Прокурор по делу об убийстве тренера по карате попросила приговорить подсудимого к 25 годам лишения свободы
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Александр Сорокин
Условная собственность
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.10.2016 | 13:07
Прокурор по делу об убийстве тренера по карате попросила приговорить подсудимого к 25 годам лишения свободы
Просмотров: 716
Версия для печати
На фото: подсудимый

В Саратовском областном суде продолжается заседание по делу об убийстве президента федерации карате Саратовской области Азамата Норманова. В совершении преступления обвиняют 45-летнего отца одной из воспитанниц спортивной секции Расима Керимова, который полагал, что тренер предвзято относится к его дочери.

После допроса трех свидетелей участники процесса перешли к прениям сторон. Первой слово взяла прокурор Ольга Чернова. В своем выступлении представитель гособвинения акцентировала внимание на том, что вина Керимова была полностью доказана в ходе судебного следствия.

"В случае если разговор с Нормановым не получится, подсудимый решил застрелить его. Когда Керимов входил в спортзал, то знал, что там идет тренировка, но подождать не мог", - сообщила Чернова.

Прокурор упомянула, что подсудимый сам обратился в правоохранительные органы после совершения убийства и написал явку с повинной. Отдельно прокурор остановилась на обстоятельствах совершения преступления. Гособвинитель напомнила, что в тот вечер спортсмены отрабатывали свои навыки и не обращали внимания на происходящее вокруг. При этом когда Керимов вошел в спортзал, кто-то назвал его имя и вспомнил, что ранее подсудимый работал судьей. В момент расстрела Норманов находился в кимоно, которое оказалось залито кровью. При этом дети и подростки находились после увиденного в шоке.

"Керимов не стал дожидаться, пока тренировка закончится", - подчеркнула гособвинитель, заявив, что спортсмены также могли стать жертвами выстрелов. В ходе своего выступления прокурор акцентировала свое внимание на том, что Керимов намеревался убить не только Норманова, но и двух его братьев, и не мог знать, что последние чудом выжили. При этом прокурор упомянула, что дочь Керимова посещала тренировки даже после ссоры с тренером, что говорит о том, что девочка не находилась в стрессовой ситуации. Вместе с тем обвинитель упомянула о смягчающих дело обстоятельствах: явке с повинной, находящемся на иждивении подсудимого малолетнем ребенке и активном способствовании раскрытию преступлений.

В итоге гособвинитель попросила приговорить Керимова к 25 годам лишения свободы и штрафу в размере почти 10 миллионов рублей. Кроме этого, прокурор попросила приговорить подсудимого к двум годам ограничения свободы. Дочь погибшего попросила приговорить подсудимого к пожизненному лишению свободы. 

Напомним, трагедия произошла 30 ноября 2015 года в зале спортивного клуба "Олимп". Мужчина произвел несколько выстрелов в двух человек, которые были на занятиях. Они являлись родственниками тренера.

После совершения преступления обвиняемый обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, сдал огнестрельное оружие. Вину он признал частично.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
4 октября 2016, 13:24
Убийце пожизненно!
ответить
4 октября 2016, 13:24
Убийце пожизненно!
ответить
4 октября 2016, 14:47
Убийцей пожизненного, кайфа!
ответить
4 октября 2016, 15:32
как мигранты между собой подрались -так тема с заголовков новостей не сходит...
ответить
4 октября 2016, 16:52
А, честно говоря... - ОЧЕНЬ жаль!
Что такого спокойнейшего человека, который не стал ругаться даже с соседом сверху, ктороый залил его квартиру до степени "плавающие стулья и табуретки" (Уж соседи Шалагины из кв. 49, что ещё на этаж ниже... - ТАКОЙ шум поднимали-то!)... - Довели до такой крайней черты!
Уж это и ВСЕМ ПОНЯТНО... - Что не "за просто так" это и совершилось-то!...
ответить
4 октября 2016, 17:06
писал:
4 октября 2016, 16:52
А, честно говоря... - ОЧЕНЬ жаль!
Что такого спокойнейшего человека, который не стал ругаться даже с соседом сверху, ктороый залил его квартиру до степени "плавающие стулья и табуретки" (Уж соседи Шалагины из кв. 49, что ещё на этаж ниже... - ТАКОЙ шум поднимали-то!)... - Довели до такой крайней черты!
Уж это и ВСЕМ ПОНЯТНО... - Что не "за просто так" это и совершилось-то!...
Было такое!
ответить
4 октября 2016, 17:15
писал:
4 октября 2016, 16:52
А, честно говоря... - ОЧЕНЬ жаль!
Что такого спокойнейшего человека, который не стал ругаться даже с соседом сверху, ктороый залил его квартиру до степени "плавающие стулья и табуретки" (Уж соседи Шалагины из кв. 49, что ещё на этаж ниже... - ТАКОЙ шум поднимали-то!)... - Довели до такой крайней черты!
Уж это и ВСЕМ ПОНЯТНО... - Что не "за просто так" это и совершилось-то!...
Да! - Просто ЭТОГО мы никогда и не узнаем-то!...
И судьи - то же!...
ответить
4 октября 2016, 17:31
писал:
4 октября 2016, 16:52
А, честно говоря... - ОЧЕНЬ жаль!
Что такого спокойнейшего человека, который не стал ругаться даже с соседом сверху, ктороый залил его квартиру до степени "плавающие стулья и табуретки" (Уж соседи Шалагины из кв. 49, что ещё на этаж ниже... - ТАКОЙ шум поднимали-то!)... - Довели до такой крайней черты!
Уж это и ВСЕМ ПОНЯТНО... - Что не "за просто так" это и совершилось-то!...
писал:
4 октября 2016, 17:15
Да! - Просто ЭТОГО мы никогда и не узнаем-то!...
И судьи - то же!...
Сам поражаюсь!
И совсем НИКТО и не пишет, как те "Нормановские хозяева-покровители" в конце 80-ых и самом начале 90-ых по Сенному ходили! - Только-только появившихся кооператоров "стригли-деньги отбирали"!
Неудели сегодня... И здесь - КОРРУПЦИЯ?!!!
ответить
4 октября 2016, 19:11
писал:
4 октября 2016, 15:32
как мигранты между собой подрались -так тема с заголовков новостей не сходит...
Ты, мудила! Не позорь русских, а то из-за таких уродов , как ты, мы превращаемся в изгоев во всем мире.
ответить
4 октября 2016, 21:18
писал:
4 октября 2016, 15:32
как мигранты между собой подрались -так тема с заголовков новостей не сходит...
писал:
4 октября 2016, 19:11
Ты, мудила! Не позорь русских, а то из-за таких уродов , как ты, мы превращаемся в изгоев во всем мире.
Очень давно, это отношение к русским, национализм не причем....
ответить
8 октября 2016, 02:09
писал:
4 октября 2016, 16:52
А, честно говоря... - ОЧЕНЬ жаль!
Что такого спокойнейшего человека, который не стал ругаться даже с соседом сверху, ктороый залил его квартиру до степени "плавающие стулья и табуретки" (Уж соседи Шалагины из кв. 49, что ещё на этаж ниже... - ТАКОЙ шум поднимали-то!)... - Довели до такой крайней черты!
Уж это и ВСЕМ ПОНЯТНО... - Что не "за просто так" это и совершилось-то!...
писал:
4 октября 2016, 17:15
Да! - Просто ЭТОГО мы никогда и не узнаем-то!...
И судьи - то же!...
писал:
4 октября 2016, 17:31
Сам поражаюсь!
И совсем НИКТО и не пишет, как те "Нормановские хозяева-покровители" в конце 80-ых и самом начале 90-ых по Сенному ходили! - Только-только появившихся кооператоров "стригли-деньги отбирали"!
Неудели сегодня... И здесь - КОРРУПЦИЯ?!!!
Какие Нормановские??может тогда уж Мажидовские???сначала биографию убитого почитай!!
ответить
9 октября 2016, 01:44
писал:
4 октября 2016, 16:52
А, честно говоря... - ОЧЕНЬ жаль!
Что такого спокойнейшего человека, который не стал ругаться даже с соседом сверху, ктороый залил его квартиру до степени "плавающие стулья и табуретки" (Уж соседи Шалагины из кв. 49, что ещё на этаж ниже... - ТАКОЙ шум поднимали-то!)... - Довели до такой крайней черты!
Уж это и ВСЕМ ПОНЯТНО... - Что не "за просто так" это и совершилось-то!...
Какая смешная "соседка"))Сердобольная и слово в слово вещает то,что пытаются вдолбить в сознание людей представители семьи убийцы.Как в дешёвом сериале, когда происходит страшное преступление ,а бабушки на лавочке причитают, что убийца им лампочки в подъезде менял и так любил свою собачку....Семейство активно продавливает именно позицию этакой интриги-просто так не убивают...правды никто не узнает...И понять не хотят,что тем,для кого убитый-это только персонаж криминальной хроники,им вообще всё равно на причины.А вот кто знал погибшего лично -те за почти год очень четко поняли и причины,и мотивы .А "соседке" надо удивляться еще больше-спокойный и уравновешенный,а дети клуба его очень злобным помнят и за долго до убийства это родителям рассказывали-как у него от их шумности и неслушности в автобусе лицо зверело и как замахивался и орал на них.Урпановешенный и спокойный ...а откуда и зачем все эти тротила детонаторы пистолеты и что делать с интервью директора Привоза? Даже показания давнишнего друга в суде-эмоциональный и импульсивный.не соседка ,а какая то провокаторша))
ответить
9 октября 2016, 12:05
Как не поливайте, Азамат Норманов останется в памяти людей Человеком, а такие твари керимовы и его подлые защитники прокляты навсегда.
ответить