Валерий Радаев рассказал участникам форума в Сочи о "новом проспекте"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.10.2016 | 15:42
Валерий Радаев рассказал участникам форума в Сочи о "новом проспекте"
Просмотров: 415
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

В рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2016" участники панельной дискуссии "Развитие территорий" обсудили проект развития Саратова. В ходе заседания генеральный директор агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник попросил губернатора Саратовской области Валерия Радаева рассказать о тех изменениях, которые в настоящее время происходят в нашем городе.

Губернатор сказал:

"Я думаю, что очень приятно сегодня поучаствовать на таком мероприятии и послушать ведущих архитекторов, и те практики, которые показали. Но я благодарен сегодня и вам, благодарен "Стрелке" за то отношение к городу Саратову. На самом деле, город за свои 426 лет сегодня, наверно, уже подошел к тому уважению, чтобы сегодня посмотреть по-другому, сохраняя именно исторический центр, именно подойти взглянуть по обустройству городского пространства современными подходами, уже теми наработками, которые имеются в хороших практиках. Я думаю, что вот, начиная с нескольких точек, прежде всего это наша замечательная набережная, которая сегодня мы уже приступили к благоустройству, и начинаем реконструкцию совершенно, создание вернее дополнительно, если вы помните советское время, у нас была первая пешеходная зона, проспект Кирова сегодня называется, а мы сейчас строим километр 50 метров еще новую пешеходную зону с велодорожками, с выходом на набережную, ее закольцовываем, которая будет протяженностью 8 километров. Я думаю, что это будет как раз объединять как раз и наш городской парк, и наши городские скверы, и всю нашу архитектуру в том числе и современные фонтаны, которые сегодня тоже вводятся и реконструируются. Нам очень важно, о чем было сказано, мы чтобы здесь смотрели и новые, введение новых объектов, поэтому мы рассматриваем не только набережную, но и большое строительство современного парка, пока 30 гектаров площадью, и конечно, обустройство с учетом новых таких подходов, обустройство действующей городской среды. Я думаю, что такой комплексный подход с такими партнерами как "Стрелка", нам удастся все таки обустроить, и я думаю, что следующее мероприятие вот такого плана мы проведем как раз в городе Саратове"

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (23)
3 октября 2016, 15:53
Вот это текст!
ответить
3 октября 2016, 16:08
метро, канатная дорога, скоростной трамвай, аэродром на казачьем острове, мост через волгу в районе улешей и т.д. и т.п. забыл ?
ответить
3 октября 2016, 16:20
Наплел,как всегда,без связи слов в предложении
ответить
3 октября 2016, 16:49
писал:
3 октября 2016, 16:08
метро, канатная дорога, скоростной трамвай, аэродром на казачьем острове, мост через волгу в районе улешей и т.д. и т.п. забыл ?
ДОРОГ НЕТ!!! НОВЫЙ АСФАЛЬТ - СМЕХ сквозь СЛЕЗЫ!!! Выросшие цены на хлеб!!! А он все про какой то проспект.....
ответить
3 октября 2016, 16:57
Забыли уже о том, что парк на месте полей НИИ... что пешеходная зона создат кучу проблем с транспортом, что озеленение ведется через пень-колоду... А так, да, у нас всё отлично! "Стрелка", наверно, в лёгком охренении от наших исполнений их проектов...
ответить
3 октября 2016, 17:04
про самую низкую среднюю зарплату в ПФО постеснялся доложить ?
ответить
3 октября 2016, 17:35
Саратовские проекты перед серьезными инвесторами рекламируют, а "болото" местное все недовольно
ответить
3 октября 2016, 17:37
Пешеходная зона уже почти готова, парк тоже будет. Работать начали, теперь уже останавливаться неинтересно
ответить
3 октября 2016, 17:39
писал:
3 октября 2016, 17:35
Саратовские проекты перед серьезными инвесторами рекламируют, а "болото" местное все недовольно
А это люди, которые даже если с золотой тарелки красную рыбу есть будут, ныть станут, что тарелки не платиновые, а рыба недостаточно красная)))
ответить
3 октября 2016, 17:41
писал:
3 октября 2016, 17:35
Саратовские проекты перед серьезными инвесторами рекламируют, а "болото" местное все недовольно
а чего-то на версию оппа-боты набежали? на других сайтах их всех забанили?
ответить
3 октября 2016, 17:43
писал:
3 октября 2016, 17:35
Саратовские проекты перед серьезными инвесторами рекламируют, а "болото" местное все недовольно
Благодаря поддержке АИЖК и экспертам "Стрелки" в Саратове много интересного можно реализовать
ответить
3 октября 2016, 17:45
писал:
3 октября 2016, 17:35
Саратовские проекты перед серьезными инвесторами рекламируют, а "болото" местное все недовольно
а для меня вобще главное во всем этом новые велодорожки, в центре кататься негде кроме набережной туда и обратно
ответить
3 октября 2016, 17:47
Нормальная презентация, хорошие полезные проекты
ответить
3 октября 2016, 17:48
ботов читать неинтересно, а вот про презентацию про новый парк - поинтереснее.
ответить
3 октября 2016, 17:50
а в этих ваших интернетах в виде презентации со слайдами все эти проекты посмотреть можно? кто б ссылкой поделился?
ответить
3 октября 2016, 17:55
А пешеходную зону весной сделают? как раз к брату хотел в мае приехать
ответить
3 октября 2016, 17:56
писал:
3 октября 2016, 17:55
А пешеходную зону весной сделают? как раз к брату хотел в мае приехать
Хотят даже до снега успеть, так что приезжай - погуляешь
ответить
3 октября 2016, 17:58
писал:
3 октября 2016, 16:20
Наплел,как всегда,без связи слов в предложении
Наплели, как всегда, журналюги. Это же они новости пишут, не могут изложить по-человечески. Хорошие проекты, нужные для саратовцев. А вам, обдолбышам, что ни делай все плохо!
ответить
3 октября 2016, 19:41
откаты... откаты... откаты... жадность фраера сгубила...
ответить
3 октября 2016, 20:04
А новый аэропорт непонятно достроят или нет? Что- то губернатор по этому вопросу молчит как рыба!
ответить
3 октября 2016, 20:26
писал:
3 октября 2016, 17:35
Саратовские проекты перед серьезными инвесторами рекламируют, а "болото" местное все недовольно
гаврила, серьёзные инвесторы уже были... в (и из) Китая, куда он с Грищем наведывался, даже побратались с каким-то городом, потом здесь встречались... и что? Не катит. Здесь и там безотвественным местным медведям не верят. Им даже чёпиков не хватает на системы жизнеобеспечения. Вот довели сети! Денег и внимания нет, а на разные фестивали, дворы и пешеходные зоны, потом вдруг городской пляж, и прочее несерьёзное - этим горе-хозяйственникам хватает.
ответить
3 октября 2016, 21:08
"панельная дискуссия..." - ну прямо в точку))))
ответить