Чиновники объяснили причины разрушения дороги, отремонтированной несколько недель назад
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.10.2016 | 16:05
Чиновники объяснили причины разрушения дороги, отремонтированной несколько недель назад
Просмотров: 427
Версия для печати

В управлении ЖКХ по Саратовскому району прокомментировали публикацию ИА "Версия-Саратов", в которой сообщалось о разрушении одной из дорог. Напомним, речь идет об автоподъезде к селу Широкий Буерак от трассы Сызрань-Саратов-Волгоград. Местные жители сообщили губернатору Валерию Радаеву, что дорожное покрытие начало разрушаться уже через несколько недель после ремонта.

По информации чиновников, с 9 по 19 августа на указанном участке было отремонтировано покрытие площадью 530 квадратных метров. "Отремонтированы участки дороги где предельные размеры отдельных выбоин и ям не соответствовали требованиям ГОСТ Р 50597-93 (по длине более 15 см, по ширине – более 60 см и глубине – более 5 см). За ходом проведения работ осуществляется строительный контроль с привлечением специализированной организации ООО "АВК-Эксперт", которой представлено заключение о том, что качество выполненных работ соответствует нормативным требованиям", - пояснили в управлении.

Чиновники призвали учитывать тот факт, что в процессе эксплуатации дороги "неизбежно образуются новые деформации и разрушения дорожной одежды под влиянием внешних факторов". К таковым они отнесли нагрузки от автомобилей и природно-климатические условия. В районном управлении заверили, что ремонт остальных участков дороги будет продолжен в 2017 году в пределах средств, которые будут выделены на эти цели.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
5 октября 2016, 16:29
Конечно, асфальт залатали, а Вы по нему на машинах, совсем с ума посходили.
ответить
5 октября 2016, 16:47
"они отнесли нагрузки от автомобилей и природно-климатические условия".....

Такое впечатление,что они бредят! А для чего нужны дороги?!?! БЛ.. дл очередной пеешеходной зоны?! Во всем мире,во всей стране учитывают и нагрузку на дорогу и климатические условия,а у нас,мать вашу, в Саратове это неразрешимая проблема. Может хватит из людей идиотов делать!
ответить
5 октября 2016, 16:53
писал:
5 октября 2016, 16:47
"они отнесли нагрузки от автомобилей и природно-климатические условия".....

Такое впечатление,что они бредят! А для чего нужны дороги?!?! БЛ.. дл очередной пеешеходной зоны?! Во всем мире,во всей стране учитывают и нагрузку на дорогу и климатические условия,а у нас,мать вашу, в Саратове это неразрешимая проблема. Может хватит из людей идиотов делать!
им пох.... Ю до нас.
ответить
5 октября 2016, 16:54
писал:
5 октября 2016, 16:29
Конечно, асфальт залатали, а Вы по нему на машинах, совсем с ума посходили.
Машины еще и по 1 магнитному проезду гоняют..... Там тоже асфальт слезает... А еще дожди опять... мороз скоро...
ответить
5 октября 2016, 17:03
Вы сперва съездийте и посмотрите как они залатали дороги. Единственный плюс, что там теперь СКАЧЕШЬ не со скоростью 10 км/ч, а СКАЧЕШЬ чуть быстрее, 20-40 км/ч. Некоторые участки оставили на вкусное, что бы водитель обрадовался, разогнался до 40 км/ч и влетел в яму.
ответить
5 октября 2016, 17:10
от всего этого,что если бы ямы были как по стандарту (по длине более 15 см, по ширине – более 60 см и глубине – более 5 см),никто бы и не возмущался. А то,что ни улица, то минное поле.
ответить
5 октября 2016, 19:12
проклятые коммунисты понаделали дорог с асфльтным покрытием, которые продержались 30 лет, а эти доморощенные ворюги отремонтировать их не в состоянии!! Азиатская страна!!!
ответить
5 октября 2016, 20:41
Автор, научись писать статьи. Заголовок должен быть-администрация прокомментировала!! Потому как никаких объяснений в этой статье нет. За две недели разрушиться от машин и погоды?!
ответить