В ГИБДД хотят лишать водительских прав за систематическое нарушение правил
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.10.2016 | 16:16
В ГИБДД хотят лишать водительских прав за систематическое нарушение правил
Просмотров: 3725
Версия для печати

Госавтоинспекция России будет настаивать на введении отдельного наказания для водителей, которые постоянно нарушают правила дорожного движения. Таким наказанием должно стать лишение водительских прав. Об этом заявил замначальника ГИБДД МВД РФ Владимир Кузин в эфире радиостанции "Вести ФМ".

"Есть нарушители, которые нарушают из раза в раз, в принципе негативно относящиеся к нормам поведения на дорогах. Таких лиц нужно изолировать из участия в дорожном движении, нужно прекращать им право управления", - отметил он и добавил, что это называется "систематическим нарушением ПДД".

"Да, пока на сегодняшний день нормативно это не закреплено, нет соответствующей ответственности. Но мы с настойчивостью все-таки попытаемся провести эти предложения, чтобы законодатель ввел такую ответственность. Чтобы такие лица изымались из числа участников дорожного движения и не доводили до тяжелых последствий", - сказал Кузин.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
4 октября 2016, 16:36
И тех, кто за руль пьяным сел хоть единожды, лишать права управления ТС сразу и навсегда! Почему об этом не говорится нигде? Сколько народу на тот свет отправили!
ответить
4 октября 2016, 16:47
нужно тех, кто попал в ДТП (виновников аварии) лишать на годок, что-бы не повадно было.
ответить
4 октября 2016, 16:58
составить критерии.

Хотя доля субъетивизма всё равно будет - это как налог на роскошь, все говорят а сделать не могут
ответить
4 октября 2016, 17:05
Новенький поток денешек!!!! У нас муха не пролетит!
ответить
4 октября 2016, 17:39
Пожизненно. С конфискацией транспортного средства и запретом на покупку нового.
ответить
4 октября 2016, 17:46
Уверяю что все можори как ездили так и ездит будут, а простой человек будет расплачиваться, не верю я этим продаж ним гаишникам
ответить
4 октября 2016, 18:31
Это нововведение - хорошо забытая норма в прошлом. Уже было, что после трех нарушений лишали прав.
ответить
4 октября 2016, 18:39
Пуская сначала сами нарушать перестанут, а уж потом за народ берутся.

А то только и думают как кислород "обычным смертным" перекрыть!!!
ответить
4 октября 2016, 19:08
писал:
4 октября 2016, 18:39
Пуская сначала сами нарушать перестанут, а уж потом за народ берутся.

А то только и думают как кислород "обычным смертным" перекрыть!!!
точно! сколько народу не приходят даже письма счастья? если у них в ГИБДД знакомая на камере сидит!!
ответить
4 октября 2016, 19:24
Очередная коррупционная составляющая .
ответить
4 октября 2016, 21:40
писал:
4 октября 2016, 16:36
И тех, кто за руль пьяным сел хоть единожды, лишать права управления ТС сразу и навсегда! Почему об этом не говорится нигде? Сколько народу на тот свет отправили!
Да потому что это кормушка для сотрудников ГИБДД!Не представляете какая сладкая!
ответить
4 октября 2016, 21:40
для начала нужно наладить неотвратимость наказания нарушений уже существующих правил, а на фоне того, что кто-то ездит по встречке заплененый и ему ничего, а другому в аквариуме по рогам и промеж рогов никакого толку не будет. А результат этого всего огромное количество погибших и покалеченныйх людей, геноцид на марше..
ответить
5 октября 2016, 01:35
Глупости. Если лишат прав тех, кто систематически нарушает и платит в казну штрафы, гибдд останется у разбитого корыта. Кто же будет казну пополнять?

Вы бы лучше запретили устанавливать частным лицам камеры видеофиксации. Почему нарушитель должен платить штраф какому то непонятному мужику, который купит себе очередной порш. А не государству, которое когда нибудь сделает на эти деньги дороги?
ответить
5 октября 2016, 10:29
писал:
4 октября 2016, 18:39
Пуская сначала сами нарушать перестанут, а уж потом за народ берутся.

А то только и думают как кислород "обычным смертным" перекрыть!!!
пальчики нужно таким прокатывать и пожизненно не выдаать права и покупку авто а погибшим и не нужно больше кислорода
ответить