В Саратове осудили преподавателя, получившего от студентов почти 78 тысяч рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.11.2016 | 09:22
В Саратове осудили преподавателя, получившего от студентов почти 78 тысяч рублей
Просмотров: 222
Версия для печати

В Саратове вынесен приговор бывшему преподавателю одного из университетов города Сергею Кочукову. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области, он признан виновным в двух эпизодах получения взятки и служебном подлоге. Как было установлено в суде, 3 июня мужчина получил от старосты одной из студенческих групп 36 тысяч 500 рублей за выставление оценок без сдачи экзамена. Кроме того, 9 июня преподаватель получил от старосты другой учебной группы 41 тысячу 300 рублей.

"В ходе следствия Кочуков признал вину в инкриминируемых ему деяниях в полном объеме. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 3 года", - сообщают следователи.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (4)
3 ноября 2016, 10:03
разве в СГУ появиласт традиция давать ВЗЯТКИ???

Лишь дважды слышал о таком , когда учился на ист факе - экономичке давали массово (она приходила из др ВУЗа и там это было нормой, сдать было сложно) и у одного "историка" - этот цеплялся к незначительным датам, именам, символике и т.п. (ему дала одна девочка, чтоб получить 5 вместо 4, остальные вроде сами сдали, кто на что смог)....
ответить
3 ноября 2016, 12:30
Да он виноват, но почему никто не говорит о тех, кто эту взятку ДАВАЛ? Взрослые люди, а за "условную пятерку", готовы на подлость... Журналисты просто "обсасывают" сенсацию, а реальной оценки данной ситуации не дают.
ответить