Сити-менеджер Валерий Сараев подтвердил отсутствие публичных слушаний и изменений в генплане по новой пешеходной зоне
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.10.2016 | 11:50
Сити-менеджер Валерий Сараев подтвердил отсутствие публичных слушаний и изменений в генплане по новой пешеходной зоне
Просмотров: 280
Версия для печати
На фото: Валерий Сараев

Депутаты Саратовской городской думы обсудили поправки в бюджет регионального центра, по которым расходы дорожного комитета увеличиваются на 60 млн рублей, а также уточняется вид расходов ведомственной программы по благоустройству Волжского района.

Депутат Геннадий Турунтаев спросил и.о. председателя комитета по финансам администрации Саратова Александра Струкова, будут ли потрачены деньги на строительство парковок, как это указано в названии программы по ремонту дорог. Народному избраннику был дан отрицательный ответ. "Здесь предусматривается только создание пешеходной зоны до набережной", — пояснил Струков. Говоря о строительстве, он отметил, что это лишь часть названия ведомственной программы.

Депутат Антон Ищенко рассказал о том, что недавно услышал четвертую версию о финансировании работ на улице Волжская. Согласно этой версии, стоимость плитки будет компенсирована за счет субсидии, а работы по бетонированию и благоустройству будут финансировать из других источников. "Как происходит финансирование, кто подрядчик, были ли проведены конкурсы по отбору организации, были ли изменения в генплане, были ли публичные слушания?" — конкретизировал вопросы Антон Ищенко. "На данный момент в комитете финансов отсутствуют договоры на оплату работ", — ответил Александр Струков, пояснив, что ответы на остальные вопросы лежат за пределами его полномочий. Напомним, обустройство новой пешеходной зоны идет с 19 августа.

"Есть постановление администрации города 2008 года по Волжской, — сказал глава администрации Валерий Сараев. — Проект есть, экспертиза есть. На все остальные вопросы, которые вы задали, мы готовы вам ответить письменно. Изменения в генеральном плане не проводились, публичных слушаний не было".

Коммунист Александр Анидалов призвал чиновников признать, что в настоящее время власти пытаются найти лазейки для того, чтобы оправдать ошибки, допущенные в спешке перед выборами. "Если это так, давайте вместе искать решения", — добавил он.

"Предприниматели на Волжской клали плитку сами, возле своих магазинчиков и кафешек. Им кто-то возместил субсидиями эти деньги, потраченные на благоустройство тротуаров? Куда делась эта плитка?" — спросил Антон Ищенко.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
12 октября 2016, 11:52
ГЛАВНОЕ ЧТО ПОДРЯДЧИК "ПРАВИЛЬНЫЙ" !!!
ответить
12 октября 2016, 11:58
У меня вопрос!!

Для чего избрали ЧЕБОТАРЕВА????

Чтобы лпять всё пр*срал?
ответить
12 октября 2016, 11:59
чем отличаются 62.2 % от 100 %. недороботали, теперь головняк получили. если бы едрисня победила полностью, то и вопросов некому было задавать. а сейчас все умничают, про генплан, финансирование, конкурсы, компенсации спрашивают. и оказалось, что ради одной улыбки солнцеликого игнорировали всё. ну и где посадки !!!???
ответить
12 октября 2016, 12:05
Нодо завести уголовное дело за нарушение Градостроительного Закона ,лихо привезли чучмеков у них даже допуска нет и воткнули их на ул .Волжскую , МВД и прокурору взятку наверно дали бюджетные деньги все перечисляют без документов!!!!!!! Обворовали народ города в очередной раз, а на зиму даже реагентов нет скоро все встанут на лыжи или санки, техники нет одна убогость города!!!
ответить
12 октября 2016, 13:09
Идиотизм властей г. Саратов дошел до самого критичного уровня. Никому не была нужна эта пешеходная зона. Городу и его жителям нужны: развязка на Стрелке, подземные пешеходные переходы на 1 дачной, кольце НИИ, кольце 10 троллейбуса и еще много других инфраструктурных элементов для улучшения дорожной ситуации в городе. В итоге, развязку они не могут построить уже 10 лет, а пешеходную зону за 1 месяц забацали. Без плана, без слушаний, без всего. Этой пешеходной зоной власть очень сильно опорочила себя.
ответить
12 октября 2016, 13:59
Если очень хочеться,то можно наплевать на закон-в переводе на нормальный русский так звучит ответ сараева. Но время шариковых пройдет и тогда закон напомнит о себе.
ответить
12 октября 2016, 15:05
писал:
12 октября 2016, 13:09
Идиотизм властей г. Саратов дошел до самого критичного уровня. Никому не была нужна эта пешеходная зона. Городу и его жителям нужны: развязка на Стрелке, подземные пешеходные переходы на 1 дачной, кольце НИИ, кольце 10 троллейбуса и еще много других инфраструктурных элементов для улучшения дорожной ситуации в городе. В итоге, развязку они не могут построить уже 10 лет, а пешеходную зону за 1 месяц забацали. Без плана, без слушаний, без всего. Этой пешеходной зоной власть очень сильно опорочила себя.
Барин считает так же
ответить
12 октября 2016, 15:18
писал:
12 октября 2016, 13:09
Идиотизм властей г. Саратов дошел до самого критичного уровня. Никому не была нужна эта пешеходная зона. Городу и его жителям нужны: развязка на Стрелке, подземные пешеходные переходы на 1 дачной, кольце НИИ, кольце 10 троллейбуса и еще много других инфраструктурных элементов для улучшения дорожной ситуации в городе. В итоге, развязку они не могут построить уже 10 лет, а пешеходную зону за 1 месяц забацали. Без плана, без слушаний, без всего. Этой пешеходной зоной власть очень сильно опорочила себя.
писал:
12 октября 2016, 15:05
Барин считает так же
нет во власти ни дураков ни идиотов (очень мало), а есть негодяи и приспособленцы. но беда в том, что если кто то решит встать на путь исправления, то не сможет опереться на быдловатое население, которому всё чисто по уху.
ответить