Идея перевода стрелок заняла первое место среди общественных инициатив Саратовской области
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.10.2016 | 12:00
Идея перевода стрелок заняла первое место среди общественных инициатив Саратовской области
Просмотров: 1187
Версия для печати

Идея перевода часов в Саратовской области на одно деление вперед заняла первое место в рейтинге популярности региональных инициатив и петиций на сайте РОИ, обогнав другие популярные идеи в нашем регионе — например, посвященные ремонту дорог. По состоянию на полдень 13 октября свой голос за возвращение "саратовского времени" отдало 224 человека, против проголосовало 35 пользователей. Корреспондент ИА "Версия-Саратов" связался с активистом по переводу стрелок Владимиром Костюком, который рассказал об особенностях голосования на данном интернет-портале.

"Некоторое время назад комитет Государственной думы по охране здоровья одобрили законопроект 1083558-6 о внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени" (об отнесении Саратовской области к 3-й часовой зоне). После того как это событие озвучили саратовские СМИ, в сети Интернет стартовала целая масса различных голосований на тему перевода часов в регионе. Обращаю ваше внимание, что ни один из этих онлайн-опросов не имеет достаточной защиты от так называемых "накруток" голосов (увеличения их количества в ту или иную сторону). Дело в том, что принимать участие в них могут жители не только Саратовской области, но и других регионов и даже стран мира. То есть теоретически голосовать может любой человек из любой точки земного шара, где есть доступ к сети Интернет. Разумеется, объективными такие голосования считать нельзя. Но в России уже несколько лет существует интернет-ресурс, полностью защищенный от внешнего воздействия. Он называется "Российская общественная инициатива" (РОИ). Для авторизации на этом сайте необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Особенность портала госуслуг такова: там учитываются только реально существующие граждане, с паспортными данными и наличием СНИЛС. В данный момент на портале РОИ идет голосование за инициативу по переводу стрелок в Саратовской области на 1 (один) час вперед", - рассказал Костюк.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (39)
13 октября 2016, 12:26
+1!!!
ответить
13 октября 2016, 12:34
ВОТ ТОЛЬКО ВСЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ У НАС В ОДНОМ ЛИЦЕ !!!
ответить
13 октября 2016, 13:02
Даешь светлый час жизни! Время -вперед!!!
ответить
13 октября 2016, 13:06
Как же вы любите пиарить Костюка, наверное сами за летнюю компанию.
ответить
13 октября 2016, 13:18
Решение уже вынесено. Какие тепрь опросы?
ответить
13 октября 2016, 13:19
Ещё бы не была на первом месте - Костюк и Ко что угодно сделают, лишь бы себя пропиарить XD
ответить
13 октября 2016, 13:19
Против перевода, однозначно!
ответить
13 октября 2016, 13:23
Однозначно - за!!!
ответить
13 октября 2016, 13:35
отвлечение от насущных проблем. на следующий год или через 2 закрутят в другую сторону.?* поживём увидим.
ответить
13 октября 2016, 13:37
Хомячки, ловите +1. Только не забудьте хозяину голос отдать за это на след выборах)
ответить
13 октября 2016, 13:51
Я сезонное. Лето и Зима... Больше НИ как!
ответить
13 октября 2016, 14:08
Да будет свет....
ответить
13 октября 2016, 14:25
писал:
13 октября 2016, 13:06
Как же вы любите пиарить Костюка, наверное сами за летнюю компанию.
Как же вы не хотите знать и принимать правду, уважаемый! В конце ноября мы перейдем не на летнее, а на ЗИМНЕЕ время. Ура товарищи!
ответить
13 октября 2016, 15:18
ДА! ДА!!!! отлично, за перевод времени в Саратовской области!!!
ответить
13 октября 2016, 15:55
Переводите уже быстрее!
ответить
13 октября 2016, 16:07
Что вам этот час даст, одобряльщики - партийцы и прочие троли? В области больше нечем заняться?
ответить
13 октября 2016, 16:08
Время вперед!
ответить
13 октября 2016, 16:14
Судя по количеству одобрений по переводу часов, действует админресурс, совсем как на выборах в Думу. Сколько у вас там процентов - 62,2% или к 86% идёте?
ответить
13 октября 2016, 16:22
Надо! Давно пора перевести как было. Т. е. на 1час ВПЕРЁД! Неудобство с разницей Московского времени меньше , чем недостаток света. К разнице привыкали уже , а вот света нет- не привыкнешь. Плохо. Ни погулять , ни на даче, да и дома не особо приятно , рано свет включать. А летом , можно ещё на час вперёд, Потому что сейчас рассвет был в начале третьего часа. Если переведут, то будет в начале четвёр того часа, а можно что б был бы рассвет , хотя б летом примерно в пять ч.
ответить
13 октября 2016, 16:30
Перевести надо это просто необходимо
ответить
13 октября 2016, 16:31
писал:
13 октября 2016, 16:22
Надо! Давно пора перевести как было. Т. е. на 1час ВПЕРЁД! Неудобство с разницей Московского времени меньше , чем недостаток света. К разнице привыкали уже , а вот света нет- не привыкнешь. Плохо. Ни погулять , ни на даче, да и дома не особо приятно , рано свет включать. А летом , можно ещё на час вперёд, Потому что сейчас рассвет был в начале третьего часа. Если переведут, то будет в начале четвёр того часа, а можно что б был бы рассвет , хотя б летом примерно в пять ч.
Согласен с вами полностью
ответить
13 октября 2016, 18:21
Да вся эта чехорда с переводами стрелок и убиранием перехода на летнее и зимнее время была создана чтобы население больше электроэнергии тратило и дома в компах и ящиках сидело. А сейчас хоть чуток на место поставят...
ответить
13 октября 2016, 22:19

категорически против! Если уважаемый Костюк просыпается в три часа утра, то пусть обращается ко врачу. Это уже медицинская проблема. Что изменится, если он будет просыпаться в четыре утра, если перевести время? При переводе часов нас лишают возможности получать информацию. Что остается одна работа? В общем хочется и вечером посмотреть телевизор. Но вести будут в 22.00. все остальное после 23.00 И как же на следующий день мы будем работать? И хватит врать о проведенном опросе. Ни одного человека, с которым проводился опрос не знаю. Все наши сотрудники( 200 человек) возмущены тем, что не было сбора подписей против перевода

ответить
14 октября 2016, 01:54
Еще один повод из этого идиотского города уехать. Пусть здесь костюки, ландо и прочие живут. Превратили все в дурдом!
ответить
14 октября 2016, 07:03
Давно пора это сделать. Ведь реальное астрономическое время у нас отличается от московского на сорок с лишним минут. Наши соседи, Самара, Ульяновск, Астрахань уже перешли другой часовой пояс. Скоро перейдут и Волгоград с Пензой.

Ура товарищи!
ответить
14 октября 2016, 10:51
Вообще-то я против, но уж если переводить, то уже весной. Сейчас чем раньше будем вставать, тем будет темнее.
ответить
14 октября 2016, 11:10
писал:
14 октября 2016, 07:03
Давно пора это сделать. Ведь реальное астрономическое время у нас отличается от московского на сорок с лишним минут. Наши соседи, Самара, Ульяновск, Астрахань уже перешли другой часовой пояс. Скоро перейдут и Волгоград с Пензой.

Ура товарищи!
Глупости. Уж лучше летнее - зимнее время было-бы. Тепевидение, транспорт будет работеть по московскому времени.
ответить
14 октября 2016, 11:10
писал:
14 октября 2016, 01:54
Еще один повод из этого идиотского города уехать. Пусть здесь костюки, ландо и прочие живут. Превратили все в дурдом!
Город - то обзывать за что? И как бы там не было, люди любят свои родные города. А когда все-таки принимаются решения, которые большинству людей делают жизнь комфортнее и удобнее, то это вселяет надежду....
ответить
14 октября 2016, 14:12
Переводить нао на 2 часа вперёд1
ответить
14 октября 2016, 16:16
писал:
13 октября 2016, 16:22
Надо! Давно пора перевести как было. Т. е. на 1час ВПЕРЁД! Неудобство с разницей Московского времени меньше , чем недостаток света. К разнице привыкали уже , а вот света нет- не привыкнешь. Плохо. Ни погулять , ни на даче, да и дома не особо приятно , рано свет включать. А летом , можно ещё на час вперёд, Потому что сейчас рассвет был в начале третьего часа. Если переведут, то будет в начале четвёр того часа, а можно что б был бы рассвет , хотя б летом примерно в пять ч.
Дура.
ответить
14 октября 2016, 17:33
писал:
14 октября 2016, 07:03
Давно пора это сделать. Ведь реальное астрономическое время у нас отличается от московского на сорок с лишним минут. Наши соседи, Самара, Ульяновск, Астрахань уже перешли другой часовой пояс. Скоро перейдут и Волгоград с Пензой.

Ура товарищи!
писал:
14 октября 2016, 11:10
Глупости. Уж лучше летнее - зимнее время было-бы. Тепевидение, транспорт будет работеть по московскому времени.
Съезди во Владивосток-там на ж/д и авиавокзалах отправление всего транспорта, даже пригородных поездов указано московское. И никто даже разговора не заводит- А давайте жить по московскому времени.
ответить
15 октября 2016, 16:48
И Я ПРОТИВ ПЕРЕВОДА.....
ответить
15 октября 2016, 16:51
писал:
13 октября 2016, 22:19

категорически против! Если уважаемый Костюк просыпается в три часа утра, то пусть обращается ко врачу. Это уже медицинская проблема. Что изменится, если он будет просыпаться в четыре утра, если перевести время? При переводе часов нас лишают возможности получать информацию. Что остается одна работа? В общем хочется и вечером посмотреть телевизор. Но вести будут в 22.00. все остальное после 23.00 И как же на следующий день мы будем работать? И хватит врать о проведенном опросе. Ни одного человека, с которым проводился опрос не знаю. Все наши сотрудники( 200 человек) возмущены тем, что не было сбора подписей против перевода

ВОТ И Я ПРО ТОЖЕ САМОЕ!
ответить
16 октября 2016, 12:08
Надо на 2 часа вперед переводить. Чё нам на какую-то Москву ровняться ??
ответить
16 октября 2016, 13:23
писал:
14 октября 2016, 07:03
Давно пора это сделать. Ведь реальное астрономическое время у нас отличается от московского на сорок с лишним минут. Наши соседи, Самара, Ульяновск, Астрахань уже перешли другой часовой пояс. Скоро перейдут и Волгоград с Пензой.

Ура товарищи!
Дебил. У нас полдень сейчас наступает в 11-50. Вот это и есть реальное астрономическое время. Прежде чем писать всякую херню, учи матчасть.
ответить
16 октября 2016, 22:35
А у меня работа завязана целиком и полностью на Московском времени. Работаю с Москвой, Уралом и Саратовом. Этот перевод ничего хорошего мне не принесет, зато график работы сломает напрочь. Поэтому я ПРОТИВ ПЕРЕВОДА! Летом - шторы в помощь, а зимой никакого лишнего часа у вас не будет.

Кстати, среди моих знакомых, кто приводит аргумент "нам не нужны ранние рассветы" за перевод часов, на прямой вопрос: "А ты просыпаешься в три? С рассветом?" Еще ни разу не ответили "Да". Их ответ "Ну, нееееет... Не просыпаюсь. Но сам факт!"



Какой к черту факт, если ПО факту, ты спишь без задних ног? Бред, а не аргумент. А Костюку желаю вернуться обратно на родину свою и устанавливать свои порядки там.
ответить
17 октября 2016, 07:26
писал:
16 октября 2016, 22:35
А у меня работа завязана целиком и полностью на Московском времени. Работаю с Москвой, Уралом и Саратовом. Этот перевод ничего хорошего мне не принесет, зато график работы сломает напрочь. Поэтому я ПРОТИВ ПЕРЕВОДА! Летом - шторы в помощь, а зимой никакого лишнего часа у вас не будет.

Кстати, среди моих знакомых, кто приводит аргумент "нам не нужны ранние рассветы" за перевод часов, на прямой вопрос: "А ты просыпаешься в три? С рассветом?" Еще ни разу не ответили "Да". Их ответ "Ну, нееееет... Не просыпаюсь. Но сам факт!"



Какой к черту факт, если ПО факту, ты спишь без задних ног? Бред, а не аргумент. А Костюку желаю вернуться обратно на родину свою и устанавливать свои порядки там.
Ну так езжай работать в Москву, или в другие города "с нормальным временем", а часы переведут, вы тут все хоть обкричитесь. Потому-что так удобно.
ответить
21 октября 2016, 10:18
писал:
13 октября 2016, 13:19
Против перевода, однозначно!
Дубина ты, а не мыслящий человек!!! Привык жить во мраке....
ответить