В Саратовской области ожидается аномальное потепление

Снежный покров в Саратовской области достиг уровня 10-13 см. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщил глава регионального гидрометцентра Михаил Болтухин. По его словам, регион находится под влиянием атлантического циклона, поэтому с предстоящей ночи до четверга область окажется в теплом секторе. Синоптик спрогнозировал аномально высокую температуру воздуха, которая будет сопровождаться сильными порывами ветра. Максимальные осадки ожидаются в среду, 9 ноября. По районам области они будут достигать 15-18 мм преимущественно в виде дождя.

Предстоящей ночью температура в районах составит +2...+7 градусов, в областном центре +5...+7 градусов. К середине недели воздух в районах прогреется до +8...+13 градусов, в Саратове до +11...+13 градусов.

Начиная с 11 ноября в регион с северо-запада начнет затекать холодный воздух. К субботе ночные температуры в районах составят -4...0 градусов, в Саратове -1...0 градусов. Днем в районах столбики термометров покажут -2...+3 градусов, в областном центре 0...+2 градуса. Ожидаются туманы и гололедица.

"Погода будет довольно сложная для автомобилистов и пешеходов. Будет продолжаться такой рваный темп в погоде", - заключил Михаил Болтухин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции