x
Саратов сделают "городом будущего" и образцом для других населенных пунктов России
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Александр Сорокин
Как мужик правды искал
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.10.2016 | 14:39
Саратов сделают "городом будущего" и образцом для других населенных пунктов России
Просмотров: 776
Версия для печати
Денис Леонтьев

У Саратова есть все основания стать городом будущего, площадкой для реализации лучших практик. Об этом на совещании с представителями конструкторского бюро "Стрелка" заявил губернатор Валерий Радаев. Он подчеркнул, что для Саратова — честь, что "Стрелка" и АИЖК ведут совместный проект в нашем городе.

Слово было передано гендиректору бюро Денису Леонтьеву. "Мы можем сказать, что Саратов выбран модельным городом для городов России с населением 500 тысяч - 1 млн человек. Решения, которые мы будем применять здесь, станут модельными", - заявил он. По словам выступающего, работа программы рассчитана на 2 года, но результаты будут видны и раньше.

Денис Леонтьев сообщил, что планируется наладить взаимодействие с профессиональным сообществом, институтами, специалистами Саратова. Со своей стороны, москвичи "готовы предложить максимум экспертизы, возможностей". Кроме того, совместно с жителями будут обсуждаться и утверждаться техзадания с проектами. На первом этапе будут подготовлены регламентирующие документы, которые разработают вместе с городской властью. В результате планируется сделать центр города более удобным, комфортным, а также сохранить и усилить его историческое значение. Специалисты "Стрелки" намерены разработать комплексную схему благоустройства и развития центра, а также продолжить работу над пешеходным кольцом. Они также намерены принять участие в разработке плана территорий жилой застройки на улице Шехурдина и создании парка развлечений "Швамбрания".

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
18 октября 2016, 14:57
назвать парк как-то благозвучней.новое поколение не знает что такое Швамбрания.да и для произношения сложно
ответить
18 октября 2016, 15:00
Вот так болтает народу один позор он начался с выноса труб отопления на поверхность,а теперь кинулись народугорода рассказывать о воздушных трамваях о дорогах с Солнечного и Юбилейного до Набережной и Зав. района ., мы лыди как дебилы слушаем их и верим ,а они обкрадывают нас и дурят, как в книге "12стульв" все ссылки делают на программы Володина охеренный писатель ему скоро Нобелевскую премию надо дать,а Радаев его мысли записывает Сараев портфель носит за счет увеличения налогов жителей города набивают свои карманы и жируют обманывают во всех делах!!!!!!!!!
ответить
18 октября 2016, 15:01
ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ !!!
ответить
18 октября 2016, 15:03
как кот базилио и лиса алиса буратино разводили ( интересно сколько просят за отеческую заботу). опять центр, опять пешеходная зона. а на окраинах города не люди живут. там асфальт кое где полностью закончился ещё в пршлом веке - наступить не на что. дети старики идут в школы в больницы по щиколотку в грязи. власть как будто грибов объелась.
ответить
18 октября 2016, 15:17
Всё, пропал город... "Благоустроят" центр, а на окраины ни сил, ни средств не хватит. Армированный бетон на Волжской под плиткой в пешеходной зоне! Так даже магистральные дороги у нас не делают, а зря...
ответить
18 октября 2016, 15:25
в кои-то веки к планированию Саратова снова начали подходить разумно и рационально, а не как Б-г на душу положит
ответить
18 октября 2016, 15:31
Сначала надо ж....... пу помыть , а потом уже губы красить! В городе полностью разорено водоснабжение (и фонтаны его не заменят), дороги в ненадлежащем состоянии (мягко говоря). Окраины:- Пролетарка , Юриш, Комсомольский , квартала Заводского и окраины Ленинского района - это гетто!
ответить
18 октября 2016, 15:32
интересно что они предложат для унылейших советских девятиэтажек. Посмотрим
ответить
18 октября 2016, 15:32
Ну Швамбранияю эту можно и не реализовывать, а вот остальное бы хотелось увидеть в реальности, ибо проект благоустройства дело вполне обыденное для городов.
ответить
18 октября 2016, 15:37
Господа, прежде чем фантазировать о будущем Саратова научитесь делать качественно ремонт городских дорог и тротуаров. Проезжая от поста ГАИ в Елшанке лишний раз убеждаешься в безответственности и пофигизме за будущее города. Такое состояние ремонта говорит, что Саратов выше деревни не поднимется и будет образцом того как нельзя жить, как нельзя работать. Неужели в Саратове совершенно перевелись специалисты профессионалы, неужели негде научиться работе правильного качественного ремонта городских дорог. Нужна воля и желание ответственных лиц.
ответить
18 октября 2016, 15:42
писал:
18 октября 2016, 14:57
назвать парк как-то благозвучней.новое поколение не знает что такое Швамбрания.да и для произношения сложно
Вот на счет названия, наверное, можно подумать. По проще для детей и благозвучней)
ответить
18 октября 2016, 15:43
Сказочник, блин!

Чего на сей раз курил?

Эти рожи себя со стороны видят вообще? Тупые боровы.
ответить
18 октября 2016, 15:44
В город будущего на московских трамваях прошлого века! Ура, товарищи!
ответить
18 октября 2016, 15:57
Такие проекты городу нужны. Если город станет образцом, то проекты точно не забросят на этапе строительства. Пустыри и заброшенный частный сектор хоть в божеский вид приведут, будет, что детям показать.
ответить
18 октября 2016, 16:00
Он уже айфон размером с холодильник выпустил!
ответить
18 октября 2016, 16:15
писал:
18 октября 2016, 15:57
Такие проекты городу нужны. Если город станет образцом, то проекты точно не забросят на этапе строительства. Пустыри и заброшенный частный сектор хоть в божеский вид приведут, будет, что детям показать.
Чьим детям? И в каком веке это будет?
ответить
18 октября 2016, 16:16
писал:
18 октября 2016, 15:25
в кои-то веки к планированию Саратова снова начали подходить разумно и рационально, а не как Б-г на душу положит
давно видимо наложили и ооченнь большую кучу
ответить
18 октября 2016, 16:19
Образцом, в кавычках.
ответить
18 октября 2016, 16:38
свежо предание но верится с трудом.... для начала дороги нужно привести в порядок ...
ответить
18 октября 2016, 16:50
писал:
18 октября 2016, 15:31
Сначала надо ж....... пу помыть , а потом уже губы красить! В городе полностью разорено водоснабжение (и фонтаны его не заменят), дороги в ненадлежащем состоянии (мягко говоря). Окраины:- Пролетарка , Юриш, Комсомольский , квартала Заводского и окраины Ленинского района - это гетто!
С Вами полностью согласен. Живу в Агофоновке всю жизнь. 20 минут ходьбы до леса, 20 минут ходьбы в противоположную сторону до Волги. Две центральные улицы-Клочкова и Сызранская. На Линиях и Поперечных дороги все грунтовые. Грязь и зимой и летом. В колеях машины застревают. Водопровод чиним за свой счет. Оказалось что все частное и на балансе не стоим у Водоконала. Три мусорки на весь частный сектор. Везут машинами. От вони летом задыхаемся. А у них главное центр города. А налоги платим одинаковые.
ответить
18 октября 2016, 17:15
Ещё одни "реформаторы" и любители бюджетных денег. Гнать всех подальше. Тротуары сделайте, балаболки))
ответить
18 октября 2016, 17:42
почти 4 млрд!!!! денег выделено на этот "детский сад"! ( смотри фото11 )Зачем? Почему без конкурса? Что такого выдающего они уже сделали? Где презентация их проектов? Распилят деньги и ,используя студентов, нарисуют "веселые картинки"! И все!
ответить