Сотрудники полиции открыли стрельбу по колесам "десятки": рассказ инспектора ДПС и водителя авто
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Альтернативные экскременты
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.11.2016 | 19:01
Сотрудники полиции открыли стрельбу по колесам "десятки": рассказ инспектора ДПС и водителя авто
Просмотров: 1939
Версия для печати
На фото: задержанный

В Александрово-Гайском районе инспекторы ДПС устроили погоню за водителем "десятки", в процессе которой полицейским пришлось открыть стрельбу по колесам легковушки, так как водитель отказался останавливаться. ВАЗ привлек внимание правоохранителей тем, что у машины были повреждены передний бампер и передняя правая фара, а незадолго до этого на въезде в Алгай произошло ДТП с участием "десятки". Был сбит пешеход, виновник аварии с места скрылся. 

"Водитель не останавливался, тогда полицейским пришлось пойти на крайние меры: инспектор ДПС Дмитрий Тарасов достал табельное оружие и, сделав предупредительный в воздух, два раза выстрелил по колесам авто. В итоге на территории Новоузенского района мужчину удалось задержать", - сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Тарасов рассказал, что уже после того, как ему пришлось произвести несколько выстрелов, "десятка" проехала около десяти километров и только после этого водитель остановился. 

Задержанный объяснил свои действия просто: "Был пьяный. Не заметил, что сбил". На вопрос, почему он не остановился на требование полицейских, мужчина также сослался на алкогольное опьянение. "Пьяный был. Бес попутал".

В отношении задержанного составлен административный протокол, также ему назначено наказание в виде 15 суток ареста.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
7 ноября 2016, 19:14
Весело!За пешехода и стрельбу-15 суток!
ответить
7 ноября 2016, 19:32
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.....................ДУРДОМ. На кол таких сажать надо.Почитаешь новости ЗАсратова, такое впечатление, что у нас никто трезвый не ездит........................ и всего то 15 суток...........................
ответить
7 ноября 2016, 20:54
писал:
7 ноября 2016, 19:32
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.....................ДУРДОМ. На кол таких сажать надо.Почитаешь новости ЗАсратова, такое впечатление, что у нас никто трезвый не ездит........................ и всего то 15 суток...........................
15 суток это административное наказание. Будет и уголовка если у пешехода серьёзные травмы. Если учился на слесаря или вообще не учился, то не гони волну там где ничего не понимаешь. Умнее будешь выглядеть
ответить
7 ноября 2016, 22:08
Циник!А это не ты на фото?
ответить
7 ноября 2016, 22:12
15 суток это ему сразу дали, так сказать "не отходя от кассы", хотя по многим таким новостям и этого нет, там 15 суток много кому положено, кто в новостях сегодня засветился, однако написано, что дали только этому. Но потом ему еще штраф выпишут(30 000р. наверное) и лишение прав(пьяный+ скрытие с места происшествия, по обоим статьям лишение), еще возместить ущерб пешеходу потребуют, если сильные увечья, то могут и посадить на пару лет. Так, что цинник прав.
ответить
8 ноября 2016, 08:51
писал:
7 ноября 2016, 19:14
Весело!За пешехода и стрельбу-15 суток!
А в Москве, когда за "золотой" молодёжью в течении нескоьких часов полиция гоняла, даже по колёсам никто ни разу не выстрелил:- т.е. по десятке можно, а по их элитной -нельзя?
ответить
8 ноября 2016, 19:49
писал:
7 ноября 2016, 22:08
Циник!А это не ты на фото?
Нет. Ты. ПДД это как расшифровать? Это сокращение диагноза?)
ответить
8 ноября 2016, 19:50
писал:
7 ноября 2016, 22:12
15 суток это ему сразу дали, так сказать "не отходя от кассы", хотя по многим таким новостям и этого нет, там 15 суток много кому положено, кто в новостях сегодня засветился, однако написано, что дали только этому. Но потом ему еще штраф выпишут(30 000р. наверное) и лишение прав(пьяный+ скрытие с места происшествия, по обоим статьям лишение), еще возместить ущерб пешеходу потребуют, если сильные увечья, то могут и посадить на пару лет. Так, что цинник прав.
Мнение умного человека всегда читать приятно))
ответить