Министр об открытии пешеходной зоны в Саратове: "Этот праздник войдет в историю"

Торжественное открытие новой пешеходной зоны на улице Волжская стартует 4 ноября в 11.00 у консерватории. Об этом на пресс-конференции рассказала министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина. Посетителям также представят площадку "Бренды Саратова". "Мы постараемся показать как можно больше брендов: гармоника, калачи, холодильники", - пояснила чиновница.

По словам главы ведомства, перед центром для одаренных детей разместят "Территорию семьи и детства". Перед собравшимися выступят получатели губернаторских стипендий. В "Липках" будет играть духовой оркестр, кроме того, горожане увидят выступление оркестра Bright Light и артистов театров "Арлекин" и "Версия". Кроме того, для горожан устроят демонстрацию саратовских мультфильмов.

Далее на Волжской разместят спортивную площадку "Папа, мама, я — спортивная семья". На участке от Некрасова до Комсомольской горожан познакомят с национальными диаспорами региона. На следующем участке посетители услышат народные стихи и песни, увидят творчество прикладников и смогут принять участие в мастер-классах. На участке от Мичурина до Чернышевского будет работать площадка "Саратов - культурная столица Поволжья". Там будут представлены библиотеки, театры, музеи и другие культурные учреждения региона. На отрезке между улицей Чернышевского и набережной будет работать молодежная площадка "Кто, если не мы, сила поколения". Выступление организуют спортивные школы и вузы области. Заключительным этапом станет площадка "Я люблю тебя, Саратов" на набережной. Там будет выступать вокальные ансамбли и участники конкурса "Студвесна-2016". Зрителям пообещали запуск фейерверков, шаров, лент.

Татьяна Гаранина добавила, что программа может еще корректироваться. "Но она будет яркой, интересной, запоминающейся. Я думаю, что этот праздник войдет в историю", - заключила министр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции