В России может появиться пособие по бедности
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.10.2016 | 09:29
В России может появиться пособие по бедности
Просмотров: 725
Версия для печати

Министерство финансов выступает за введение в России пособия по бедности. Об этом в интервью "Российской газете" заявила замглавы Минфина Татьяна Нестеренко.

"Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия — пособия по бедности", — отметила она и добавила, что финансовая поддержка сейчас больше всего необходима семьям с детьми до 16 лет, а особенно в ней нуждаются "семьи с двумя и более детьми и одним работающим родителем".

Чиновница уточнила, что перед введением нового вида пособий необходимо законодательно определить понятие "нуждаемость" и его критерии (порядок оценки доходов и имущества семьи). "Мы считаем, что такую работу следует проводить и находить приемлемые и согласованные решения", - подчеркнула Нестеренко.

Подобные пособия существуют во многих странах мира, а право на такие выплаты получают после проверки те семьи, уровень доходов и обеспечения имуществом ниже установленного в стране уровня, добавила замминистра. Возможный срок введения пособия по бедности Нестеренко не назвала, но пояснила, что в федеральном бюджете на 2017-2019 годы подобная статья расходов не предусмотрена.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
28 октября 2016, 09:37
довёл таки нашу любимую родину до ручки. дадут жалкое пособие фунтов 600 как беженцам в англии и живи как хочешь на них.
ответить
28 октября 2016, 10:33
А получать пособие будут как всегда, самые бедные,т.е. Олигархи. Остальным и не достанется.
ответить
28 октября 2016, 10:55
Жизнь в России все стабильнутей и стабильнутей, сначала паек черняшки, 300 грамм в сутки, теперь пособие по бедности...
ответить
28 октября 2016, 13:07
и это пособие породит рост числа "серых" зарплат. Лучше бы людей работой обеспечили.А так получать пособие же проще чем работать.т.е. пусть один родитель работает, а второй не работает, но получает пособие и платит потом 20т за тунеядство?
ответить
28 октября 2016, 15:34
Плачу.Скоро будет раскол страны
ответить
28 октября 2016, 15:55
писал:
28 октября 2016, 13:07
и это пособие породит рост числа "серых" зарплат. Лучше бы людей работой обеспечили.А так получать пособие же проще чем работать.т.е. пусть один родитель работает, а второй не работает, но получает пособие и платит потом 20т за тунеядство?
перепутали пособие по безработице с пособием по бедности. чтобы быть бедным не обязательно быть безработным. надо просто работу соответствующую найти. с нашими зарплатами это не трудно.
ответить
28 октября 2016, 17:54

Голодец прокомментировала введение пособия по бедности

ответить
28 октября 2016, 18:02
писал:
28 октября 2016, 17:54

Голодец прокомментировала введение пособия по бедности

В правительстве заявили об отсутствии денег на продовольственные карточки 

ответить
29 октября 2016, 08:58
Это пособие-как пыль в глаза. Мол они такие хорошие,о бедных беспокоются. Сколько ж оно будет составлять? Боюсь даже представить....100 руб? Пусть сначала таким семьям (у кого двое и более детей )детское пособие нормально платят. А не 350 руб. Получаю и прям не знаю на что потратить....Про пенсионеров вообще молчу.....Пусть эти министры,чиновники,депутаты и прочие господа которые получают свыше 100 тыс-проведут эксперимент: Проживут один месяц на установленный прожиточный минимум. Не говорю уж о всей семье. Хотя бы один. Заплатит за кв,,купит продуктов и лекарств. а на то что останется-оденется! Из каких вообще соображений устанавливают этот прожиточный минимум? Когда уже народ услышат???????!!!!!!
ответить
29 октября 2016, 09:03
писал:
28 октября 2016, 13:07
и это пособие породит рост числа "серых" зарплат. Лучше бы людей работой обеспечили.А так получать пособие же проще чем работать.т.е. пусть один родитель работает, а второй не работает, но получает пособие и платит потом 20т за тунеядство?
Мамь по закону имеет право сидеть с реб (не раб) до 14 лет!!!!! А в теме идет речь о пособии по бедности. У нас полстраны бедные при этом работающие.
ответить