В Саратове осужден бизнесмен, из-за дела которого задержали прокурора Владимира Чечина
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.10.2016 | 15:25
В Саратове осужден бизнесмен, из-за дела которого задержали прокурора Владимира Чечина
Просмотров: 441
Версия для печати

В Заводском районе вынесен приговор 63-летнему Николаю Бекишову. Как было доказано в суде, являясь генеральным директором ООО "Транс Поволжье", в 2001 году он незаконно заключил договор ипотеки и поручительства, причинив компании ущерб в размере более 27,5 миллионов рублей. Кроме этого, злоумышленник предоставил регистрационные документы с недостоверными сведениями о руководителе организации, чтобы присвоить чужое имущество.

По некоторым данным, к этому уголовному делу может иметь отношение прокурор Владимир Чечин, которого подозревают в покушении на мошенничество: за крупную сумму он обещал решить вопрос с возбуждением уголовного дела. 

"Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Бекишову наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности сроком на 2 года, со штрафом в размере 150 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
15 октября 2016, 09:32
отомстили, своих просто-так не сдают
ответить
15 октября 2016, 13:50
свидетеля нет и дела нет
ответить
15 октября 2016, 16:29
Много расскажет о Чечине, надо быстрее закрыть Бекишева, мол уже судимый, и что с него взять, потом сценарий такой - Чечину СВОБОДА! бери еще ПРОКУРАТУРА, кто сколько пожелает.ПОЗОР.
ответить
15 октября 2016, 19:06
Все саратовские нефтяники - дерьмо, если не можете вступиться с своего. Отдали на растерзание подонкам в мантиях и погонах. Где ваш профсоюз, где ваша честь?
ответить
15 октября 2016, 19:15
Не понял... 2001 г.??? Злоупотребил???? Может, убил кого\\\???? Но по давности лет дали всего пять лет. Или год спутали, или статью спутали с убийством... Его в Гаити судили? Или в Саратове, где каждый третий - адвокат или пристав или судья, или кандидат юр. наук. Вы юристов-троешников готовите? У ва судят, не приходя в сознание?
ответить
15 октября 2016, 20:20
"Бизнес-Вектор". Сергей Малоизвестный 05.10.16.
Когда в 2004 г. погибли отцы нынешних владельцев банка “НефтьГазБанк” Бандориных, Н.Бекишов ввел в состав “Транс Поволжья” их дедушку и бабушку, а затем их самих. Браться быстро вошли во вкус и стали отбирать у Бекишова его 49% в автобазе площадью 2,8 га на Соколовой горе. Банкиры
подменили страницу Устава “Тр.П.”, где (пункт 8.2.6.) было указано, что назначение ген. дир. принимается 2/3 голосов. В сфальсиф. версии указано 1/2 голосов. 21.02.14 г. Бандорин М.А. провел заочное «общее собрание участников “Тр.П.” без участия Бекишова, владельца 49% , сместил его с поста ген. дира. и назначил некого Голубева. 3.03.14 Голубев заключил от “Тр.П.” дог. с неким “Строймонтаж” на изготовление «предпроектной документации» ТЦ площадью 16000 м2. “Строймонтаж” якобы исполнил договор на 14 млн. руб, а "Т.Пр.” , якобы, не выплатило 14 млн. руб. 30.05.14 Голубев от имени “Тр.П.” подписал доп. соглашение, где вместо 0.01% пеня была увеличена до 15% за каждый день просрочки оплаты. 29.06.14 Голубев и “Строймонтаж” подписали “Соглашение о новации”, "Тр.П." признал задолженность 14,4 млн руб. за "документацию» и 51,9 млн. (!) пеней за 24 дня (!) “просрочки” платежа. По договору новации сумма задолженности новируется в беспроцентный займ со стороны “Кредитора” (“Строймонтаж”) “Должнику” (“Тр.П.”). 6.05.15 г. “Строймонтаж”как Цедент уступил Бандорину М.А., как Цессионарию, право истребования у “Тр.П” всей суммы "долга" (66,3 млн. руб.) за 60 тыс.руб (!!!). Так Бандорин получил полный контроль над базой на Соколовой горе.
Оставалось избавиться от Бекишова. Кировский суд оказал такую услугу.
ответить