Полицейские напомнили саратовцам правила, чтобы их машину не угнали

За 9 месяцев в Саратове совершено 49 краж и 97 угонов транспортных средств. Как сообщает Госавтоинспекция, полицейскими раскрыта 31 кража и 86 угонов.

"Госавтоинспекция Саратова рекомендует соблюдать простые правила сохранности автомобиля. Не оставляйте ключ в замке зажигания и не доверяйте ключи от автомобиля малознакомым людям. Нежелательно передавать ключи даже на автостоянках, мойках, в автомастерских. Не оставляйте открытыми двери, форточки, окна, багажник, капот, всегда проверяйте, надежно ли они закрыты. Не оставляйте в салоне вещи, сумки. Документы, деньги и ценные вещи всегда берите с собой. Документы на автомобиль держите при себе", - советуют в ведомстве.

Также полицейские рекомендуют установить противоугонное устройство на машину и сигнализацию в гараж. "Паркуйте автомобиль так, чтобы он постоянно находился в поле вашего зрения, а в темное время суток в хорошо освещенном месте. При отсутствии гаража воспользуйтесь услугами ближайшей охраняемой автостоянки. По возможности избегайте длительных парковок в неосвещенных и безлюдных местах", - добавляют в Госавтоинспекции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции