За звание клубного чемпиона по армейскому рукопашному бою сразились 142 мальчика и девочки

Вчера, 23 октября, в спортивном клубе "Спарта" прошел традиционный открытый турнир по армейскому рукопашному бою. В нем приняли участие спортсмены из клубов "Русичи" и "Патриот". Мероприятие приурочили ко Дню подразделений спецназа.

В беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" главный судья соревнований, член правления федерации рукопашного боя Саратовской области Альберт Александров рассказал, что целью соревнований стала популяризация и пропаганда армейского рукопашного боя, а также выявление сильнейших бойцов и их выдвижение на городские и областные соревнования.

В турнире приняли участие 142 мальчика и девочки в возрасте 6-15 лет. Победителей наградили грамотами, медалями и ценными подарками. На одном из таких турниров в сборную Саратовской области был отобран спортсмен из клуба "Русичи", который затем завоевал "золото" на чемпионате России 2015 года. Кроме того, в 2016 году двое воспитанников заняли вторые места в турнире по смешанным единоборствам в городе Орел.