Глава Общественной палаты области предложил школьникам начинать учиться на час позже
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Членовредительство
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.10.2016 | 14:24
Глава Общественной палаты области предложил школьникам начинать учиться на час позже
Просмотров: 1682
Версия для печати

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо предложил "развести" время начала рабочего дня в разных учреждениях региона. По словам главного общественника области, для реализации этой идеи не потребуется дополнительных законов.

"Наши учреждения могут работать не с 9, как это чаще всего происходит, а на час позже или на час раньше. Может быть, занятия в школах буду начинаться позже, прежде всего речь идет о тех учебных заведениях, которые занимаются только в первую смену. Это приведет к снижению напряженности на транспорте во время часа пик. Данный вопрос находится в компетенции региональных властей — губернатора, главы города и глав районов. Нужно сесть и просчитать все, мы как общественники можем только предлагать, окончательное решение останется за руководителями", - рассказал Ландо.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
17 октября 2016, 14:46
Ага, на работу к 8.00, а первоклашке в школу к 9.00? Где логика?Это что отпрашиваться каждый день?!? Извините, но Вы придурки...
ответить
17 октября 2016, 14:48
С таким мнением он в садик детей, будет без родителей отправлять!!!!Ум свой пусть включает и с безработицей региона бореться!!!!!
ответить
17 октября 2016, 14:55
В моём детстве и юности,как раз было саратовское время.Мы в школе учились с 9 утра. Как раз зимой,когда пара месяцев утром были сумерки,это очень удобно! Да и вообще в школах удобнее для детей с 9 учиться.(чем раньше начинаются уроки,тем дольше у детей раскачька идёт. а это занимает урок , а то и два)
ответить
17 октября 2016, 15:05
Сначала время переводит на час вперед в конце декабря, и тут же, чтобы его не разорвали на кусочки разгневанные родители, придумывает сдвинуть график работы и учебы на час позже. Выкручивается, понимает, что в вопросе перевода в мск+1 неправ. Хитро придумал, каналья. Только при этом "подаренный светлый вечерний час" сдвинутым графиком опять же сжирается. Пусть время оставит в покое, тогда и с графиками мудрить не придется, а так менять шило на мыло))
ответить
17 октября 2016, 15:05
Я ошибся, время переводит в конце ноября.
ответить
17 октября 2016, 15:27
успокойся
ответить
17 октября 2016, 17:44
У Ландо что? Старческий зуд в одном месте? Сколько можно чушь предлагать?
ответить
17 октября 2016, 18:21
У Ландо просто старческая бессонница и как следствие старческий эгоизм.
ответить
17 октября 2016, 20:01
11 классы трогать ненадо токо,бесите уже скушно там чтоли им
ответить
17 октября 2016, 20:02
ажиоташ не здоровый вокруг времени, не одно поколение учились ,работали,в садик ходили по местному времени не кто не возмущался и не довольных не было,что время не московское.
ответить
17 октября 2016, 20:31
писал:
17 октября 2016, 20:02
ажиоташ не здоровый вокруг времени, не одно поколение учились ,работали,в садик ходили по местному времени не кто не возмущался и не довольных не было,что время не московское.
Все были недовольны!
ответить
17 октября 2016, 21:41
Мы, безработные тунеядцы России никогда не просыпаемся раньше 11 дня и ложимся спать в 2 часа ночи -мы за летнее время-за тёмное утро и светлый вечер!
ответить
17 октября 2016, 21:43
писал:
17 октября 2016, 14:46
Ага, на работу к 8.00, а первоклашке в школу к 9.00? Где логика?Это что отпрашиваться каждый день?!? Извините, но Вы придурки...
На работу к 9 утра большинству. А если ориентироваться на меньшинство - можно тогда от графика доярки плясать и школьные занятия начинать в 5:30 утра.
ответить
17 октября 2016, 23:38
писал:
17 октября 2016, 20:02
ажиоташ не здоровый вокруг времени, не одно поколение учились ,работали,в садик ходили по местному времени не кто не возмущался и не довольных не было,что время не московское.
писал:
17 октября 2016, 20:31
Все были недовольны!
в 70 -80-ых Вы временем местным были не довольны? Или Вас чем то другим обидели. В то время некто и не когда стрелки часов не перводил.
ответить
18 октября 2016, 02:58
Спешащее время - Бред воспалённого мозга. Переводчики заврались, сами без мозгов и другим "лапшу на уши вешают". По ночам опросник накручивают. Ими управляет махровый эгоизм - "жлоба" с элементами "вечнолетней" шизофрении, иррациональность мышления и просто хотелки. Понятно что бывает сезонное обострение психических заболеваний. Но в этом случае, всё гораздо серьёзней. Имеет место быть "вечнолетнее" обострение на протяжении всего года! С попыткой изменить традиционное-классическое определение времени суток, повлиять на всё общество через политику, заставить людей жить по их правилам. Сюрреализм какой то.
ответить
18 октября 2016, 07:33
писал:
17 октября 2016, 14:46
Ага, на работу к 8.00, а первоклашке в школу к 9.00? Где логика?Это что отпрашиваться каждый день?!? Извините, но Вы придурки...
писал:
17 октября 2016, 21:43
На работу к 9 утра большинству. А если ориентироваться на меньшинство - можно тогда от графика доярки плясать и школьные занятия начинать в 5:30 утра.
Ой, да ладно! Это единицам к 9.00...А нормальные бюджетники с 8.00 работают! Кстати, имя дурацкое... наверное из тех... будите! Жаль, жаль...
ответить
18 октября 2016, 09:22
писал:
17 октября 2016, 14:46
Ага, на работу к 8.00, а первоклашке в школу к 9.00? Где логика?Это что отпрашиваться каждый день?!? Извините, но Вы придурки...
писал:
17 октября 2016, 21:43
На работу к 9 утра большинству. А если ориентироваться на меньшинство - можно тогда от графика доярки плясать и школьные занятия начинать в 5:30 утра.
писал:
18 октября 2016, 07:33
Ой, да ладно! Это единицам к 9.00...А нормальные бюджетники с 8.00 работают! Кстати, имя дурацкое... наверное из тех... будите! Жаль, жаль...
Можно пример таких бюджетников? Медицина/полиция/пожарные не в счёт - у них своя атмосфера.

Администрации и налоговые, например, работают с 9.
ответить
18 октября 2016, 12:35
писал:
17 октября 2016, 14:46
Ага, на работу к 8.00, а первоклашке в школу к 9.00? Где логика?Это что отпрашиваться каждый день?!? Извините, но Вы придурки...
писал:
17 октября 2016, 21:43
На работу к 9 утра большинству. А если ориентироваться на меньшинство - можно тогда от графика доярки плясать и школьные занятия начинать в 5:30 утра.
писал:
18 октября 2016, 07:33
Ой, да ладно! Это единицам к 9.00...А нормальные бюджетники с 8.00 работают! Кстати, имя дурацкое... наверное из тех... будите! Жаль, жаль...
писал:
18 октября 2016, 09:22
Можно пример таких бюджетников? Медицина/полиция/пожарные не в счёт - у них своя атмосфера.

Администрации и налоговые, например, работают с 9.
Вот как раз остальные из перечисленных не в счёт! Они вообще могут на работу не ходить.. Можно подумать у этих бюджетников детей нет!!! Я к тому, что за словесным поносом некоторым деятелям следить надо! Пенсионеры должны думать о пребывании на своей пенсии, а не рулить временем...
ответить
19 октября 2016, 13:11
Давайте надеяться что враг не пройдет и занятия в школе будут начинаться в 08.00 или 08.30. И те школы, где как положено одна смена, будут по-прежнему успевать заниматься дополнительно с детьми в секциях и кружках.
ответить