Валерий Радаев о пешеходной зоне на Волжской: "Да, немножечко где-то не успели"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.11.2016 | 13:21
Валерий Радаев о пешеходной зоне на Волжской: "Да, немножечко где-то не успели"
Просмотров: 1424
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

В Саратове состоялось торжественное открытие новой пешеходной зоны на улице Волжская. Мероприятие стартовало у площади перед консерваторией. Со сцены перед собравшимися выступил губернатор Валерий Радаев. Он отметил, что на праздник пришли все поколения жителей региона. Председатель правительства подчеркнул, что власти ставили перед собой задачу не просто продлить пешеходную зону и обустроить ее для спортсменов, инвалидов и других групп отдыхающих, но сделать ее началом большого проекта реконструкции городского пространства Саратова. "Это пилотный проект, в который входят 15 регионов РФ", - пояснил он, добавив, что его реализацией занимается московское архитектурное агентство "Стрелка" совместно с областными экспертами.

"Я хотел бы, чтобы было понимание. Сегодня непростая экономика, и вчера она была, и предполагается, что дальше будет сложно. Но мы на этом не зацикливаемся, мы ищем решения", - сказал Валерий Радаев.

Губернатор предположил, что в Саратове была создана пешеходная зона, которой нет даже в Москве. В перспективе она продолжится по набережной до входа в Горпарк, по улице Рахова и вернется к проспекту Кирова. "Даже в Европе не будет такой пешеходной зоны. Но она должна быть обустроена, привлекательна, исполнена так, как за полтора месяца задумали, хотя брали обязательство на шесть месяцев. Да, немножечко где-то не успели. После 7 числа будет положительная погода, до 9 градусов тепла. Мы это все устраним. Но так, как работали наши строители, мало кто сегодня может работать", - заключил глава области и поблагодарил саратовцев за понимание, терпимость и сплоченность.

Валерий Радаев открыл пешеходную зону символическим выстрелом из стартового револьвера, после чего начался велопробег. У храма "Утоли моя печали" состоялся благодарственный молебен на начало всякого доброго дела. После него ансамбль колокольной музыки продемонстрировал праздничный перезвон. Рядом с центром одаренных детей прошла выставка юных художников. Там же выступили оркестр Bright Light клуба "Арлекин", артисты муниципальных театров "Версия", "Балаганчик", "Самокат". На входе в парк "Липки" саратовцы увидели сцену съемки исторического фильма.

На участке от Некрасова до Комсомольской свои программы представили национальные диаспоры. От туркменских перемячей Валерий Радаев отказался, а у стенда немцев Поволжья ему предложили чашку с напитком, из которой губернатор немного отпил. Как оказалось, председателю правительства дали продегустировать глинтвейн.

На площадке у "Антея" прозвучали произведения поэта Палькина в исполнении русских народных хоров, фольклорных ансамблей и народных инструментов. На следующем отрезке Волжской была представлена композиция музеев и библиотек.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (32)
4 ноября 2016, 13:47
Валера, настало твое время!))))
ответить
4 ноября 2016, 14:12
А что за шмара рядом с весёлым человеком постоянно ошивается и где вездесущий злой гномик??)))
ответить
4 ноября 2016, 15:58
Ну что сказать фонтаны хороши и плитка не скользкая правда цвет плитки серый какой то не взрачный под цвет саратова и местами провалилась и наплывы из гудрона не почистили ну к весне еще больше провалится и даст возьожность дальше бабло отмыватью.
ответить
4 ноября 2016, 16:11
Одним словом: "Да, немножечко где-то не успели",и так каждый год.....................
ответить
4 ноября 2016, 16:35
А наган то ему зачем ,в день национального единства? Кого порешить надумал? Лжедмитрия?
ответить
4 ноября 2016, 16:56
Пир во время чумы - весь Засратов утонул в грязище! Небольшой оазис в городе заполнили небольшое количество прихлебателей и продажных! Студенты ,наверное, позарились на голубые куртки.
ответить
4 ноября 2016, 17:31
Ей богу, действо напоминает весёлые старты и забеги на 100 метровку советских времён; ничего не изменилось!
ответить
4 ноября 2016, 18:58
твари показушные.задрали своими зрелищами
ответить
4 ноября 2016, 19:28
Одни и те же лица, показуха!!!
ответить
4 ноября 2016, 19:55
В Европе м.б. и нет таких длинных пешеходных улиц, (они и не нужны, собственно говоря), но там и нет улиц, на которых просто нет тротуаров, ям, колдобин, выпирающих корней деревьев, и т.д. ни в центре города, ни на окраине , таких страшных, как у нас даже в ценре страшных дворов , утопающих в грязи, лужах и тех же колдобинах....Сорняк, высохшие клумбы, если где-то вдруг посадили цветы, или заросшие клумбы травой, мусорки и проч. приметы нашего бытия...К слову , о дорожках для незрячих людей, которые сделали на Волжской, ещё туда надо людям дойти - раньше от дома на Мясницкой улице, где живут незрячие люди, часто ходили мимо окон по М. Горького, от Соколовой улицы люди с тростями, сейчас нет -т.к. невозможно идти пешком от Соколовой и дальше до Московской, особенно участок до Б. Горной от Соколовой в безобразном состоянии. Вот где погулял бы Радаев !!!
ответить
4 ноября 2016, 21:16
господа шизопозиционеры пообщались с Калашниковым на митинге и пришли сюда?
ответить
4 ноября 2016, 21:17
есть люди, которым дом золотом отделай бесплатно - будут ныть почему не платиной. В Саратове они обитают на новостных форумах без регистрации
ответить
4 ноября 2016, 21:18
вполне приличная пешеходная зона получилась, Кирова после перестройки тоже первое время был не слишком бодрый
ответить
4 ноября 2016, 21:20
русский нытик бессмысленен и беспощаден, ему плохо ВСЕГДА
ответить
4 ноября 2016, 21:21
какой бред в комментариях! дороги починили - плохо, пешеходную улицу сделали - плохо. от чего ж вам мазохисты хорошо-то бывает?
ответить
4 ноября 2016, 21:22
0,0000001% саратовцев, то бишь все унылые тролли, недоволен. Остальным норм
ответить
4 ноября 2016, 21:23
писал:
4 ноября 2016, 21:22
0,0000001% саратовцев, то бишь все унылые тролли, недоволен. Остальным норм
еще платных троллей забыл, добавь 0,00000005% агрессивного бреда для полноты картины
ответить
4 ноября 2016, 21:24
на 31 фотке - камера древнючая пленочная? кто разбирается?
ответить
4 ноября 2016, 21:25
Вааау, сколько фоток!!! Сегодня там был. Нарооодищу пришло - не протолкнуться. Националы зажигали красиво, спортсмены вообще в ударе были. Вообщем почаще такое организовывайте. Хоть есть куда сходить и посмотреть. А пешеходка отличная получилась. Плитку сегодня опробовали- не скользит. Посмотрим конечно что дальше будет. Но пока все нравится
ответить
4 ноября 2016, 21:26
глядя на макет калача че-то есть захотелось, пойду дарницкого подточу
ответить
4 ноября 2016, 21:27
писал:
4 ноября 2016, 19:28
Одни и те же лица, показуха!!!
Одни и те же комментаторы. В топку!!!
ответить
4 ноября 2016, 21:31
писал:
4 ноября 2016, 21:24
на 31 фотке - камера древнючая пленочная? кто разбирается?
А народ на фото какой счастливый. Наверно и в правду хороша пешеходка. Завтра пойду посмотрю
ответить
4 ноября 2016, 21:32
писал:
4 ноября 2016, 21:26
глядя на макет калача че-то есть захотелось, пойду дарницкого подточу
приятного аппетита, на ночь есть вредно )))))
ответить
4 ноября 2016, 22:23
надо только потерпеть!17 лет терпите и как сладко стало ,а будите ещё терпеть сладко будет и детям,и внукам чиновников,жуликов и воров.Вот только вы, терпиливые, уже не сможете порадоваться в земле на 2-х метровой глубине.Терпите дальше рабы и потомки ваши тоже будут рабами. Сладкая лапша"Радаевская"-успейте ,пенсионерам скидки
ответить
4 ноября 2016, 22:28
писал:
4 ноября 2016, 21:26
глядя на макет калача че-то есть захотелось, пойду дарницкого подточу
а ты на чем - на наждаке ?... , а я вот рубанком !...
ответить
5 ноября 2016, 11:55
писал:
4 ноября 2016, 21:17
есть люди, которым дом золотом отделай бесплатно - будут ныть почему не платиной. В Саратове они обитают на новостных форумах без регистрации
Это ты не себя ли имеешь ввиду?
ответить
5 ноября 2016, 12:08
Я вот чему поражаюсь:- на пр. Энтузиастов во дворе домов № 45,47, 49 более 10 лет существует болото (прямо на детской площадке), которое время от времени ликвидируют двумя способами: -либо забиванием в трубы чурок, либо засыпанием землёй. "Ремонта" хватает хорошо если на месяц.Получается что где то скоро может и паркет положат, а где то...... Короче, это всё равно, что купить кольцо с бриллиантом и ходить в драных трусах.
ответить
5 ноября 2016, 14:02
и больше ничего!)))) жулики с ворами и их подлизами больше ни на что путное не способны...
ответить
5 ноября 2016, 15:56
Верим делам: новая набережная, уменьшение госдолга области, пешеходная ззона из колотой плитки без плана,... Полный обсер
ответить
6 ноября 2016, 20:58
Что то похожее я слышал и 40 лет назад, будучи студентом, и позже при популистких губернаторах области, провозгласивших убогий Саратов столицей Поволжья. Хочется этих всей деятелей спросить, Что вы, как хозяева области сделали для Саратова и области. Ведь все, что делается для улучшения вида Саратова, все получается боком. Кто этих популист накажет. За их вранье, пустые обещания и тд.
ответить
7 ноября 2016, 18:49
писал:
4 ноября 2016, 16:56
Пир во время чумы - весь Засратов утонул в грязище! Небольшой оазис в городе заполнили небольшое количество прихлебателей и продажных! Студенты ,наверное, позарились на голубые куртки.
Даже возразить нечего
ответить