Депутат Госдумы заявил, что вопрос перевода стрелок в области практически решен
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.11.2016 | 12:44
Депутат Госдумы заявил, что вопрос перевода стрелок в области практически решен
Просмотров: 394
Версия для печати
На фото: Василий Максимов

Депутат Госдумы от Саратовской области Василий Максимов заявил, что вопрос о переводе стрелок в Саратовской области практически решен, однако дата, когда саратовцы попрощаются с московским временем, еще неизвестна.

"Если говорить официальным языком, то законопроект направлен на установление на территории Саратовской области порядка исчисления времени, оптимально соответствующего ее природно-географическим и социально-экономическим условиям. А по факту на территории нашего региона в последние годы фактически было установлено постоянное "зимнее" время. Поступало огромное количество как индивидуальных, так и коллективных обращений в органы власти разного уровня. Были проведены самые разные исследования. Например, анализ астрономических параметров показал, что в самый длинный день года 21 июня закат в регионе происходит в 20 часов 18 минут, при этом вечерние сумерки в Саратове заканчиваются на 1 час 15 минут раньше, чем в Москве. Различные цифры, свидетельствующие о правильности принятого решения, можно приводить и дальше. Они есть, в том числе просчитанные и подтвержденные экономистами и медиками. Ну а самое главное - это мнение жителей. По данным проведенных за последний год социологических опросов, от 69% до почти 90% людей, принявших в них участие, поддержали идею перевода часов. По своему опыту могу сказать, что многочисленные поездки по региону в ходе предвыборной кампании, сотни встреч с населением окончательно убедили меня в необходимости принятия этого решения. Пожалуй, мне трудно привести пример населенного пункта, где бы этот вопрос не поднимался", - рассказал Максимов.

Что касается дня, когда Саратовская область начнет жить в новом часовом поясе, он пока не определен, поскольку дата перевода часов будет рассматриваться в ходе работы над поправками к законопроекту при его подготовке ко второму чтению.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
3 ноября 2016, 12:52
Врунишка!
ответить
3 ноября 2016, 12:58
Пускай не забудет уточнить, что навчерашнем заседании все перепутали Саратов с Самарой, заявив, что мы жили с разницей с Москвой аж до 2008-го года, оказывается! Не владея вопросом, принимать законопроекты о переводе... Позорище.
ответить
3 ноября 2016, 13:01
писал:
3 ноября 2016, 12:58
Пускай не забудет уточнить, что навчерашнем заседании все перепутали Саратов с Самарой, заявив, что мы жили с разницей с Москвой аж до 2008-го года, оказывается! Не владея вопросом, принимать законопроекты о переводе... Позорище.
Пусть Вам будет это в утешенье. А люди рады.
ответить
3 ноября 2016, 13:05
Даёшь перевод на два часа!!!
ответить
3 ноября 2016, 14:05
Скажите понятнее - мы будем вставать на работу раньше на час-два? И зимой тоже?
ответить
3 ноября 2016, 14:07
Никак не успокоются с переводом часов. Великая инициатива, видимость большого ума и деловитости...
ответить
3 ноября 2016, 14:42
Ураааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕЛЕННАЯ нас У С Л Ы Ш А ЛААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
3 ноября 2016, 14:43
писал:
3 ноября 2016, 12:58
Пускай не забудет уточнить, что навчерашнем заседании все перепутали Саратов с Самарой, заявив, что мы жили с разницей с Москвой аж до 2008-го года, оказывается! Не владея вопросом, принимать законопроекты о переводе... Позорище.
писал:
3 ноября 2016, 13:01
Пусть Вам будет это в утешенье. А люди рады.
Вы за всех людей-то не говорите
ответить
3 ноября 2016, 16:03
писал:
3 ноября 2016, 14:05
Скажите понятнее - мы будем вставать на работу раньше на час-два? И зимой тоже?
Зачем вставать раньше? Как вставали в 6 чтобы успеть на работу к 8 (например), так и будете. Зато после работы будете большую часть года в светлое время возвращаться, а летом Вам солнышко будет светить позже (не в 4 часа ночи), и темнеть будет позже, не в 8 часов вечера.
ответить
3 ноября 2016, 16:16
писал:
3 ноября 2016, 14:05
Скажите понятнее - мы будем вставать на работу раньше на час-два? И зимой тоже?
писал:
3 ноября 2016, 16:03
Зачем вставать раньше? Как вставали в 6 чтобы успеть на работу к 8 (например), так и будете. Зато после работы будете большую часть года в светлое время возвращаться, а летом Вам солнышко будет светить позже (не в 4 часа ночи), и темнеть будет позже, не в 8 часов вечера.
Этим тупарям, которые против перевода, бесполезно что-либо объяснять. Они все поголовно думают, что сутки станут на час короче. ДБ БЛ.
ответить
3 ноября 2016, 16:26
писал:
3 ноября 2016, 14:05
Скажите понятнее - мы будем вставать на работу раньше на час-два? И зимой тоже?
писал:
3 ноября 2016, 16:03
Зачем вставать раньше? Как вставали в 6 чтобы успеть на работу к 8 (например), так и будете. Зато после работы будете большую часть года в светлое время возвращаться, а летом Вам солнышко будет светить позже (не в 4 часа ночи), и темнеть будет позже, не в 8 часов вечера.
писал:
3 ноября 2016, 16:16
Этим тупарям, которые против перевода, бесполезно что-либо объяснять. Они все поголовно думают, что сутки станут на час короче. ДБ БЛ.
Зачем так называть людей? Возможно, некоторые действительно не совсем понимают последствия перевода часов, можно просто всё объяснить людям. Мало ли было версий что начнётся хаос и т.д. Не все ведь помнят, как наша область жила по разнице с Москвой, и что в этом нет ничего страшного.
ответить
3 ноября 2016, 16:41
Когда в Саратове переведут часы, время с Москвой будет отличаться на 1 час, но темнеть и светать будет в одно время. А сейчас (до перевода) в Саратове в 17 часов уже темно, а в Москве ещё светло. Кто не верит - пусть съездит в Москву и сам в этом убедится. Вывод- в Москве живут с таким световым режимом, а у нас (в Саратове) находятся люди, которым видите ли утром темно вставать, а что вечером рано темнеет- их устраивает.
ответить
3 ноября 2016, 17:32
писал:
3 ноября 2016, 16:41
Когда в Саратове переведут часы, время с Москвой будет отличаться на 1 час, но темнеть и светать будет в одно время. А сейчас (до перевода) в Саратове в 17 часов уже темно, а в Москве ещё светло. Кто не верит - пусть съездит в Москву и сам в этом убедится. Вывод- в Москве живут с таким световым режимом, а у нас (в Саратове) находятся люди, которым видите ли утром темно вставать, а что вечером рано темнеет- их устраивает.
Тогда и можно будет сказать, что "у нас время как в Москве"

Хотя надо стремиться, чтобы у нас уровень жизни был как в Москве, а не стрелки на часах показывали одно и то же время. Жили почти 30 лет по Московскому времени, и что, помогло оно нам жить лучше?
ответить
6 ноября 2016, 00:00
А Я ХОТЕЛ БЫ ЧТО Б МОСКВА ПОД ПЕРИФЕРИЮ ХОТЬ РАЗОЧЕК БЫ ПОДСТРОИЛАСЬ. НУ ХОТЬ В ЧЕМ ТО!!!!
ответить