Директор саратовского филиала фирмы пытался подкупить сотрудника прокуратуры Кировского района компьютерами
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.10.2016 | 11:32
Директор саратовского филиала фирмы пытался подкупить сотрудника прокуратуры Кировского района компьютерами
Просмотров: 452
Версия для печати

В Саратове в отношении директора филиала ООО "ЭПАМ Систэмз" возбуждено уголовное дело. Он подозревается в даче взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие, сообщает прокуратура Саратовской области.

По версии следствия, работник прокуратуры Кировского района проводил проверку. В ходе нее он нашел нарушения в действиях директора. Как сообщает пресс-служба СУ СК региона, 62-летний мужчина не захотел отвечать за незаконное привлечение к трудовой деятельность государственного или муниципального служащего и решил дать взятку.

Днем 26 октября в холле бизнес-центра на улице Танкистов он передал старшему помощнику прокурора Кировского района пять комплектов стационарных компьютеров на сумму 35 тысяч рублей.

Его действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. Техника изъята.

Как сообщается на сайте региональной прокуратуры, данное дело находится на контроле у руководителя ведомства Сергея Филипенко.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (4)
27 октября 2016, 12:36
как он смел тк продешевить!!!
ответить
27 октября 2016, 14:14
Лично знаком с этой историей. Ему выписали штраф в 30т.р. за то что не были поданы сведения о сотруднике, который когда то работал в администрации города.
Директор Епама согласился оплатить штраф и предложил сотрудничать с прокуратурой и помогать им. Там работает около 500 сильных программистов. Так же Епам часто отдаёт рабочую, списаную технику в школы и институты. Он предложил помощ и прокурор согласился взять комьютеры в отдел. 5 б.у. системников общей стоимостью 35т.р. Но прямой договор поставки б.у. оргтехники прокуратура не может заключить. И прокурор предложил заключить договор с ним как с физ.лицом. Собственно всё равно как передать б.у.системники. А они приехали с ФСБ и СК и довели человека до прединфарктного состояния угрожая статьёй коррупции в особо крупном размере и сроком до 8 лет ! Вот о чём эта новость !
ответить
27 октября 2016, 15:56
писал:
27 октября 2016, 14:14
Лично знаком с этой историей. Ему выписали штраф в 30т.р. за то что не были поданы сведения о сотруднике, который когда то работал в администрации города.
Директор Епама согласился оплатить штраф и предложил сотрудничать с прокуратурой и помогать им. Там работает около 500 сильных программистов. Так же Епам часто отдаёт рабочую, списаную технику в школы и институты. Он предложил помощ и прокурор согласился взять комьютеры в отдел. 5 б.у. системников общей стоимостью 35т.р. Но прямой договор поставки б.у. оргтехники прокуратура не может заключить. И прокурор предложил заключить договор с ним как с физ.лицом. Собственно всё равно как передать б.у.системники. А они приехали с ФСБ и СК и довели человека до прединфарктного состояния угрожая статьёй коррупции в особо крупном размере и сроком до 8 лет ! Вот о чём эта новость !
не страна, а дурдом !!!
ответить
27 октября 2016, 23:01
Ну что,такой вот глупый директор?Дяденька прокурор,нате вот пять компьютеров?..Копеечных по нынешним временам,аж на 35 тысяч целковых все вместе?когда более-менее приличый смартфон в одиночку за 40 потянет..Подстава какая-то,не верится,ей богу.Скорее на провокацию смахивает.С прокурорской стороны.А что?Мзда смехотворная,зато неподкупность демонстрируется.Иных прокуроров и в розыск объявляют,и с поличным берут, вроде зампрокурора областного Чечина (вот уж кто слыл ревнителем закона!а попался,голубчик).Ну там предъява внушительная:сотни тысяч рублей,валюта.А тут - мелочевка,зато какой информационый повод!И с коррупцией боремся,спецслужба на высоте,и даже есть честные помощники .прокурора.Может,оно и так.Как и должно быть.А может - провокация,обида,что дешево откупиться хотели или тактический шаг - мол,вот я какой,мзду не беру,за державу обидно (повышения,кстати,достоин,учтите).Это только размышления по поводу,коли он дан.Следствие и суд призваны разобраться,установить истину.
ответить