Тренер саратовского "Сокола": "Такое ощущение, что футбольная команда не нужна области"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
Саратов — родина папайи
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.10.2016 | 15:39
Тренер саратовского "Сокола": "Такое ощущение, что футбольная команда не нужна области"
Просмотров: 518
Версия для печати

Саратовские чиновники, ответственные за спорт, не предпринимают никаких шагов по улучшению финансовой обстановки в футбольном клубе "Сокол". Об этом главный тренер команды Вадим Хафизов заявил в комментарии сайту Sportbox.ru. По его словам, руководство области не выполняет взятые на себя обязательства. Наставник отметил, что график выплат по прошлым долгам не выдерживается, а также наращиваются новые долги. "Губернатор в межсезонье озвучил, что Саратову нужна ФНЛ. Это была как бы директива к действию, все ее слышали, а на поверку такое ощущение, что футбольная команда не нужна области. Да и вообще весь спорт в Саратове в аховом состоянии", - заявил он.

По словам Хафизова, клуб экономит на гостиницах, ездит на матчи на автобусе, берет на выездные встречи минимальный состав. Он также выразил надежду, что ситуация не дойдет до забастовок со стороны спортсменов. "Руководители "Сокола" оперативно на все реагируют, мы в одной лодке, но, к сожалению, клуб существует сам по себе, а область сама по себе. К ребятам вопросов нет — они работают, хотя о каких-то премиях даже речи не идет. Да, мы не выигрываем, но и не проигрываем, боремся. Хотя живем от игры к игре, не зная, что будет завтра. А оно может быть плачевным", - предупредил тренер. Он назвал отношение к клубу странным и призвал руководителей области и Российского футбольного союза разобраться в ситуации.

Напомним, ранее стало известно, что из-за нехватки денег "Сокол" может выйти из первенства ФНЛ. В настоящее время команда находится на 17-м месте. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
5 октября 2016, 15:41
никто не нужен области. Ни спорт, ни медицина, ни образование. Главное - красиво отписаться об"успехах" наверх
ответить
5 октября 2016, 17:48
какя у футболистов сокола зарплата? наверное выше областной
ответить
5 октября 2016, 19:43
Ну наконец-то вы поняли, что нам вы не нужны!!! У нас зарплата ниже вашей раз в пять-шесть, а работаем мы получше вас. Идите лесом дорогой профессиональный клуб
ответить
5 октября 2016, 21:06
команда Сокол нужна в первую очередь её болельщикам., так что футболистам нельзя отчаиваться, нужно забивать голы и доказывать что они лучшие.. а дальше если увидят успехи клуба - власти областной придётся улучшить финансирование клуба... пока же нет громких побед -легче сказать -какое финансирование - про них вообще кто знает.... надо выходить в премьер лигу как минимум
ответить
5 октября 2016, 21:09
Все деньги ушли на песочницы и качельки от единой россии !Согласен , области ВООБЩЕ никто не нужен . Одним словом - столица депрессии . Столица пластиковых окон ,металлических дверей и менеджеров всех мастей.
ответить
5 октября 2016, 21:15
писал:
5 октября 2016, 15:41
никто не нужен области. Ни спорт, ни медицина, ни образование. Главное - красиво отписаться об"успехах" наверх
Спорт нужен - любительский, детский, физкультура. А ФК "Сокол" - это профессиональный спорт. Вот пусть сами на себя и зарабатывают. С какой стати область им должна? Пенсионерам - не должна, детям - не должна, а этим кривоногим - должна? Офигеть, на автобусе они ездят на игры, а на чем должны? Каждому личный самолет? 17 место этого не предполагает!
ответить
5 октября 2016, 22:01
такой футбол нам не нужен...
ответить
6 октября 2016, 00:09
писал:
5 октября 2016, 15:41
никто не нужен области. Ни спорт, ни медицина, ни образование. Главное - красиво отписаться об"успехах" наверх
писал:
5 октября 2016, 21:15
Спорт нужен - любительский, детский, физкультура. А ФК "Сокол" - это профессиональный спорт. Вот пусть сами на себя и зарабатывают. С какой стати область им должна? Пенсионерам - не должна, детям - не должна, а этим кривоногим - должна? Офигеть, на автобусе они ездят на игры, а на чем должны? Каждому личный самолет? 17 место этого не предполагает!
Выражаю согласие.
ответить
6 октября 2016, 07:57
Какая разница, какая зарплата у игроков. Если были взяты обязательства, то они обязаны выполняться!

гость
Вчера, 21:15
Спорт нужен - любительский, детский, физкультура. А ФК "Сокол" - это профессиональный спорт. Вот пусть сами на себя и зарабатывают. С какой стати область им должна? Пенсионерам - не должна, детям - не должна, а этим кривоногим - должна? Офигеть, на автобусе они ездят на игры, а на чем должны? Каждому личный самолет? 17 место этого не предполагает!

Гостю. А, по большому счету, кто Вам помешал пойти в профессиональный футбол и получать "немыслимые" деньги?

Ощущение, что выборы прошли, и эйфория от их продолжается. Но что свято - обещал -плати, не можешь - плати отступные и вали на .....!!!
ответить
6 октября 2016, 08:31
Точно не нужна. А такая как есть и подавно.
ответить
6 октября 2016, 11:13
Что спорт, что физкультура все какое-то никакое – это правда. Но по поводу профессионального спорта хочется сказать, что это нездоровое занятие, на которое в настоящее время не стоит тратить деньги. Сейчас не СССР, где спортивные успехи достигались трудом энтузиастов в честной борьбе. Сейчас 21 век и многие победы, что в личном первенстве, что в командном – это результат «спортивной медицины» или закулисных договоров. Да и стоит ли говорить про то, что профессиональный спорт уже давно стал элитарным, так зачем нам бедным помогать богатым?
ответить
6 октября 2016, 12:25
ЧЕ показал потребительское отношение футболистов к футболу на первом плане бабло,а пристиж страны,области это вторстипенное.
ответить