"Кристалл" набрал в домашней серии игр восемь очков

Сегодня, 16 октября, саратовский хоккейный клуб "Кристалл" в заключительном матче домашней серии встречался с командой "Саров". Игра закончилась со счетом 5:3 (1:1; 2:2; 2:0) в пользу хозяев льда. 

Первыми счет в матче открыли хоккеисты "Сарова". На 9-й минуте отличился Григорий Мищенко. "Кристалл" недолго находился в отстающих и уже через пять минут сравнял счет благодаря Сергею Болдыреву. В начале второго периода "Кристалл" получил командный штраф за нарушение численного состава. Однако уже к середине тайма вышел вперед. Шайбу на 26-й минуте забил Илья Карлин. Менее чем через минуту Григорий Мищенко из Сарова счет сравнял, и тот же Мищенко через пять минут вывел гостей вперед. На 35-й минуте уже "Кристалл" усилиями Алексея Ефремова догнал соперника. Третий отрезок игры прошел в упорной борьбе. И только под конец периода (на 58-й и 59-й минутах) Илье Карлину удалось забить две шайбы и привести команду к победе.

Несмотря на проигрыш, согласно статистике, команда "Саров" была сильнее "Кристалла" по броскам (36-59), броскам в створ ворот (21-31) и вбрасываниям (28-30).

По оценке главного тренера "Кристалла" Андрея Лунева, большую часть матча соперник владел инициативой и был быстрее по движению. "Все это объяснимо - для нас это четвертый матч в серии, для соперника лишь второй. Все четыре матча были тяжелые, оставили очень много сил, эмоций. Грубейшая ошибка соперника – это везение для нас. Удача сегодня была на нашей стороне. В домашней серии набрали 8 очков, я доволен результатом", - сказал наставник. "В кошмарном сне не приснится такая концовка матча. Опытный игрок забивает в свои ворота, когда остается одна минута. Это ни в какие ворота не лезет. У меня просто нет слов. Заслужили то, что заслужили", - выразил эмоции тренер гостей Игорь Аверкин

Следующий матч "Кристалл" проведет на выезде. 22 октября саратовская команда встретиться с воронежским "Бураном".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции