Стоимость минимального набора продуктов в Саратовской области оказалась ниже трех тысяч рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.10.2016 | 12:50
Стоимость минимального набора продуктов в Саратовской области оказалась ниже трех тысяч рублей
Просмотров: 1309
Версия для печати

Индекс потребительских цен на товары и услуги в Саратовской области в сентябре составил 100%: на продовольственные товары – 99,5%, непродовольственные – 100,5%, платные услуги – 100,3%. Об этом сообщает Саратовстат.

По данным ведомства, стоимость минимального набора продуктов питания в регионе в среднем составила 2956 рублей. Это самый низкий показатель в Приволжском федеральном округе. Для сравнения, в Марий Эл сумма составляет 3312 рублей, в Пермском крае — 3523 рубля, а в Самарской области — 3758 рублей. "Стоимость условного (минимального) набора рассчитывается исходя из единых для всех субъектов РФ норм потребления, утвержденных Росстатом, и используется только для сопоставления уровня цен на продукты питания по регионам Российской Федерации", - пояснили в Саратовстате.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
10 октября 2016, 13:01
нужно всегда увязывать это и с уровнем доходов. вот если бы у нас доходы были выше всех, а цены ниже - вот это был бы показатель хорошей жизни! а вообще питаться на 3 тысячи в месяц - это НЕреально.
ответить
10 октября 2016, 13:17
что входит в эту сумму,ни при каком раскладе 3 тыс не хватит как бы ты не старался
ответить
10 октября 2016, 13:24
Всем, кто производил расчеты, желаю питаться на такую сумму! И ни в чем себе не отказывайте! Всем добра и оптимизма!
ответить
10 октября 2016, 14:01
Что же всех людей считают за дураков!Это сидеть на воде и хлебе,да,наверное хватит 3000 рублей!
ответить
10 октября 2016, 14:06
Росстат 21 марта представил доклад о социально-экономическом положении в России. Согласно документу, реальные доходы россиян в феврале 2016 года снизились на 6,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средние доходы граждан страны составили чуть более 28 тысяч рублей, увеличившись за год на 0,5 процента, а средняя зарплата — 32,9 тысячи рублей (выросла на 5,3 процента в номинальном выражении и уменьшилась на 2,6 процента — в реальном).
ответить
10 октября 2016, 17:04
одному на 3000руб. тяжело,а вдвоём на 6000 руб. реально.
ответить
10 октября 2016, 17:06
писал:
10 октября 2016, 17:04
одному на 3000руб. тяжело,а вдвоём на 6000 руб. реально.
мы пенсионеры.
ответить
10 октября 2016, 18:01
писал:
10 октября 2016, 17:04
одному на 3000руб. тяжело,а вдвоём на 6000 руб. реально.
писал:
10 октября 2016, 17:06
мы пенсионеры.
Вы не пенсионеры, вы - рабы. Имеете то, что заслуживаете.
ответить
10 октября 2016, 20:29
хлеб и молоко на месяц это 1000 рублей где-то. на остальные 2000 можно шиковать!
ответить
11 октября 2016, 07:09
Позор , на собаку в питомнике предусмотрено 2300 руб!!! Зыку на питание 120 руб в сутки! Чего и хотели 18 09 на участках , то и получили!!! Кушайте!
ответить