x
Саратовцы потребовали ужесточить наказание живодерам
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Оптовая база запретных плодов
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.11.2016 | 16:25
Саратовцы потребовали ужесточить наказание живодерам
Просмотров: 486
Версия для печати

В Саратове возле консерватории имени Собинова состоялась массовая акция протеста, связанная с хабаровской историей, в которой две студентки подозреваются в жестоком обращении с животными. По данным следствия, девушки забирали животных из приютов и снимали на камеру издевательства над ними, а затем загружали видеозаписи в социальные сети.  

Около 100 человек устроили пикет с требованием ужесточить наказание по статье 245 УК РФ. Многие горожане пришли на проспект Кирова со своими домашними животными. Часть плакатов была повешена на шеи собак. Около 15 человек публично выступили с резкой критикой хабаровских событий, некоторые не могли сдержать слез. Ряд активистов согласился нанести на свои лица грим, раскрашивались, чтобы быть похожими на кошек и собак.  

В конце акции часть волонтеров отправилась на проспект Кирова и в парк "Липки", чтобы раздавать прохожим листовки на темы, дублирующие выступления на пикете.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
5 ноября 2016, 17:42
на фото некоторые собаки довольно крупные и на них нет намордников... Как можно требовать соблюдение законодательства, если ты сам его не соблюдаешь?
ответить
5 ноября 2016, 19:06
А почему они только сейчас всполошились, а не когда по заданию горадминистрации перетравили бездомных собак.
ответить
5 ноября 2016, 20:14
писал:
5 ноября 2016, 17:42
на фото некоторые собаки довольно крупные и на них нет намордников... Как можно требовать соблюдение законодательства, если ты сам его не соблюдаешь?
Правильно! Этих "хозяев" самих надо в намордники одеть вместе с их дебильными псинами. Эти твари хуже бродячих собак.
ответить
5 ноября 2016, 21:37
писал:
5 ноября 2016, 17:42
на фото некоторые собаки довольно крупные и на них нет намордников... Как можно требовать соблюдение законодательства, если ты сам его не соблюдаешь?
писал:
5 ноября 2016, 20:14
Правильно! Этих "хозяев" самих надо в намордники одеть вместе с их дебильными псинами. Эти твари хуже бродячих собак.

Ты хуже обамы, а рот твой-помойка для немытых <удалено модератором>

ответить
5 ноября 2016, 22:44
на форуме в ОК народ заметил, что у многих из этих "защитников" меховая отделка одежды.
ответить
6 ноября 2016, 16:53
Господин Немец! В городе Саратове НЕТ приюта для "бездомных животных". У нас есмть частная коллекция бродячего шавла, любовно собираемаю Бочкаревой, Семык и прочими человеконенавистниками.
ответить
10 декабря 2016, 20:42
Читаю комментарии и в который раз убеждаюсь, что в нашем городе люди озлобленные, бесчеловечные и трусливые, боятся даже назвать свое настоящее имя и прячутся за анонимками, а вместо того, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны, скалятся и во всем винят остальных. "вместе с их дебильными псинами", "бродячего шавла", люди вы вообще думаете что говорите? А ваш член семьи тоже шавка? А ваши родные и любимые тоже дебильные человекоподобные существа? Знаете, для нас животные это всего лишь страничка в жизни, а мы для них вся жизнь! Человек может выкинуть, изувечить, предать животное, а животное...даже сказать ничего не может, лишь жалобно скулить, непонимая за что с ним так. Сердце не сжимается при одной мысли об этом? Нет? Значит у вас нет сердца. А чтобы вы сказали, если бы так поступили с человеком, с вашим ребенком или близким? С начала времен человечество идет рука об руку с собаками, они неоднократно спасали жизни рискуя своей и никогда не просили за это награды! Конечно, есть страшные истории про собак, а про людей что, меньше? Среди людей преступников меньше, нет? Тогда почему убийцу сажают в тюрьму, где кормят и поют, а собак выстреливают и усыпляют, все таки кто представляет БОЛЬШЕ угрозы??? Вы когда-нибудь видели заголовки "ЩЕНОК ЗАГРЫЗ ПЕРВОКЛАССНИКА"? А вот заголовком "РЕБЕНОК ЖЕСТОКО РАСПРАВИЛСЯ С ЩЕНКОМ" или "МАЛОЛЕТНИЕ ЖИВОДЕРЫ ВЫСТАВИЛИ В СЕТЬ ВИДЕО ЖЕСТОКОГО УБИЙСТА КОТЕНКА" полно! Я воспитываю и привеваю своим детям уважение к старшим, заботу о природе и любовь к животным, конечно не до фанатизма, но я не хочу чтобы мои дети выросли убийцами. А что могут вырастить такие прогнившие комментаторы? Только очередную смену живодеров, убийц и насильников. У меня все. Давайте, начинайте поливать грязью, ведь на благородные поступки вы не способны.
ответить