Марине Епифановой пожаловались на субботники, которые срывают учебный процесс
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.10.2016 | 09:00
Марине Епифановой пожаловались на субботники, которые срывают учебный процесс
Просмотров: 1067
Версия для печати

Уже вторую неделю школьников и учителей областного центра заставляют подметать пешеходные зоны на оживленных улицах города. Об этом заявил анонимный пользователь сайта "Лица губернии", отправивший соответствующие сообщения министру образования Марине Епифановой, главе администрации Саратова Валерию Сараеву, председателю саратовской городской думы Сергею Наумову и и.о. председателя комитета по образованию администрации Саратова Ларисе Ревуцкой. Возмущение горожанина вызвал не только тот факт, что вместо работы и учебы педагоги и дети вынуждены выполнять роль дворников, но и то, что погода не позволяет длительно находиться на улице, а учебный процесс из-за этого оказывается сорван.

"А теперь еще придумали новое занятие - сажать деревья! Это что за манера такая у городских властей? Вы сокращаете школам финансирование каждый год, требуете искать внебюджетные источники, чтобы содержать здания и обеспечивать детей учебниками и нормальными условиями, зарплаты учителям не повышают, хотя нагрузка растет, с родителей поборы до 700 рублей ежемесячно, и при всем при этом вы имеете наглость требовать "гражданского участия" в благоустройстве Саратова?! О патриотизме рассуждаете, а людей простых не уважаете, не даете им спокойно работать! Они имеют полное право не ходить на ваши "общегородские" субботники, на которые никто кроме них и не ходит, но их всячески вынуждают, потому что иначе начнутся проблемы с руководством. Вы пользуетесь своим положением и превышаете полномочия!" - говорится в обращении.

Также пользователь рассказал, что намерен собрать доказательства принуждения к участию в субботниках и обратиться в прокуратуру. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
14 октября 2016, 09:17
Неужели лёд тронется?))
ответить
14 октября 2016, 09:51
При Сараеве эта обязаловка приобрела такой размах, что уже похожа на крепостное право. Рано или поздно прокуратуре придется вмешаться, иначе к ней тоже возникнут вопросы, почему такое допустила.
ответить
14 октября 2016, 10:05
писал:
14 октября 2016, 09:51
При Сараеве эта обязаловка приобрела такой размах, что уже похожа на крепостное право. Рано или поздно прокуратуре придется вмешаться, иначе к ней тоже возникнут вопросы, почему такое допустила.
а Епифанова тоже крепостная? Она не может отослать по известному направлению рабовладельцев городских?
ответить
14 октября 2016, 10:23
пожарники рулят )))))
ответить
14 октября 2016, 10:45
+++ Как рабовладельцы, в конец уже.
ответить
14 октября 2016, 13:05
ужиком.
ответить
14 октября 2016, 14:29
Ща она загнет про общественно-полезный труд, в тренде нового фед. министра Васильевой (Господи, прости!)...
ответить
14 октября 2016, 20:38
Давно пора чиновникам вспомнить,что крепостное право отменили,только барщина осталась.Нашли бесплатную раб.силу -учителя и ученики.Улицы с какашками и презервативами метут,на улицах,как цыгане принудительно поют и пляшут,лагеря и школы бесплатно ремонтируют.А наверху почивают главы районных администраций и чиновники всех мастей.
ответить
14 октября 2016, 23:24
писал:
14 октября 2016, 20:38
Давно пора чиновникам вспомнить,что крепостное право отменили,только барщина осталась.Нашли бесплатную раб.силу -учителя и ученики.Улицы с какашками и презервативами метут,на улицах,как цыгане принудительно поют и пляшут,лагеря и школы бесплатно ремонтируют.А наверху почивают главы районных администраций и чиновники всех мастей.
Полностью с вами согласна. Я сама много лет проработала в школе и с удовольствием работала. Но вынуждена была уйти, потому что не стало возможности нормально учить детей. Учитель- и"жнец, и швец, и на дуде игрец"Я пыталась не разрешать забирать детей с уроков на уборки, различные мероприятия, но только обрела врага в лице директора.
ответить
15 октября 2016, 09:50
писал:
14 октября 2016, 20:38
Давно пора чиновникам вспомнить,что крепостное право отменили,только барщина осталась.Нашли бесплатную раб.силу -учителя и ученики.Улицы с какашками и презервативами метут,на улицах,как цыгане принудительно поют и пляшут,лагеря и школы бесплатно ремонтируют.А наверху почивают главы районных администраций и чиновники всех мастей.
писал:
14 октября 2016, 23:24
Полностью с вами согласна. Я сама много лет проработала в школе и с удовольствием работала. Но вынуждена была уйти, потому что не стало возможности нормально учить детей. Учитель- и"жнец, и швец, и на дуде игрец"Я пыталась не разрешать забирать детей с уроков на уборки, различные мероприятия, но только обрела врага в лице директора.
Потому что если бы директор, также как и Вы, попытался возражать, то ему не предоставили бы даже малейшей возможности уволиться ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
ответить
15 октября 2016, 13:46
писал:
14 октября 2016, 10:23
пожарники рулят )))))
пожарники не рулят, а работают в аварийном и пожарном режиме.одним словом пожарники. тушение пожара -это работа.
ответить
16 октября 2016, 22:25
в текущем году педагогов нашей школы не ЗАСТАВЛЯЛИ работать в мае в пионерлагерях в качестве чернорабочих...
ответить
17 октября 2016, 05:01
Действительно, почему школьники, студеты и жители должны выодить на уборку терриорий? Мы платим налоги, в которых всё включено, так же и уборка городских улиц. А так просто деньги пилят определённая часть чиновников. Да поборы в школах сверх всякого разумения. Родители многие лохи, платят деньги из за глупого страха за своих детей. Прокуратура обязана оорвать свою задницу от кресла и принять меры, с првлечением к уголовной ответственности. Многие прокуроры Саратова даже законов не знают, проучившись кое как за деньги.
ответить