Валерий Рашкин о бюджете страны: "Ничего менять депутаты не собираются, предлагают нам держаться, когда денег нет"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.10.2016 | 12:06
Валерий Рашкин о бюджете страны: "Ничего менять депутаты не собираются, предлагают нам держаться, когда денег нет"
Просмотров: 155
Версия для печати
На фото: Валерий Рашкин

Внесенный в Госдуму проект бюджета страны убил все надежды, которые питали представители коммунистической партии. Об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. "Бюджет совершенно либеральный. Если кто-то ожидал, что он будет другим, то надеяться не надо, ничего менять депутаты не собираются, предлагают нам держаться, когда денег нет", - рассказал Рашкин. По словам депутата, сегодня его коллеги в Госдуме озабочены небывалым размахом коррупции. По данным коммуниста, общая сумма взяток в России составляет половину годового бюджета страны. При этом финансирование всех статей расходов кроме обороны будет сокращено на 15-20%, с чем россиянам придется мириться.

"По обороне практически все засекречено, но без вложения в науку мы и здесь будем отставать. Финансирование этой отрасли за 7 лет увеличилось на 35%. На наш взгляд, при существующей власти совершенно бесполезно ждать каких-либо изменений", - посетовал Рашкин. Говоря о нефтеперерабатывающей промышленности, депутат назвал ее священной коровой и посоветовал сотрудникам этой отрасли "никуда не уходить".

Также в ходе пресс-конференции коммунисты затронули тему выборов, напомнив о подозрительных, по их мнению, результатах "Единой России" на ряде участков в Саратовской области. "Ко мне подходили представители ОБСЕ и спрашивали, как так получилось, что в моем родном регионе избиратели проголосовали так странно. А мне нечего ответить, просто стыдно так прославиться на весь мир", - рассказал Рашкин. "Во время выборов мы отнесли жалобы в ЦИК и не успели вернуться на участок, как нам принесли ответ, что озвученные нами факты не подтвердилась. Это было очень трогательно", - включилась в разговор экс-депутат от КПРФ Ольга Алимова.

Рашкин заявил, что процент поддержки КПРФ в регионах выше, чем на общефедеральном уровне. "Разрыв составляет от 6% до 7%. Даже в Москве в районе Щукино из 15 возможных мандатов мы набрали 8. Это значит, что председатель будет коммунист, что смета, дохода и земля будут в его руках. Если бы в выборах принимало участие больше коммунистов, картина была бы радостнее", - пояснил депутат. "Жизнь невозможно обмануть и остановить", - заключил Рашкин.

Еще одной темой, которую затронули в ходе пресс-конференции партийцы, стало повышение пенсионного возраста, который, по словам коммуниста, планируется поднять на пять лет. "Это наступление на социальные права. У нас только по статистике 15 миллионов человек живет за чертой бедности. Недавно Минфин на 300 рублей снизил стоимость минимальной продуктовой корзины для пенсионеров — говорят, ошиблись", - отметил депутат.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
14 октября 2016, 12:27
Аркашу сейчас в свои ряды ЕР примет и всё будет в коробке....))) с шоколадом)) А вы о чем подумали?)))
ответить
14 октября 2016, 15:38
Рашкину всё плохо. А плохо потому, что таких как Рашкин в России очень много. Хорошо что он открытый и можно предугадать, как он может ещё нагадить, и где, а вот сколько закрытых. Вот вопрос????????????
ответить
14 октября 2016, 16:19
наследникам дел сталинских вертухаев! снимите со стен рожу рябого усатого преступника, откажитесь от сотен тысяч депутатских зарплат, покайтесь, убогие за всё, что ваши идейные вожди наворотили за 70 лет и превратили страну в отсталую помойку, тогда после того, как отсидите, поговорим.
ответить
14 октября 2016, 16:35
писал:
14 октября 2016, 16:19
наследникам дел сталинских вертухаев! снимите со стен рожу рябого усатого преступника, откажитесь от сотен тысяч депутатских зарплат, покайтесь, убогие за всё, что ваши идейные вожди наворотили за 70 лет и превратили страну в отсталую помойку, тогда после того, как отсидите, поговорим.
Да здравствует товарищ Рашкин, лидер саратовских коммунистов! Рашкин придет - порядок наведет! Там где Рашкин - там победа!
ответить
14 октября 2016, 17:40
Зюганова - на пенсию, Рашкина - в губернаторы!
ответить
14 октября 2016, 18:25
писал:
14 октября 2016, 16:19
наследникам дел сталинских вертухаев! снимите со стен рожу рябого усатого преступника, откажитесь от сотен тысяч депутатских зарплат, покайтесь, убогие за всё, что ваши идейные вожди наворотили за 70 лет и превратили страну в отсталую помойку, тогда после того, как отсидите, поговорим.
Да вы за 20 лет наворотили больше , чем Сталин за 70! (я имею ввиду плохого). А хорошего то вы ни грамма ни сделали - толко разворовали всё что народом со Сталиным было сделано. А людей то за это время вымерло больше, чем в Гулаге. Русланова, Королёв и Солженицын (в тюрьме от рака вылечился и дожил до 90 лет) вышли живыми и ещё долго пользу народу приносили. А сейчас после испытания бутылкой (ещё до суда) выходят в ящике.
ответить
14 октября 2016, 19:44
писал:
14 октября 2016, 16:19
наследникам дел сталинских вертухаев! снимите со стен рожу рябого усатого преступника, откажитесь от сотен тысяч депутатских зарплат, покайтесь, убогие за всё, что ваши идейные вожди наворотили за 70 лет и превратили страну в отсталую помойку, тогда после того, как отсидите, поговорим.
писал:
14 октября 2016, 18:25
Да вы за 20 лет наворотили больше , чем Сталин за 70! (я имею ввиду плохого). А хорошего то вы ни грамма ни сделали - толко разворовали всё что народом со Сталиным было сделано. А людей то за это время вымерло больше, чем в Гулаге. Русланова, Королёв и Солженицын (в тюрьме от рака вылечился и дожил до 90 лет) вышли живыми и ещё долго пользу народу приносили. А сейчас после испытания бутылкой (ещё до суда) выходят в ящике.
Ты, "бабка", если бы Ельцин границы не открыл , и по сей день зад бы газетой "правда" подтирала, и жила бы , с отставанием от всего мира лет на сто.
ответить
14 октября 2016, 21:38
писал:
14 октября 2016, 16:19
наследникам дел сталинских вертухаев! снимите со стен рожу рябого усатого преступника, откажитесь от сотен тысяч депутатских зарплат, покайтесь, убогие за всё, что ваши идейные вожди наворотили за 70 лет и превратили страну в отсталую помойку, тогда после того, как отсидите, поговорим.
писал:
14 октября 2016, 18:25
Да вы за 20 лет наворотили больше , чем Сталин за 70! (я имею ввиду плохого). А хорошего то вы ни грамма ни сделали - толко разворовали всё что народом со Сталиным было сделано. А людей то за это время вымерло больше, чем в Гулаге. Русланова, Королёв и Солженицын (в тюрьме от рака вылечился и дожил до 90 лет) вышли живыми и ещё долго пользу народу приносили. А сейчас после испытания бутылкой (ещё до суда) выходят в ящике.
писал:
14 октября 2016, 19:44
Ты, "бабка", если бы Ельцин границы не открыл , и по сей день зад бы газетой "правда" подтирала, и жила бы , с отставанием от всего мира лет на сто.
Лучше зад газетой подтирать, чем в рот такое г....о пихать, которе называется едой и от которой через 3 поколения у тебя пра-пра внуков не будет. И люди даже в самое тяжёлое время под трубой как собаки не валялись - у всех был кров: пусть в бараке или общежитии . А теперь и нормальных людей умудряются бездомными сделать, а такое "добро" как ты процветает
ответить
15 октября 2016, 12:37
французских королей не то что интернета, даже телевизора не было. и что ? они хуже нашего жили ?
ответить