Минюст отказался от иска о ликвидации движения "СтопХам"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.10.2016 | 19:00
Минюст отказался от иска о ликвидации движения "СтопХам"
Просмотров: 611
Версия для печати

Министерство юстиции РФ отказалось от требования о ликвидации общественного движения "СтопХам". Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

"В судебном заседании представитель министерства юстиции заявил ходатайство о прекращении производства по делу, поскольку ответчик устранил все выявленные нарушения и оснований для ликвидации организации больше не имеется", - пояснили в пресс-службе. Производство по административному делу прекращено.

Напомним, в марте 2016 года движение "СтопХам" было исключено из Единого государственного реестра юридических лиц. Такое решение в октябре 2015 года принял Мосгорсуд по иску Министерства юстиции за нарушение сроков отчётности. Верховный суд отменил это решение в сентябре нынешнего года и направил иск Министерства юстиции на новое рассмотрение в другом составе суда.

"СтопХам" был основан в 2010 году как проект движения "Наши" для борьбы с нарушениями ПДД на дорогах, а в 2013 году был официально зарегистрирован как юридическое лицо. Активисты приклеивали на лобовые стекла нарушителей фирменные стикеры "Мне плевать на всех".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
19 октября 2016, 20:13
фактически это дижение незаконно, их действия ротивоправны, но для отвода глаз от бездействия органов которые должны заниматься этими проблемами, стоп хам не трогают. В итоге из правого поля ситуация выходит, но зато все довольны, гибдд может и дальше бездействовать, а активисты вроде как делом заняты.
ответить
19 октября 2016, 21:06
это-подсосы едросни
ответить
19 октября 2016, 21:15
Разогнать ГИБДДятлов, оставить этих выродков. Для полной картины нашего бедлама.
ответить
19 октября 2016, 21:20
писал:
19 октября 2016, 21:06
это-подсосы едросни
да, наподобии МГЕРовцев
ответить
19 октября 2016, 22:55
писал:
19 октября 2016, 20:13
фактически это дижение незаконно, их действия ротивоправны, но для отвода глаз от бездействия органов которые должны заниматься этими проблемами, стоп хам не трогают. В итоге из правого поля ситуация выходит, но зато все довольны, гибдд может и дальше бездействовать, а активисты вроде как делом заняты.
Что же такого противоправного в действиях этого движения? Что-то более противоправное, против чего борется движение?
ответить
19 октября 2016, 22:56
писал:
19 октября 2016, 21:06
это-подсосы едросни
Молчите и не вякайте! Не лезьте в темы, куда умишка Ваш недалекий не дотягивает.
ответить
20 октября 2016, 00:16
писал:
19 октября 2016, 21:06
это-подсосы едросни
писал:
19 октября 2016, 22:56
Молчите и не вякайте! Не лезьте в темы, куда умишка Ваш недалекий не дотягивает.
подсосы жуликов и воров,существующие на гранты от путинского государства.Всё понятно с этими подсосами
ответить
20 октября 2016, 07:22
писал:
19 октября 2016, 21:06
это-подсосы едросни
писал:
19 октября 2016, 22:56
Молчите и не вякайте! Не лезьте в темы, куда умишка Ваш недалекий не дотягивает.
Большого умишка клеить наклейки не надо! А вот организовать парковки и вообще систему движения комфортную для водителей как раз мозгов то и не хватает! Так что сиди в своей избушке в лесу и пасть не разевай , пробок то у тебя в лесу нет и метлу твою никто не эвакуирует!
ответить
20 октября 2016, 07:39
писал:
19 октября 2016, 20:13
фактически это дижение незаконно, их действия ротивоправны, но для отвода глаз от бездействия органов которые должны заниматься этими проблемами, стоп хам не трогают. В итоге из правого поля ситуация выходит, но зато все довольны, гибдд может и дальше бездействовать, а активисты вроде как делом заняты.
писал:
19 октября 2016, 22:55
Что же такого противоправного в действиях этого движения? Что-то более противоправное, против чего борется движение?
Это называется самоуправство, да, человек нарушил, но он не обязан подчиняться каким-то гопникам, гражданин обязан подчиняться законным требованиям сотрудников полиции, а тут подходят какие-то гопники и начинают толкать его и предъявлять требоваия. Фактически это суд линча. Если по части парковки разрешено самоуправство, то почему-бы и не проводить его в других сферах? например без суда и следствия ворам руки отрубать топором с надписью стоп вор и т.д и т.п.
ответить