В Саратове испытают новую торпеду, на которую можно будет установить ядерный боезаряд
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.10.2016 | 10:05
В Саратове испытают новую торпеду, на которую можно будет установить ядерный боезаряд
Просмотров: 506
Версия для печати
На фото: торпеда "Хищник"

Саратовские разработчики заявили о начале испытаний в 2016 году подводной ракеты "Хищник". Она заменит "Шквал", который сейчас стоит на вооружении российской армии. Об этом сообщает "Федеральное агентство новостей".

По информации сайта, "Шквал" был способен передвигаться под водой со скоростью 370 километров в час. В то же время ракето-торпеда двигалась только по прямой, была эффективна на расстоянии менее 10 километров и издавала громкий звук. Кроме того, подлодка могла ее запустить только с глубины в 30 метров от поверхности, что делало субмарину заметной.

По словам разработчиков из Саратова, они нашли способ исправить все недостатки. Новую модификацию оснастят как обычным боезарядом, так и ядерным.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
14 октября 2016, 10:40
Толи саратовские разработчики выпили лишнего (скорость 370 км/ч), толи журналисты из категории людей плохослышащих (и писали ранее исключительно на тему посещения балаково колей), или у тех и других ура патриотизм затмил реалии,но факт остается фактом-цру ржать будет от этой новости неделю,как после айфона из холодильника!
ответить
14 октября 2016, 10:47
Непременно установить ядреный заряд и провести испытание возле здания засратовского правительства!
ответить
14 октября 2016, 10:56
писал:
14 октября 2016, 10:40
Толи саратовские разработчики выпили лишнего (скорость 370 км/ч), толи журналисты из категории людей плохослышащих (и писали ранее исключительно на тему посещения балаково колей), или у тех и других ура патриотизм затмил реалии,но факт остается фактом-цру ржать будет от этой новости неделю,как после айфона из холодильника!
Уважаемый, Вы прежде чем хаять и смеять. воспользуйтесь системой поиска от ЦРУ, т.е. гуглом!«Шквал» (ВА-111)




Скорость
200 узлов, 370 км/ч


ответить
14 октября 2016, 10:59
писал:
14 октября 2016, 10:40
Толи саратовские разработчики выпили лишнего (скорость 370 км/ч), толи журналисты из категории людей плохослышащих (и писали ранее исключительно на тему посещения балаково колей), или у тех и других ура патриотизм затмил реалии,но факт остается фактом-цру ржать будет от этой новости неделю,как после айфона из холодильника!
писал:
14 октября 2016, 10:56
Уважаемый, Вы прежде чем хаять и смеять. воспользуйтесь системой поиска от ЦРУ, т.е. гуглом!«Шквал» (ВА-111)




Скорость
200 узлов, 370 км/ч


Примите мои соболезнования,уважаемый,система поиска не предпологает представление достоверной информации. Инет-это большая помойная яма,да будет вам известно.
ответить
14 октября 2016, 11:02
А есть ли в саратове лужа,в которую такую скоростную хрень можно запустить?
ответить
14 октября 2016, 11:11
писал:
14 октября 2016, 10:40
Толи саратовские разработчики выпили лишнего (скорость 370 км/ч), толи журналисты из категории людей плохослышащих (и писали ранее исключительно на тему посещения балаково колей), или у тех и других ура патриотизм затмил реалии,но факт остается фактом-цру ржать будет от этой новости неделю,как после айфона из холодильника!
писал:
14 октября 2016, 10:56
Уважаемый, Вы прежде чем хаять и смеять. воспользуйтесь системой поиска от ЦРУ, т.е. гуглом!«Шквал» (ВА-111)




Скорость
200 узлов, 370 км/ч


ну вы тоже написали эти прышавые тролли на то тут и торчат чтобы все хаять мозгов же на большее не хватает.в реальной жизни не чего из себя не представляюшие обычные чмошники а тут они херои во всем разбераюся все знают))кстате не которые уже профессиональные после выборов не как отойти не могут все надеются что придет добрый дядя трепло мальцев с мишей2%и изменит их жизнь)))
ответить
14 октября 2016, 11:16
Что то мне это "секретное" сообщение напоминает,а...руские народные сказки! Сидел Илья Муромец на печи 33года,ел калачи,а потом-раз,и пошел подвиги былинные совершать. Вот и наши местные ученые-никогда этой тематикой не занимались,сидели годами на печи,а тут эвон чего удумали. Опоздали,правда,немножко-следовало бы к 18 сентября отрапортавать,ну ничего-хрень эту можно и в степях Украины против штатовских авианосцев запустить,пусть знают недруги наши,что броня крепка и торпеды наши быстры!
ответить
14 октября 2016, 12:08
Надо эту "торпеду", испытать по яхте "Княжна Ольга"
ответить
14 октября 2016, 12:56
во ветераны диванных войск, впервые в жизни услышали про кавитационную торпеду после того, как она сорок лет на вооружении стоит! Технология не бесспорная, но эффективная, потому что уклониться от этой дуры крупному кораблю ох как сложно
ответить
14 октября 2016, 13:03
писал:
14 октября 2016, 12:56
во ветераны диванных войск, впервые в жизни услышали про кавитационную торпеду после того, как она сорок лет на вооружении стоит! Технология не бесспорная, но эффективная, потому что уклониться от этой дуры крупному кораблю ох как сложно
да что со шпаков взять? а испытывают подобное оружие на специалных полигонах, о которых ни нам, ни вам знать не положено
ответить
14 октября 2016, 14:06
шквал Вам,ниже ватерлинии
ответить
14 октября 2016, 14:25
Не получается тут поплакать что в Саратове ничего не производят))) Вот их и плющит. Кстати, не знал что у нас такие разработчики есть, думал только военная радиоэлектроника у нас.
ответить
14 октября 2016, 16:22
Создали очередное оружие для массового уничтожения? Чем гордиться? Когда созидать и ценить человека и его жизнь научимся? Злобные, нищие, лживые! Лучше бы лекарство от рака изобрели, или пенсию достойную старикам дали.
ответить
14 октября 2016, 17:40
писал:
14 октября 2016, 14:25
Не получается тут поплакать что в Саратове ничего не производят))) Вот их и плющит. Кстати, не знал что у нас такие разработчики есть, думал только военная радиоэлектроника у нас.
Радиоэлектроника у нас не военная,в засратове радиолектроника китайская. И как это ты "думать" мог на эту тему,не иначе как задание от цру получил и думал,думал.... И надумал.....на разглашение гос.тайны! А,ну как,не плющит еще? Нет? Тогда к Вам идут-будьте дома!
ответить
15 октября 2016, 12:51
писал:
14 октября 2016, 14:25
Не получается тут поплакать что в Саратове ничего не производят))) Вот их и плющит. Кстати, не знал что у нас такие разработчики есть, думал только военная радиоэлектроника у нас.
писал:
14 октября 2016, 17:40
Радиоэлектроника у нас не военная,в засратове радиолектроника китайская. И как это ты "думать" мог на эту тему,не иначе как задание от цру получил и думал,думал.... И надумал.....на разглашение гос.тайны! А,ну как,не плющит еще? Нет? Тогда к Вам идут-будьте дома!
Конечно ничего нет нам все показалось))) Только лишь двум соисполнителям проекта «Хищник-М» (вышеупомянутому КБ «Электроприбор» и саратовскому заводу СЭПО-ЗЭМ) выделено более 1,5 млрд. рублей Неплохие инвестиции в наш город)))
ответить
15 октября 2016, 20:13
писал:
14 октября 2016, 16:22
Создали очередное оружие для массового уничтожения? Чем гордиться? Когда созидать и ценить человека и его жизнь научимся? Злобные, нищие, лживые! Лучше бы лекарство от рака изобрели, или пенсию достойную старикам дали.
Оружие массового уничтожение на этом шарике использовали только США (ядерное и химическое, кстати, против мирного населения) Так что не надо ляля. С такими соседями по планете надо порох держать сухим. Чтобы у них и мысли небыло что-то проверить на наших городах. А там мы дальше разберемся, что нам делать, без левых советников.
ответить
15 октября 2016, 21:29
писал:
14 октября 2016, 16:22
Создали очередное оружие для массового уничтожения? Чем гордиться? Когда созидать и ценить человека и его жизнь научимся? Злобные, нищие, лживые! Лучше бы лекарство от рака изобрели, или пенсию достойную старикам дали.
писал:
15 октября 2016, 20:13
Оружие массового уничтожение на этом шарике использовали только США (ядерное и химическое, кстати, против мирного населения) Так что не надо ляля. С такими соседями по планете надо порох держать сухим. Чтобы у них и мысли небыло что-то проверить на наших городах. А там мы дальше разберемся, что нам делать, без левых советников.
А ты не балаболь за всех, мясо... Иди и положи свою никому не нужную башку на очередной бойне, все равно лечить тебя от рака мозга лекарств нет.
ответить
15 октября 2016, 21:51
писал:
14 октября 2016, 16:22
Создали очередное оружие для массового уничтожения? Чем гордиться? Когда созидать и ценить человека и его жизнь научимся? Злобные, нищие, лживые! Лучше бы лекарство от рака изобрели, или пенсию достойную старикам дали.
писал:
15 октября 2016, 20:13
Оружие массового уничтожение на этом шарике использовали только США (ядерное и химическое, кстати, против мирного населения) Так что не надо ляля. С такими соседями по планете надо порох держать сухим. Чтобы у них и мысли небыло что-то проверить на наших городах. А там мы дальше разберемся, что нам делать, без левых советников.
писал:
15 октября 2016, 21:29
А ты не балаболь за всех, мясо... Иди и положи свою никому не нужную башку на очередной бойне, все равно лечить тебя от рака мозга лекарств нет.
Прям приятно от того как у вас пригароет))) Сковородку положите на стул, а то мало ли... пламя потом сбивать чем будете :D Мы если что "Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом" А вы пока не скучайте, поскачите для разминки.
ответить
15 октября 2016, 22:18
писал:
14 октября 2016, 16:22
Создали очередное оружие для массового уничтожения? Чем гордиться? Когда созидать и ценить человека и его жизнь научимся? Злобные, нищие, лживые! Лучше бы лекарство от рака изобрели, или пенсию достойную старикам дали.
писал:
15 октября 2016, 20:13
Оружие массового уничтожение на этом шарике использовали только США (ядерное и химическое, кстати, против мирного населения) Так что не надо ляля. С такими соседями по планете надо порох держать сухим. Чтобы у них и мысли небыло что-то проверить на наших городах. А там мы дальше разберемся, что нам делать, без левых советников.
писал:
15 октября 2016, 21:29
А ты не балаболь за всех, мясо... Иди и положи свою никому не нужную башку на очередной бойне, все равно лечить тебя от рака мозга лекарств нет.
писал:
15 октября 2016, 21:51
Прям приятно от того как у вас пригароет))) Сковородку положите на стул, а то мало ли... пламя потом сбивать чем будете :D Мы если что "Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом" А вы пока не скучайте, поскачите для разминки.
Яйца не подпали))))
ответить