Саратовцы опасаются, что Заводской район станет городской свалкой
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.10.2016 | 18:05
Саратовцы опасаются, что Заводской район станет городской свалкой
Просмотров: 906
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились жители Заводского района. Они рассказали о массовом появлении несанкционированных свалок с бытовыми отходами.

Так, захламленное мусором место саратовцы могут наблюдать в поселке Юриш на улице Новая 9-я линия недалеко от дома № 12. Прохожие выбрасывают мусор возле урн, не доходя до них. На данный момент контейнеры пустые, а бытовые отходы окружают пешеходную зону и проезжую часть.

Кроме того, жители Заводского района рассказали корреспонденту издания о свалке на Кавказском проезде возле дома № 7. Там бытовые отходы, а также пустые бутылки из-под спиртных напитков и шприцы в большом количестве находятся за зданием. Жильцы сами складируют мусор, не доходя до контейнеров, из-за частых коммунальных аварий в этой местности.

Также несанкционированная свалка находится и на улице Васильковской возле дома № 4. Там, по словам местных жителей, давно убрали баки, однако несмотря на это прохожие продолжают бросать туда мешки с отходами. На свалку стали прибегать собаки и растаскивать мусор по проезжей части.

"Весь район у нас такой. Сейчас еще немного за этим следят, но не везде успешно получается. А когда перестанут контролировать, все начнут думать, что тут городская свалка, и станут возить сюда мусор с других районов", — предположил местный житель Виктор.

Видео Дмитрия Черненкова

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
10 октября 2016, 20:07
Потихонечку оскотиниваемся, обидно но факт!
ответить
10 октября 2016, 20:23
Держитесь до следующих выборов и вам помогут с помойками...

После выборов, Вас не заметят, как и дорожников уже не наблюдаю, хотя обещали лепить дороги, до победного...........!

УДАЧИ!
ответить
10 октября 2016, 20:28
Скрытая свалка Саратова - лесополосы полей НИИСХ Юго-Востока.
ответить
10 октября 2016, 21:25
до выборов не чего ни делалося а сейчас выборы прошли - не барское это дело помойки разгребать -вот зарплату они себе повысеть решили как работникам бюджетной сферы
ответить
10 октября 2016, 21:31
дорогу в центре слепили а теперь дергуют бордюры а гдето их вообще утапливают похоже для парковки своих машин мало магазины захватывают пешеходные тратуары теперь похоже и машины на них будут стоять ---- или я чегото не понимаю ----
ответить
10 октября 2016, 23:52
Где скрывается Куликов.......
ответить
11 октября 2016, 07:37
Не удивительно, ведь сами саратовцы себя и называют "засратовцами". Видимо истина тут есть. А практически Саратов богом забытый город и никому до него дела нет. Выглядит серенько (мягко сказано). Застройки абы как, архитектуры ноль. Ремонт дорог ведется тоже не лучшим образом, лишь себе замазать глаза. Не проглядывается творчество и желание сделать город одним из лучших в России. А зачем... Город скатывается уже не первый год в дерьмо, уже давно не проглядываются нормальные, ответственные менеджеры способные сделать этот город привлекательным, удобным для проживания (а ведь когда-то Саратов был на 4 месте в старой России). Скорее все идет наоборот. Ведь даже центр выглядит не как центр, видимо ответственные лица города уже давно пешком не ходят. Явно "не знают" какие тут тротуары и дороги, и сколько мусора скапливается неделями.

Не любят тебя, Саратов...не любит тебя никто! Стыда за город НЕТ. И у президента пока руки не могут добраться до ответственных господ.
ответить
11 октября 2016, 08:09
Вот по-иному не сказать.... "Где живем - там и *рем". А потом начинаем кричать: "Ах, какая администрация города/района, УК/ТСЖ - плохие, мусор не вывозят". А давайте начнем с себя и перестанем гадить и бросать мусор в неположенных местах!!!! Ведь правильно говорят: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят".
А уж Кавказский проезд, д. 7 - еще та мусорка. И не из-за коммунальных аварий, а потому что люди - такие: лень мусор нести в соседние урны.
ответить
11 октября 2016, 08:40
Терпите, 2 года до выборов осталось....
ответить
11 октября 2016, 09:19
писал:
11 октября 2016, 08:09
Вот по-иному не сказать.... "Где живем - там и *рем". А потом начинаем кричать: "Ах, какая администрация города/района, УК/ТСЖ - плохие, мусор не вывозят". А давайте начнем с себя и перестанем гадить и бросать мусор в неположенных местах!!!! Ведь правильно говорят: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят".
А уж Кавказский проезд, д. 7 - еще та мусорка. И не из-за коммунальных аварий, а потому что люди - такие: лень мусор нести в соседние урны.
а власть то в городе есть или как ? пока про совесть будем трендеть от халеры какой нибудь передохнем все . где потребнадзор, природоохранная прокуратура, полиция, ландо на конец !?
ответить
11 октября 2016, 10:34
Сараев с его с позволения сказать , лицом напоминает мне одно из домашних животных, вот это животное любит жить в таких условиях. Здесь что опять нужна помощь Володина???? Не мучай нас , себя, уйди на пожарку и спи дальше.
ответить
11 октября 2016, 17:08
писал:
11 октября 2016, 08:09
Вот по-иному не сказать.... "Где живем - там и *рем". А потом начинаем кричать: "Ах, какая администрация города/района, УК/ТСЖ - плохие, мусор не вывозят". А давайте начнем с себя и перестанем гадить и бросать мусор в неположенных местах!!!! Ведь правильно говорят: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят".
А уж Кавказский проезд, д. 7 - еще та мусорка. И не из-за коммунальных аварий, а потому что люди - такие: лень мусор нести в соседние урны.
Хорошо начнем с тебя.
ответить
12 октября 2016, 19:19
Да не расстраивайтесь, а порадуйтесь за "ближнего", у которых есть пешеходная зона и фонтаны.!
ответить