По бюджету нет вопросов

Первый вопрос повестки дня сегодняшнего заседания гордумской комиссии по бюджету почему-то не вызвал у депутатов особого интереса. Хотя это был отчет об исполнении бюджета Саратова.

Выступать с докладом на данную тему председатель городского комитета по финансам Алексей Никитин не стал. Решили сразу перейти к вопросам. Но и их ни у одного члена комиссии не оказалось. Не нашлось также желающих выступить. И только председатель контрольно-счетной палаты гордумы Эдуард Постельга озвучил замечание из заключения КСП.

Эдуард Александрович поинтересовался, почему плохо осваиваются средства, выделенные на ведомственные целевые программы. Он также предложил отказаться от программ, если в них нет нужды. Ну, а если они действительно необходимы, то активизировать освоение средств.

Слабое исполнение ведомственных целевых программ, по словам Алексея Никитина, связано с федеральным финансированием. Он сообщил, что средства из Москвы пришли в III квартале либо еще не поступили. «Окончание исполнения программ приходится на III-IV квартал», - заявил он и пообещал, что в ноябре-декабре средства будут освоены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции