Саратовский мясокомбинат закрыли из-за найденного в колбасе вируса африканской чумы свиней
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Альтернативные экскременты
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.10.2016 | 13:35
Саратовский мясокомбинат закрыли из-за найденного в колбасе вируса африканской чумы свиней
Просмотров: 2653
Версия для печати

В Саратовской области на мясоперерабатывающем предприятии обнаружили генетический материал вируса африканской чумы свиней. Об этом сообщает региональное управление ветеринарии. В пресс-службе ведомства корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщили, что речь идет о комбинате "Юбилейный". В настоящее время там ведутся ветеринарные мероприятия. До их окончания производство будет закрыто.

По данным управления, результаты экспертиз, которые помогли обнаружить вирус АЧС, были подтверждены в исследовательском центре Россельхозакадемии в городе Покрове. "В настоящее время вся партия колбасы, содержащая геном вируса, изъята из оборота и уничтожена безопасным способом, предусмотренным ветеринарным законодательством. Продукция не допущена до потребителей", - подчеркнули в ведомстве.

Информацию о нарушениях передали в правоохранительные органы. Специалисты установят происхождение сырья. В управлении также заверили, что заболевание не представляет угрозы для людей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
26 октября 2016, 13:46
А ачс на людей никак не влияет! Заболтали всех производителей!
ответить
26 октября 2016, 14:13
неправда-колбаса чумкой не болеет, тем более африканской.
ответить
26 октября 2016, 15:05
Да полно Вам,господа ветеринары! В ейной колбасе окромя этого вируса всегда было одно дерьмо-и ничего,народ в Порковске-Энгельсе живой,веселый и еще колбасы гавенной просит! Какой то мерзкий ,мелкий вирус не может испортить вкус дерьма,которым ента колбаса славиться! Ну мы же не германцы,для нежных желудков которых этот вирус сама смерть,мы рассияне(раскатисто,тягуче-как пъяный президент любил говаривать) мы могем и не такую гадость переварить,для того чтобы игил в сирии исчез с лица земли сирийской! Срочно откройте мясо...прошу прощения-дерьмокомбинат-это дело политическое!
ответить
26 октября 2016, 15:13
писал:
26 октября 2016, 15:05
Да полно Вам,господа ветеринары! В ейной колбасе окромя этого вируса всегда было одно дерьмо-и ничего,народ в Порковске-Энгельсе живой,веселый и еще колбасы гавенной просит! Какой то мерзкий ,мелкий вирус не может испортить вкус дерьма,которым ента колбаса славиться! Ну мы же не германцы,для нежных желудков которых этот вирус сама смерть,мы рассияне(раскатисто,тягуче-как пъяный президент любил говаривать) мы могем и не такую гадость переварить,для того чтобы игил в сирии исчез с лица земли сирийской! Срочно откройте мясо...прошу прощения-дерьмокомбинат-это дело политическое!
денег нет у тебя дурень, поэтому ты её не ешь!
ответить
26 октября 2016, 15:25
писал:
26 октября 2016, 15:05
Да полно Вам,господа ветеринары! В ейной колбасе окромя этого вируса всегда было одно дерьмо-и ничего,народ в Порковске-Энгельсе живой,веселый и еще колбасы гавенной просит! Какой то мерзкий ,мелкий вирус не может испортить вкус дерьма,которым ента колбаса славиться! Ну мы же не германцы,для нежных желудков которых этот вирус сама смерть,мы рассияне(раскатисто,тягуче-как пъяный президент любил говаривать) мы могем и не такую гадость переварить,для того чтобы игил в сирии исчез с лица земли сирийской! Срочно откройте мясо...прошу прощения-дерьмокомбинат-это дело политическое!
писал:
26 октября 2016, 15:13
денег нет у тебя дурень, поэтому ты её не ешь!
Студенты,как правило,люди молодые. А честь и здоровье народная мудрость рекомендует беречь смолоду. К 35 годам заработать болезни кишечного -желудочного тракта-верный путь в 50 (с нашей медециной) ути на тот свет. И что? Зачем в студенческие годы травить себя,молодого,этим ядом? Ты скажешь-выбора нет! Нет! Выбор есть-долгая полноценная жизнь,без болей,без операций с неизвестным исходом,с радостью от общения с внуками или пренебрежение к своему здоровью в угоду мерзавцам стремящимся за сверхприбылями! Выбор всегда есть-даже когда нет денег.
ответить
26 октября 2016, 15:28
Студент ,помни-мы то,что мы едим!
ответить
26 октября 2016, 16:04
Да люблю колбасу,ел и буду есть!
ответить
26 октября 2016, 16:06
и угря тоже съем , тем более под шампанское
ответить
26 октября 2016, 16:28
писал:
26 октября 2016, 16:06
и угря тоже съем , тем более под шампанское
Один студент,а две больших разницы между "ем"(настоящее время) и "тоже съем"(неопределенное будущее время). Ваши коллеги,студент,еще лет 120 тому назад кушали угря и пили шампанское. И эта еда была им доступна,чего и желаю юному студенчеству-пейте шампанское-оно бударажит чувства.
ответить
26 октября 2016, 17:47
при чём тут цена колбасы. колбасу (ну и всякие сосиски) в принципе едят недалёкие умы. и не важно её стоимость.
ответить
26 октября 2016, 19:34
Жрите колбасу, концерна Дубки, в ней мяса нет!!!
ответить
26 октября 2016, 20:51
писал:
26 октября 2016, 19:34
Жрите колбасу, концерна Дубки, в ней мяса нет!!!
Это точно, один порошок из китая
ответить
27 октября 2016, 03:42
писал:
26 октября 2016, 19:34
Жрите колбасу, концерна Дубки, в ней мяса нет!!!
писал:
26 октября 2016, 20:51
Это точно, один порошок из китая
Ну не знаю, я там работал, мясо видел)))
ответить