы без уважительной причины и нежелание трудиться. Еще 21% опрошенных называют тунеядцами всех безработных, 8% — тех, кто живет за чужой счет. Реже к данной категории людей относят алкоголиков, наркоманов и попрошаек.

Стоит отметить, что по вопросу наказания для тунеядцев у россиян единодушия не наблюдается — 45% считает, что тунеядцев можно приговаривать к исправительным работам, в то время как 47% наших соотечественников с этим не согласны. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
29 сентября 2016, 10:22
А что такое тунеядство? Это когда работоспособный человек не платит налоги? или когда он не работает? Вы посмотрите в корень проблемы, а не сверху. Масса регионов где работы мало. Москва не резиновая.
ответить
29 сентября 2016, 10:31
Так не борьбой с "тунеядством" занимаются власти, а бабла хотят срубить с самозанятых. Голодцам денюжек не хватает, Абрамовичи и Усмановы ведь яхты продавать не будут свои, чтобы наполнить бюджет. А вот с людишек, которые например в Москве работают без официального оформления, так-как в Саратове за белую зарплату можно дуба дать, с этих вот "нахлебников" последний клок шерсти содрать.
ответить
29 сентября 2016, 11:29
Все переврали специально, чтоб народ запутать. Очередной побор за пользование "бесплатными" больницами. Правда, там и не лечат... Да и работу трудно найти сейчас, сокращения массовые... короче, держитесь
ответить
29 сентября 2016, 12:11
вчера было обсуждение этой темы на этом сайте, ни одного комента в поддержку не было!!!!Опять в думе поддержали?
ответить
29 сентября 2016, 12:31
по давней традиции каждый новый год должен быть ознаменован какими-то новыми поборами с населения. если вдруг не будет одобрено взять с населения за тунеядство, значит с вас возьмут за что-то другое. но обязательно возьмут!
ответить
29 сентября 2016, 12:46
У меня во дворе сосед много лет занимается изготовлением мебели. Самозанятый типо. Независимо от ситуации в стране заказов не уменьшается: мебель для небедных бань, кафе и пр. Дело хорошее, зарабатывает дай бог многим. НО, В ЖИЛОМ ДВОРЕ, пилит строгает, шлифует, и плевать он хотел на вывешенное белье соседей, авто. Все покрывается мелкой деревянной пылью. Флаг ему в руки, но чем тогда он отличается от производства, которое оплачивает кучу налогов. ОБЯЗАТЬ отстегивать в бюджет 10 косарей в год - не обеднеет.
ответить
29 сентября 2016, 12:58
писал:
29 сентября 2016, 12:46
У меня во дворе сосед много лет занимается изготовлением мебели. Самозанятый типо. Независимо от ситуации в стране заказов не уменьшается: мебель для небедных бань, кафе и пр. Дело хорошее, зарабатывает дай бог многим. НО, В ЖИЛОМ ДВОРЕ, пилит строгает, шлифует, и плевать он хотел на вывешенное белье соседей, авто. Все покрывается мелкой деревянной пылью. Флаг ему в руки, но чем тогда он отличается от производства, которое оплачивает кучу налогов. ОБЯЗАТЬ отстегивать в бюджет 10 косарей в год - не обеднеет.
А ты работать не пробовал? Может на элитный дом бы заработал, чтоб бельё на улице не сушить. Проблемы этой страны в детях Шарикова и воспитанниках совка.
ответить
29 сентября 2016, 12:59
Это ...бучее государство что-то сделало, что у всех его граждан была работа???
ответить
29 сентября 2016, 13:07
название статьи вводит в заблуждение--за новый налог те кому до гроба два шага.Большинство понимает что государство жуликов и воров грабит население чтобы пополнить свои карманы ."Выборы" только прошли-а бешенный принтер уже разогнался.Едросня --будет висеть
ответить
29 сентября 2016, 14:19
Странный народец,ежу было понятно еще 10 лет тому назад,что кроме как гайки закручивать это .......ничего иного не знает. Посмотрите на "думских экономистов" и деятелей в СФ-это же лица не обезображенные интеллектом. За что боролись(голосовали) на то и напаролись!
ответить
29 сентября 2016, 15:34
Тады, налогом нужно срочно, энтим, обложить зажранные ебала депупатов, сраных. Т.к. нихрена не делают, а бабосы рубят. ТУНЕЯДЦЫ, ПАРАЗИТЫ НА ТЕЛЕ НАРОДА, МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ РОССИИ!!!
ответить
29 сентября 2016, 18:23
писал:
29 сентября 2016, 15:34
Тады, налогом нужно срочно, энтим, обложить зажранные ебала депупатов, сраных. Т.к. нихрена не делают, а бабосы рубят. ТУНЕЯДЦЫ, ПАРАЗИТЫ НА ТЕЛЕ НАРОДА, МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ РОССИИ!!!
Правда!!!
ответить
29 сентября 2016, 19:37
писал:
29 сентября 2016, 15:34
Тады, налогом нужно срочно, энтим, обложить зажранные ебала депупатов, сраных. Т.к. нихрена не делают, а бабосы рубят. ТУНЕЯДЦЫ, ПАРАЗИТЫ НА ТЕЛЕ НАРОДА, МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ РОССИИ!!!
Ети паразиты тебя оберут до нитки, ежели ты еще дышишь! А ежели ты успеешь сдохнуть оберут твоих родственников! Во как! Учись!
ответить
29 сентября 2016, 19:59
писал:
29 сентября 2016, 10:31
Так не борьбой с "тунеядством" занимаются власти, а бабла хотят срубить с самозанятых. Голодцам денюжек не хватает, Абрамовичи и Усмановы ведь яхты продавать не будут свои, чтобы наполнить бюджет. А вот с людишек, которые например в Москве работают без официального оформления, так-как в Саратове за белую зарплату можно дуба дать, с этих вот "нахлебников" последний клок шерсти содрать.
если не работать ,тогда на что жить, есть, при желании всегда можно заработать
ответить
30 сентября 2016, 11:50
писал:
29 сентября 2016, 12:46
У меня во дворе сосед много лет занимается изготовлением мебели. Самозанятый типо. Независимо от ситуации в стране заказов не уменьшается: мебель для небедных бань, кафе и пр. Дело хорошее, зарабатывает дай бог многим. НО, В ЖИЛОМ ДВОРЕ, пилит строгает, шлифует, и плевать он хотел на вывешенное белье соседей, авто. Все покрывается мелкой деревянной пылью. Флаг ему в руки, но чем тогда он отличается от производства, которое оплачивает кучу налогов. ОБЯЗАТЬ отстегивать в бюджет 10 косарей в год - не обеднеет.
писал:
29 сентября 2016, 12:58
А ты работать не пробовал? Может на элитный дом бы заработал, чтоб бельё на улице не сушить. Проблемы этой страны в детях Шарикова и воспитанниках совка.
Да не переживайте вы так. Эмоции оставьте при себе. Работаю, на дом заработал, себе и сыну. Белье не мое, а СОСЕДЕЙ, в основном женщин пожилого возраста. Речь-то не об том. Я плачу НАЛОГИ, все получающие прибыль - ДОЛЖНЫ платить. Иначе - вне закона. А на воспитанниках совка, и той пром.базе, пока еще Россия и держится.
ответить