Глава Общественной палаты области: "В ноябре перейдем на "саратовское время""
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.10.2016 | 12:28
Глава Общественной палаты области: "В ноябре перейдем на "саратовское время""
Просмотров: 4528
Версия для печати
На фото: Александр Ландо

Перевод стрелок часов в Саратовской области состоится 27 ноября. Эту дату одобрили в комитете Государственной думы РФ. "В ноябре на это время перейдем. Препятствий в Госдуме для этого нет", - заявил председатель Общественной палаты области Александр Ландо на встрече с муниципальными депутатами.

"Вопрос очень непростой. Мы полгода приступали к этой теме. Очень аккуратно Общественная палата должна этим заниматься. Мы опросили все территории области, получили обратную связь. Достигнуть 100-процентного консенсуса не удалось. Это невозможно", - заявил выступающий. В качестве примера он привел Ртищево, где железнодорожники не хотят, чтобы стрелки переводили вперед. "Суть демократии состоит в том, чтобы слышать меньшинство, но решать придется по большинству", - сказал он и добавил, что за перевод выступило около 67% населения.

Александр Ландо рассказал о своей дискуссии с профессором одного из университетов, которая состоялась в рамках телепередачи. Ученый настаивал на том, чтобы стрелки не переводили, а полдень определялся по солнцу. "Я на это сказал, что только Робинзон Крузо определял по солнцу, а люди по часам", - заявил он. Общественник предположил, что после перевода стрелок сложность будет только с телепередачами: программа "Время" будет начинаться в 22.00, а не в 21.00, а фильмы будут заканчиваться в 1.00, а не в полночь. "Все остальное - только положительные моменты", - подчеркнул глава ОП.

Других мнений в зале не оказалось. "Надо обсуждать, говорить. Мы в процессе", - высказался губернатор Валерий Радаев.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (61)
12 октября 2016, 12:36
Откуда эта цифра 67%? Наверное должно быть 62,2%.
ответить
12 октября 2016, 12:43
через анал, ноябрь самый тёмный месяц, так вот подпёрло именно в ноябре ещё затемнить.
ответить
12 октября 2016, 12:52
писал:
12 октября 2016, 12:36
Откуда эта цифра 67%? Наверное должно быть 62,2%.
Ну, перевыполнили поставленный план, что ж их ругать что ли. :)

Но Ландо крут, конечно. Действительно, только Робинзон Крузо по солнцу может определять, наши общественники исключительно по часам. То, что часы не ходят как-то абстрактно сами по себе, а выставляются, исходя из времени восхода и захода солнца, им и в голову не приходит. И Ландо еще все это рассказывает - явно гордится своим ответом! Жаль не видел этой передачи, представляю себе бедного профессора - действительно, что можно ответить, когда слышишь такое? Сразу виден интеллектуальный уровень собеседника.
ответить
12 октября 2016, 12:58
Допросились?Хотя бы референдум провели бы!Откуда такие проценты?Меня никто не спрашивал, так же как и моё окружение.
ответить
12 октября 2016, 12:59
с 27 ноября все таки переведем стрелки.
ответить
12 октября 2016, 13:02
писал:
12 октября 2016, 12:58
Допросились?Хотя бы референдум провели бы!Откуда такие проценты?Меня никто не спрашивал, так же как и моё окружение.
Ясное дело: никто никого не спрашивал. И меня тоже, и всех моих знакомых. Был план: 62,2% за перевод, перестарались, сделали 67%.

Зато как классно теперь: 27 ноября часы переведут, в декабре восход солнца будет в 9 утра. То-то кайф по темноте на работу ехать! А уж кому учиться затемно (занятия в школах и в вузах в 8-20 - 8-30 начинаются), так вообще хорошо!
ответить
12 октября 2016, 13:04
писал:
12 октября 2016, 12:58
Допросились?Хотя бы референдум провели бы!Откуда такие проценты?Меня никто не спрашивал, так же как и моё окружение.
а вы ждали, что для вас красную дорожку постелят, что бы вы проголосовали пришли?? Самим надо было суетиться!!! было множество опросов в сети!!!
ответить
12 октября 2016, 13:06
писал:
12 октября 2016, 12:58
Допросились?Хотя бы референдум провели бы!Откуда такие проценты?Меня никто не спрашивал, так же как и моё окружение.
писал:
12 октября 2016, 13:02
Ясное дело: никто никого не спрашивал. И меня тоже, и всех моих знакомых. Был план: 62,2% за перевод, перестарались, сделали 67%.

Зато как классно теперь: 27 ноября часы переведут, в декабре восход солнца будет в 9 утра. То-то кайф по темноте на работу ехать! А уж кому учиться затемно (занятия в школах и в вузах в 8-20 - 8-30 начинаются), так вообще хорошо!
приятней домой весной засветло приезжать с работы! А утром разницы ни какой нет по темноте ехать или нет!!! Все равно на работе будете!!!
ответить
12 октября 2016, 13:06
Все через *ОПУ, зимой на летнее время переходим, если уж переходить, то весной надо было это делать.
ответить
12 октября 2016, 13:09
такое ощущение, что над нами специально издеваются для забавы.
ответить
12 октября 2016, 13:15
писал:
12 октября 2016, 12:58
Допросились?Хотя бы референдум провели бы!Откуда такие проценты?Меня никто не спрашивал, так же как и моё окружение.
писал:
12 октября 2016, 13:04
а вы ждали, что для вас красную дорожку постелят, что бы вы проголосовали пришли?? Самим надо было суетиться!!! было множество опросов в сети!!!
Вы о чем говорите? Опросы в сети - это вообще не опросы. Как можно считать их репрезентативными, если желающий может там проголосовать и 10 и 20 раз? Такие серьезные вопросы как перевод времени можно решать только референдумом.
ответить
12 октября 2016, 13:18
писал:
12 октября 2016, 12:58
Допросились?Хотя бы референдум провели бы!Откуда такие проценты?Меня никто не спрашивал, так же как и моё окружение.
писал:
12 октября 2016, 13:02
Ясное дело: никто никого не спрашивал. И меня тоже, и всех моих знакомых. Был план: 62,2% за перевод, перестарались, сделали 67%.

Зато как классно теперь: 27 ноября часы переведут, в декабре восход солнца будет в 9 утра. То-то кайф по темноте на работу ехать! А уж кому учиться затемно (занятия в школах и в вузах в 8-20 - 8-30 начинаются), так вообще хорошо!
писал:
12 октября 2016, 13:06
приятней домой весной засветло приезжать с работы! А утром разницы ни какой нет по темноте ехать или нет!!! Все равно на работе будете!!!
Приятно поговорить с умным человеком, умеющим привести убедительные доводы. Вам, как я понимаю, есть разница только как вечером ехать: по свету или по темноте. В последнем случае, Вы, видимо, дома не будете? Загулять тянет? ;)
ответить
12 октября 2016, 13:27
Идиотизм полный. Ничегог тот кто нам этот перевод устроил еще сам же и поплачется, я в этом уверена.
ответить
12 октября 2016, 13:35
писал:
12 октября 2016, 13:27
Идиотизм полный. Ничегог тот кто нам этот перевод устроил еще сам же и поплачется, я в этом уверена.
я тоже уверен что после перевода недовольных будет еще больще, а Ландо, Костюку и прочим придется тихо отползти в сторону и помалкивать что бы не отхватить. Я им не завидую. И даже хорошо если перевод состоится именно в ноябре, абсурдность этого будет для всех очевидна сразу а не через год. Жаль что какое то время всё таки придется помучится и обратно часы перевести будет еще сложнее, уйдет не один год но это неизбежно.
ответить
12 октября 2016, 13:43
писал:
12 октября 2016, 13:27
Идиотизм полный. Ничегог тот кто нам этот перевод устроил еще сам же и поплачется, я в этом уверена.
писал:
12 октября 2016, 13:35
я тоже уверен что после перевода недовольных будет еще больще, а Ландо, Костюку и прочим придется тихо отползти в сторону и помалкивать что бы не отхватить. Я им не завидую. И даже хорошо если перевод состоится именно в ноябре, абсурдность этого будет для всех очевидна сразу а не через год. Жаль что какое то время всё таки придется помучится и обратно часы перевести будет еще сложнее, уйдет не один год но это неизбежно.
Недовольных переводом было и будет намного меньше трети населения! И перестаньте витать в облаках и врать самим себе!
ответить
12 октября 2016, 13:44
Ура!
ответить
12 октября 2016, 13:51
Ура!!!
ответить
12 октября 2016, 13:57
Слава Богу!!! Ну и что,что тёмный месяц ноябрь. Потерпеть чуть-чуть, а с 23 декабря световой день будет понемногу увеличиваться, и будет все наконец, в идеале!!!
ответить
12 октября 2016, 14:23
УРА!!!!!!УРА!!!!!!УРА!!!!!Но в ноябре ,но перейдем.......................
ответить
12 октября 2016, 15:24
писал:
12 октября 2016, 12:58
Допросились?Хотя бы референдум провели бы!Откуда такие проценты?Меня никто не спрашивал, так же как и моё окружение.
писал:
12 октября 2016, 13:04
а вы ждали, что для вас красную дорожку постелят, что бы вы проголосовали пришли?? Самим надо было суетиться!!! было множество опросов в сети!!!
писал:
12 октября 2016, 13:15
Вы о чем говорите? Опросы в сети - это вообще не опросы. Как можно считать их репрезентативными, если желающий может там проголосовать и 10 и 20 раз? Такие серьезные вопросы как перевод времени можно решать только референдумом.
А когда переводили на зимние время нас спрашивали,а сейчас засуетились.я за перевод
ответить
12 октября 2016, 15:25
писал:
12 октября 2016, 13:06
Все через *ОПУ, зимой на летнее время переходим, если уж переходить, то весной надо было это делать.
Мы не на летнее время переходим, а на зимнее, наконец! Учи географию, двоечник!
ответить
12 октября 2016, 15:26
писал:
12 октября 2016, 13:06
Все через *ОПУ, зимой на летнее время переходим, если уж переходить, то весной надо было это делать.
А они только сообразили, что мы тут все загибаемся от навязанного Москвой искусственно отстающего времени! Есть значит Бог на свете!
ответить
12 октября 2016, 15:59
Сколько людей, столько и мнений. На каждего не угодишь. Не стали бы переводить стрелки, раздался бы вой с другой стороны, Недовольные в любом случае будут.
ответить
12 октября 2016, 17:19
писал:
12 октября 2016, 13:06
Все через *ОПУ, зимой на летнее время переходим, если уж переходить, то весной надо было это делать.
А какая нахрен разница? Зато вечером на час светлее.
ответить
12 октября 2016, 18:08
Господи! Неужели у дебилов в мозгу просветлело?
ответить
12 октября 2016, 19:17
А как же новый год и бой курантов?
ответить
12 октября 2016, 19:37
писал:
12 октября 2016, 13:06
Все через *ОПУ, зимой на летнее время переходим, если уж переходить, то весной надо было это делать.
писал:
12 октября 2016, 15:25
Мы не на летнее время переходим, а на зимнее, наконец! Учи географию, двоечник!
а если подумать? сам(а) ты двоечник(ца), учи мат часть. переходим на летнее, это 100% сейчас действует зимнее.
ответить
12 октября 2016, 19:48
хотелось бы с Москвой жить в одном часовом поясе ......бред ....всегда жили по Москве, просто не нужно было отменять перевод стрелок два раза в год и все было бы ОК!
ответить
12 октября 2016, 20:02
Ещё бы в Краснодарском крае перевели ,а то 5 часов уже темно .
ответить
12 октября 2016, 20:18
писал:
12 октября 2016, 19:48
хотелось бы с Москвой жить в одном часовом поясе ......бред ....всегда жили по Москве, просто не нужно было отменять перевод стрелок два раза в год и все было бы ОК!
Вообще-то не всегда. У нас другой часовой пояс, и стрелки по Москве были переведены относительно недавно.
ответить
12 октября 2016, 20:43
Надо серьёзные проблемы решать. Предлогаю увеличить всем продолжительность рабочего времени на четыре часа. Фермера в селах с давних времён работают с восхода солнца до заката,думаю будет справедливо будет если и городской житель будет жить в таком же графике. Соответственно выше стоящий вопрос отойдет на задний план и решать ничего не надо будет.
ответить
12 октября 2016, 20:48
Пойду самоубьюсь, последняя капля.
ответить
12 октября 2016, 20:59
писал:
12 октября 2016, 20:43
Надо серьёзные проблемы решать. Предлогаю увеличить всем продолжительность рабочего времени на четыре часа. Фермера в селах с давних времён работают с восхода солнца до заката,думаю будет справедливо будет если и городской житель будет жить в таком же графике. Соответственно выше стоящий вопрос отойдет на задний план и решать ничего не надо будет.
Точно. Какой вам, нах, светлый вечер! Работать, солнце ещё высоко!
ответить
12 октября 2016, 21:52
Опросы были и не один раз. Большинство среди моих знакомых за перевод. Надоело в 3 часа ночи солнце встречать
ответить
12 октября 2016, 21:54
писал:
12 октября 2016, 12:58
Допросились?Хотя бы референдум провели бы!Откуда такие проценты?Меня никто не спрашивал, так же как и моё окружение.
писал:
12 октября 2016, 13:04
а вы ждали, что для вас красную дорожку постелят, что бы вы проголосовали пришли?? Самим надо было суетиться!!! было множество опросов в сети!!!
писал:
12 октября 2016, 13:15
Вы о чем говорите? Опросы в сети - это вообще не опросы. Как можно считать их репрезентативными, если желающий может там проголосовать и 10 и 20 раз? Такие серьезные вопросы как перевод времени можно решать только референдумом.
Вот именно, что не было ни каких опросов и исследований! А на сайтах в этих голосовалках первые же сут ки набили голоса из левых прокс адресов. Проверял все проходило. Вот их 67 проц. А расплачиваться кто будет? Мы. Как грится любой каприз за ваши деньги, зато чиновникам пиар.
ответить
12 октября 2016, 22:00
писал:
12 октября 2016, 21:52
Опросы были и не один раз. Большинство среди моих знакомых за перевод. Надоело в 3 часа ночи солнце встречать
Солнце только в один месяц и не в три часа, а в 03,40 летом. Смотрите астрон. календарь. А вот с декабря вы на работу по темноте тк рассвет он в 09.00 будет. Я еще помню это время все детство с утра ночь.
ответить
12 октября 2016, 22:08
Нас опять обманули:) До кого то еще не дошло? Ну ни че время покажет _
ответить
12 октября 2016, 22:14
писал:
12 октября 2016, 12:58
Допросились?Хотя бы референдум провели бы!Откуда такие проценты?Меня никто не спрашивал, так же как и моё окружение.
писал:
12 октября 2016, 13:02
Ясное дело: никто никого не спрашивал. И меня тоже, и всех моих знакомых. Был план: 62,2% за перевод, перестарались, сделали 67%.

Зато как классно теперь: 27 ноября часы переведут, в декабре восход солнца будет в 9 утра. То-то кайф по темноте на работу ехать! А уж кому учиться затемно (занятия в школах и в вузах в 8-20 - 8-30 начинаются), так вообще хорошо!
А то что дети из школы во вторую смену идут в 17 часов глаз коли? В моё время учеба и в седьмом часу заканчивалась это как нормально? Ча зимой не в 5 а в 4 темень будет, тоже пусть? Большинство преступлений не с ранья происходят, не встречала маньяка который в 7 утра разгуливает и ждёт кого бы от ахать перед работой. Так что не надо сопли жевать, в сторонников перевода есть аргументы, а в таких вот одни отмазки - вставать на час раньше не охото, и вообще пофиг на других.. Тупо люди очень тупо, анализировать надо ситуацию
ответить
12 октября 2016, 22:18
писал:
12 октября 2016, 12:58
Допросились?Хотя бы референдум провели бы!Откуда такие проценты?Меня никто не спрашивал, так же как и моё окружение.
писал:
12 октября 2016, 13:02
Ясное дело: никто никого не спрашивал. И меня тоже, и всех моих знакомых. Был план: 62,2% за перевод, перестарались, сделали 67%.

Зато как классно теперь: 27 ноября часы переведут, в декабре восход солнца будет в 9 утра. То-то кайф по темноте на работу ехать! А уж кому учиться затемно (занятия в школах и в вузах в 8-20 - 8-30 начинаются), так вообще хорошо!
Ну пораскиньте остатками мозгов пите сейчас темнеет в 5, если время перевести вперёд это значит 5+1, получатся 6, а значит темно будет не в 5 а в 6, на и оде минусы перевода? Даже если это самый темный месяц, так радоваться надо день длиннее будет!! За перевод
ответить
12 октября 2016, 22:19
писал:
12 октября 2016, 21:52
Опросы были и не один раз. Большинство среди моих знакомых за перевод. Надоело в 3 часа ночи солнце встречать
писал:
12 октября 2016, 22:00
Солнце только в один месяц и не в три часа, а в 03,40 летом. Смотрите астрон. календарь. А вот с декабря вы на работу по темноте тк рассвет он в 09.00 будет. Я еще помню это время все детство с утра ночь.
Возможно наше детство было в одно время. Но помню, что мне все нравилось и старших родственников все устраивало. А вот прошедшие 2 лета промучились. Больше так не хочется.
ответить
12 октября 2016, 22:21
писал:
12 октября 2016, 12:58
Допросились?Хотя бы референдум провели бы!Откуда такие проценты?Меня никто не спрашивал, так же как и моё окружение.
писал:
12 октября 2016, 13:02
Ясное дело: никто никого не спрашивал. И меня тоже, и всех моих знакомых. Был план: 62,2% за перевод, перестарались, сделали 67%.

Зато как классно теперь: 27 ноября часы переведут, в декабре восход солнца будет в 9 утра. То-то кайф по темноте на работу ехать! А уж кому учиться затемно (занятия в школах и в вузах в 8-20 - 8-30 начинаются), так вообще хорошо!
писал:
12 октября 2016, 22:14
А то что дети из школы во вторую смену идут в 17 часов глаз коли? В моё время учеба и в седьмом часу заканчивалась это как нормально? Ча зимой не в 5 а в 4 темень будет, тоже пусть? Большинство преступлений не с ранья происходят, не встречала маньяка который в 7 утра разгуливает и ждёт кого бы от ахать перед работой. Так что не надо сопли жевать, в сторонников перевода есть аргументы, а в таких вот одни отмазки - вставать на час раньше не охото, и вообще пофиг на других.. Тупо люди очень тупо, анализировать надо ситуацию
Это ты тупица. В нормальных городах есть на случац темноты уличное освещение. А голожопым папуасам остается только солнышку выписывать предписания, когда ему заходить, а когда вставать.
ответить
12 октября 2016, 22:31
писал:
12 октября 2016, 12:58
Допросились?Хотя бы референдум провели бы!Откуда такие проценты?Меня никто не спрашивал, так же как и моё окружение.
писал:
12 октября 2016, 13:02
Ясное дело: никто никого не спрашивал. И меня тоже, и всех моих знакомых. Был план: 62,2% за перевод, перестарались, сделали 67%.

Зато как классно теперь: 27 ноября часы переведут, в декабре восход солнца будет в 9 утра. То-то кайф по темноте на работу ехать! А уж кому учиться затемно (занятия в школах и в вузах в 8-20 - 8-30 начинаются), так вообще хорошо!
писал:
12 октября 2016, 22:14
А то что дети из школы во вторую смену идут в 17 часов глаз коли? В моё время учеба и в седьмом часу заканчивалась это как нормально? Ча зимой не в 5 а в 4 темень будет, тоже пусть? Большинство преступлений не с ранья происходят, не встречала маньяка который в 7 утра разгуливает и ждёт кого бы от ахать перед работой. Так что не надо сопли жевать, в сторонников перевода есть аргументы, а в таких вот одни отмазки - вставать на час раньше не охото, и вообще пофиг на других.. Тупо люди очень тупо, анализировать надо ситуацию
Надо учиться в первую смену, когда мозги работают лучше.
ответить
12 октября 2016, 22:33
писал:
12 октября 2016, 13:57
Слава Богу!!! Ну и что,что тёмный месяц ноябрь. Потерпеть чуть-чуть, а с 23 декабря световой день будет понемногу увеличиваться, и будет все наконец, в идеале!!!

Бога нет, дурында <удалено модератором>. Я заметил, что среди любителей крутить стрелки много женщин и христанутых. Это много говорит об их интеллектуальном уровне.

ответить
12 октября 2016, 22:38
Однозначно за перевод на час вперед! Предлагаю в Москве тоже перевести, и жить по московскому времени) заодно и в Ртищево довольны будут.
ответить
12 октября 2016, 22:40
Решение абсолютно не законное. Не было опросов. В сети - данные ложные, любой школьник знает как голосовалку настроить. Теперь страшно день жестянщика утром на машине встречать, за руль не сяду, представляю сколько аварий по первому времени будет. Господин Ландо видимо посчитал что демография в Сар. области высокая. Но скорее всего жто просто деньги...
ответить
12 октября 2016, 23:01
Вы мне скажите, кого они опрашивали? Меня вот никто не спрашивал. И мою семью никто не спрашивал. И друзей. И даже просто знакомых НИКОГО НЕ ОПРАШИВАЛИ!!! Откуда они взяли все эти цифры?
ответить
13 октября 2016, 04:53
Добилась секта дегенератов своего...
ответить
13 октября 2016, 09:49
Огромная просьба не переводить часы ,сМосквой жить очень удобно .Кто же зимой переводит на летнее время ?! Как утром всем вставать ?!
ответить
13 октября 2016, 12:07
писал:
12 октября 2016, 23:01
Вы мне скажите, кого они опрашивали? Меня вот никто не спрашивал. И мою семью никто не спрашивал. И друзей. И даже просто знакомых НИКОГО НЕ ОПРАШИВАЛИ!!! Откуда они взяли все эти цифры?
Для интереса просто так завожу разговор с разными людьми близкими и не очень про эту новость и, как Вам не покажется наверное странным, все довольны и даже рады принятому решению о переводе.. Ярых противников мне не встречалось.
ответить
13 октября 2016, 21:46
писал:
12 октября 2016, 12:58
Допросились?Хотя бы референдум провели бы!Откуда такие проценты?Меня никто не спрашивал, так же как и моё окружение.
писал:
12 октября 2016, 13:02
Ясное дело: никто никого не спрашивал. И меня тоже, и всех моих знакомых. Был план: 62,2% за перевод, перестарались, сделали 67%.

Зато как классно теперь: 27 ноября часы переведут, в декабре восход солнца будет в 9 утра. То-то кайф по темноте на работу ехать! А уж кому учиться затемно (занятия в школах и в вузах в 8-20 - 8-30 начинаются), так вообще хорошо!
писал:
12 октября 2016, 22:14
А то что дети из школы во вторую смену идут в 17 часов глаз коли? В моё время учеба и в седьмом часу заканчивалась это как нормально? Ча зимой не в 5 а в 4 темень будет, тоже пусть? Большинство преступлений не с ранья происходят, не встречала маньяка который в 7 утра разгуливает и ждёт кого бы от ахать перед работой. Так что не надо сопли жевать, в сторонников перевода есть аргументы, а в таких вот одни отмазки - вставать на час раньше не охото, и вообще пофиг на других.. Тупо люди очень тупо, анализировать надо ситуацию
Ты прежде мозги бы поискала, прежде чем умных людей хаять. Сама несешь ахинею какую-то, но, конечно, у тех, кто против перевода стрелок "доводов нет". Сколько у нас классов учатся во вторую смену? Да практически не осталось и планируют полностью от нее отказаться, потому что доказано, что обучение во вторую смену негативно сказывается на здоровье детей.

Маньяк на тебя на освещенной улице не нападет, а, если будешь по пустырям шляться, то и дневной свет ему не помешает.

Я, кстати, не утверждаю, что у сторонников перевода нет аргументов, но аргументы противников основаны на конкретных фактах, связанных с астрономией, физиологией человека и т.п. А вот аргументы противников как раз больше из серии - "ой, солнце утром в глаза, спать не могу", а "хорошо бы вечером подольше погулять". Хорошо бы конечно, не отрицаю. Но нормальный график учебы/работы важнее.
ответить
13 октября 2016, 21:48
ЗАДОЛБАЛИ!!!!! Оставьте время в покое!!! Сумасшедшие!!! Самодурство полнейшее, заняться больше нечем что-ли?????
ответить
14 октября 2016, 00:46
писал:
13 октября 2016, 21:48
ЗАДОЛБАЛИ!!!!! Оставьте время в покое!!! Сумасшедшие!!! Самодурство полнейшее, заняться больше нечем что-ли?????
в *опу это время! Наконец нормально сделают. Летом в 3 ночи рассвет, в восемь вечера уже сумерки - это идиотизм. Зимой в 4 вечера темень - это нормально??
ответить
14 октября 2016, 09:21
писал:
12 октября 2016, 13:06
Все через *ОПУ, зимой на летнее время переходим, если уж переходить, то весной надо было это делать.
писал:
12 октября 2016, 15:25
Мы не на летнее время переходим, а на зимнее, наконец! Учи географию, двоечник!
писал:
12 октября 2016, 19:37
а если подумать? сам(а) ты двоечник(ца), учи мат часть. переходим на летнее, это 100% сейчас действует зимнее.
Сейчас в Саратове действует дважды-зимнее время, после перевода оно превратится в просто зимнее. Для перехода на летнее - на 2 часа от нынешнего вперёд уйти надо!
ответить
14 октября 2016, 13:02
Ну наконец-то!!!!!!! Ура!!!!!
ответить
14 октября 2016, 22:20
Ура!Ну наконец-то!Вечером подольше светло будет!Класс!
ответить
17 октября 2016, 10:00
писал:
12 октября 2016, 21:52
Опросы были и не один раз. Большинство среди моих знакомых за перевод. Надоело в 3 часа ночи солнце встречать
писал:
12 октября 2016, 22:00
Солнце только в один месяц и не в три часа, а в 03,40 летом. Смотрите астрон. календарь. А вот с декабря вы на работу по темноте тк рассвет он в 09.00 будет. Я еще помню это время все детство с утра ночь.
Где же такое было? Летом в 2 часа начинает светлеть, в 2:30 уже можно книгу читать без света, а в 3 часа уже солнце пекло во всю
ответить
17 октября 2016, 13:53
Не будут ничего переводить! Оставьте утс+3!
ответить
17 октября 2016, 13:59
писал:
17 октября 2016, 13:53
Не будут ничего переводить! Оставьте утс+3!
Не тешьте себя, пожалуйста, фантазиями.
ответить
21 октября 2016, 07:45
писал:
12 октября 2016, 21:52
Опросы были и не один раз. Большинство среди моих знакомых за перевод. Надоело в 3 часа ночи солнце встречать
давай я подарю тебе и всем твоим знакомым светомаскировку и идите нах со своим переводом.
ответить
21 октября 2016, 09:15
писал:
12 октября 2016, 21:52
Опросы были и не один раз. Большинство среди моих знакомых за перевод. Надоело в 3 часа ночи солнце встречать
писал:
21 октября 2016, 07:45
давай я подарю тебе и всем твоим знакомым светомаскировку и идите нах со своим переводом.
Лучше подари мне квртиру в Москве, меценат хренов.
ответить
27 октября 2016, 14:54
писал:
12 октября 2016, 12:58
Допросились?Хотя бы референдум провели бы!Откуда такие проценты?Меня никто не спрашивал, так же как и моё окружение.
писал:
12 октября 2016, 13:02
Ясное дело: никто никого не спрашивал. И меня тоже, и всех моих знакомых. Был план: 62,2% за перевод, перестарались, сделали 67%.

Зато как классно теперь: 27 ноября часы переведут, в декабре восход солнца будет в 9 утра. То-то кайф по темноте на работу ехать! А уж кому учиться затемно (занятия в школах и в вузах в 8-20 - 8-30 начинаются), так вообще хорошо!
Занятия в школах начинаются в 8-00( не Питер у нас, знаете ли). Учителю вменяется приходить на "вахту" не менее чем за полчаса до начала процесса. А идут-едут они не все из соседнего со школой дома. Иногда и с конца Заводского района в Ленинский. Это так, дляобщей справки. А смен , бывает, и две. И заканчивается вторая-посчитайте сами( шесть уроков по 45 минут плюс перемены не менее десяти минут). Все ли родители и всегда ли встречают своих деток? Так что ... каждому свое!
ответить