Администрация соцсети заблокировала группу саратовских зоозащитников "Рыжий хвост"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.11.2016 | 11:14
Администрация соцсети заблокировала группу саратовских зоозащитников "Рыжий хвост"
Просмотров: 488
Версия для печати

Администрация социальной сети "ВКонтакте" заблокировала группу "Рыжий хвост", созданную саратовскими зоозащитниками. Сообщество было временно закрыто с формулировками "по жалобам пользователей" и "за подозрительные сборы на благотворительные нужды". Представители организации сообщили, что слухи о непрозрачных тратах исходили в том числе от недобросовестных кураторов проекта.

После жалоб со стороны пользователей соцсети с администраторами группы связались агенты техподдержки "ВКонтакте". Они потребовали предоставить снимки паспортов тех, кто отвечает за реквизиты, и скрины самих реквизитов за 2015-2016 годы, а также объяснить и подтвердить все траты. "Всё это персональная информация, которой делиться с кем-то, кто носит название "Агент поддержки № ххх", мы не собираемся, на наш законный вопрос – на каком основании и кто вы? – группа была заблокирована с объяснением, что никаких личных данных они, оказывается, не просят. Тогда как юристы, которые нас консультируют, и даже представители правоохранительных органов утверждают, что администрация ВК не имеет никакого права на такие запросы", - пояснили организаторы группы "Рыжий хвост" и добавили, что информацией о паспортных данных и о банковских картах могут воспользоваться мошенники. Зоозащитники сделали запрос в Генпрокуратуру РФ с просьбой дать оценку действиям администрации социальной сети. До получения ответа переговоры с техподдержкой будут прекращены.

"Мы готовы предоставить скрины с любого реквизита за любой период по конкретной жалобе дарителя, чтобы подтвердить, что ничего не было украдено и все доходит до своих адресатов", - заверили в организации.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
7 ноября 2016, 13:46
Кому то на лапу не дали?
ответить
7 ноября 2016, 14:03
и вообще надо уходить из этих всяких "соцсетей" - слежка, прослушка, провокац ...
ответить
7 ноября 2016, 19:46
они там жуткие фото выставляли, изкалеченных животных и народ ставил класс, у меня пара друзей таких в одноклассниках было, от которых в ленту постоянно эти жуткие фото приходили, пришлось этих друзей забанить.
ответить
7 ноября 2016, 20:22
У меня при посещении рх в вк создалось такое впечатление что это попрошайки
ответить
7 ноября 2016, 22:04
Если бы там было все чисто, скрывать было бы нечего. А все разговоры про мошенников, которые могут воспользоваться данными руководителей РХ, - это просто отговорки.
ответить
8 ноября 2016, 00:15
писал:
7 ноября 2016, 19:46
они там жуткие фото выставляли, изкалеченных животных и народ ставил класс, у меня пара друзей таких в одноклассниках было, от которых в ленту постоянно эти жуткие фото приходили, пришлось этих друзей забанить.
Ну да, только они и выставляли жуткие фото. А все остальные (в т.ч. "девушки" из Хабаровска) выставляют в соц.сетях только милые фотки ... У нас народ безбашенный совершенно - сначала выкинут животных, за которых обязаны нести ответственность, а потом возмущаются, что кто-то выискался спасать этих животных от голодной и холодной смерти.
ответить
8 ноября 2016, 00:17
писал:
7 ноября 2016, 20:22
У меня при посещении рх в вк создалось такое впечатление что это попрошайки
Не хотели деньгами помогать - могли бы сами купить корм, лекарства или наполнитель для тех животных, которых безответственные "люди" выкинули, а волонтеры спасли. Тогда бы и ощущения попрошайничества у вас не было. А не хотели помогать совсем - проходите мимо, зачем же обвинять?...
ответить
8 ноября 2016, 00:20
писал:
7 ноября 2016, 22:04
Если бы там было все чисто, скрывать было бы нечего. А все разговоры про мошенников, которые могут воспользоваться данными руководителей РХ, - это просто отговорки.
Ну да, разбогатели волонтеры безгранично на ваши переводы по 100 рублей. А животных они выдумали - у нас же никто не выбрасывает собак и кошек на помойки и в лес, никого лечить, кормить и стерилизовать не надо. А отловом бродячих собак у нас администрация занимается, зоозащитники нам не нужны.
ответить
8 ноября 2016, 09:18

был повод
Вчера, 19:46


они там жуткие фото выставляли, изкалеченных животных и народ ставил класс, у меня пара друзей таких в одноклассниках было, от которых в ленту постоянно эти жуткие фото приходили, пришлось этих друзей забанить.
Вам вот даже посмотреть неприятно... А волонтеры подбирают таких с улиц, лечат, стерилизуют, потом пристраивают... А откуда животные на улицах берутся, не задумывались? А что с ними случается на этих улицах, что такие фоты страшные, - не интересно? Крупнейшую группу заблокировали, и теперь эти несчастные бездомыши останутся без помощи... От таких, как вы, им точно помощь не придет...
ответить
28 ноября 2016, 10:27
Давно было пора заблокировать! Если там и есть бессеребренники, так это только новички, которые пока еще "не в теме". Сразу вспоминаю показательный пример, как пару лет назад дворовую кошку повезли лечить... в Питер! В Питер, Карл! Естественно, за счет наивных граждан. В итоге кошка все равно сдохла, а милые "девочки" весьма некисло провели время в культурной столице за чужой счет. А, ну и естественно, что ездили "волонтеры" из старых, из администрации))
А с так называемыми финотчетами вообще смех: за копейки отчитываются, за всякие там дешевые крупы, а когда спрашиваешь, куда подевались тыщи - в ответ бровки домиком и то им чек на рынке не дали, то они весь день на такси катались (конечно же, по сверхважным волонтерским делам), где тоже чеков не дают. Так о какой "прозрачности" можно говорить?..
ответить