Ремонт саратовских дорог: план на 2017 год
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.10.2016 | 08:35
Ремонт саратовских дорог: план на 2017 год
Просмотров: 1394
Версия для печати

В следующем году на ремонт автомобильных дорог в Саратове будет выделено 600 миллионов рублей. Как сообщает известный саратовский блогер Денис Жабкин в своем "Живом журнале", этих денег снова не хватит, чтобы выдержать нормативы по ежегодному ремонту (не менее 33,3% от общего количества дорог) - будет отремонтировано всего 8,6%. Тем не менее в список вошли наиболее используемые дороги Солнечного и Комсомольского поселков, трассы в Заводской район и центральные улицы, которые не были отремонтированы в этом году.

Список дорог, подлежащих ремонту в следующем году:

- автодорога на Усть-Курдюм (от ост. "Берилл" до моста через р. Гуселку);
- дорога на 2-ю Гуселку;
- просп. Строителей (от ул. им. Ломоносова М.В. до ул. им. Шехурдина А.П.);
- ул. им. Чехова А.П.;
- ул. им. Академика О.К. Антонова;
- 1-й проезд Танкистов;
- ул. Вольская (от ул. Московской до ул. им. Чернышевского Н.Г.);
- ул. Университетская (от ул. Рабочей до ул. Соколовой);
- ул. Орджоникидзе ( от "Саратовгаза" до Авиастроителей);
- ул. Авиастроителей (от ул. им. Орджоникидзе Г.К. до просп. Энтузиастов);
- просп. Энтузиастов (от ул. им. Пономарева П.Т. до ул. Барнаульской);
- ул. им. Чапаева В.И. (от ул. Соколовой до 1-го Магнитного проезда);
- ул. Новоузенская (от ул. им. Чернышевского Н.Г. до ул. Астраханской);
- ул. им. Мичурина И.В. (от ул. им. Челюскинцев до ул. им. Рахова В.Г.);
- ул. Песчано-Уметская;
- ул. Астраханская (от ул. Московской до ул. Рабочей);
- ул. Соколовая (от ул. им. Чернышевского Н.Г. до ул. Танкистов);
- дорога от ул. им. Жуковского Н.Е. до ул. Плодородной;
- ул. Рабочая;
- ул. им. Посадского (от ул. им. Разина С.Т. до ул. Вольской);
- ул. им. Маркина Н.Г. (от ул. Лесной до пос. Тепличного);
- ул. Парковая;
- ул. Лесная;
- 2-й Совхозный проезд (от ул. Химической до ул. Лесной);
- ул. Химическая.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
20 октября 2016, 09:08
Посередь дороги в очередной раз разрыли и зарыли ..песочком и земелькой...слегка. Огородив зарытую яму, весьма большую. Как-то был сюжет о провлившейся в эту яму машинке. Сама дорога представляет собой лоскутное одеяло из серых заплаток и выбоин. Движение весьма значительное по дороге. Тротуаров по бокам дороги практически нет. Оставшаяся роскошь из советского прошлого для пешеходов(( Грязь. Вонючие мусорные баки, преграждающие путь пешеходам, рядом с остановкой "Ипподромная" для общественного транспорта. Кучи помоев с сопутствующи "благоуханием" дополняют комфортное состояние людей, проживающих в домах, находящихся в 3-5 метровой близости. Куда смотрит СЭС? Рядом - продуктовый магазин, Аптека и филиал Поликлиники №17. Деревья вдоль "тротуара", прилегающего к многострадальной дороге, искореженные, наклонившиеся, вот-вот рухнут. Вот это я понимаю - благоустроенный город. А через мост - красота! ТАУ, СИЕСТА и т.д.
ответить
20 октября 2016, 09:16
улица Прессовая. в 2016 году на неё денег нет, в 2017 -нет. город будущего !!! всё потом, попозже, может быть когда нибудь. а "стрелка" будет в центре виртуозить. обустроят центр, введут дрэс код и фэйс контроль и холопов вообще в центр пускать не будут.
ответить
20 октября 2016, 09:26
Да они даже в этом году не доделали то, что надо. а уже планы строят на будущий год, прожектёры!
ответить
20 октября 2016, 09:29
Кто интересно будет отвечать за нарушение Градостроительного кодекса ,так как инженерные коммуникации в дорогах где укладывали асфальт не ремонтировали,а контрольные правоохранные органы молчат,а власть деньги отмывает!!!!!!
ответить
20 октября 2016, 11:21
писал:
20 октября 2016, 09:29
Кто интересно будет отвечать за нарушение Градостроительного кодекса ,так как инженерные коммуникации в дорогах где укладывали асфальт не ремонтировали,а контрольные правоохранные органы молчат,а власть деньги отмывает!!!!!!
вот именно в коем то веке хоть какие-то дороги положили (надеюсь и верю что на долго) НО что если авария? кто ремонт оплатит? кто вернет прежнее состояние, так уже было с Радищева/Чернышевского, закатали не прошло и 1 месяца все разворотили и была там полная жопа
ответить
20 октября 2016, 11:22
Когда доделаете Огородную? Визжали первые лица города и области, о том, что ремонт будет закончен до 1 августа. В результате очередной обман от ЕР: не доделана дорога на участке от Б.Динамовского до 5-гоДинамовского. Яма на яме, хаотичное движение продолжается, т.к. автомобилистам приходится на перекрестке уворачиваться друг от друга, т.к. временное движение организовано по участку, который раньше являлся односторонним. Позор!
ответить
20 октября 2016, 19:44
Так что-же с двором домов 15 и 17 по ул. 2 Прокатная? Наверное туда уже и спецтехника не сможет заехать?!
ответить
20 октября 2016, 20:02
Песчано-Умётская! Ура! это будет счастье, если её сделают
ответить
21 октября 2016, 06:56
А когда до Александровки сделают нам дорогу
ответить
22 октября 2016, 10:18
писал:
20 октября 2016, 09:29
Кто интересно будет отвечать за нарушение Градостроительного кодекса ,так как инженерные коммуникации в дорогах где укладывали асфальт не ремонтировали,а контрольные правоохранные органы молчат,а власть деньги отмывает!!!!!!
писал:
20 октября 2016, 11:21
вот именно в коем то веке хоть какие-то дороги положили (надеюсь и верю что на долго) НО что если авария? кто ремонт оплатит? кто вернет прежнее состояние, так уже было с Радищева/Чернышевского, закатали не прошло и 1 месяца все разворотили и была там полная жопа
Радуйтесь, что все люки не закатали под асфальт. Помните не так давно ремонт городских дорог? Тогда и Мичурина от Челюскинцев до Московской ремонтировали и много улиц по городу сделали, но все люки закатали в асфальт, а потом интересно искали их с миноискателями. На вопрос почему же так поступили, отцы города объяснили дурным холопам в эфире местного телеканала: "Новая технология". Смешно было наблюдать упитанную женщину среднего возраста с картами дороги в руках и двух молодых людей, один с миноискателем (или что-то подобное), а второй с ломом. А сколько у них радости было каждый раз как закопанный люк находили!
ответить