Ольга Пицунова опасается остаться без пенсии из-за долгов по штрафам
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.11.2016 | 12:28
Ольга Пицунова опасается остаться без пенсии из-за долгов по штрафам
Просмотров: 859
Версия для печати
На фото: Ольга Пицунова

Судебные приставы оставили без пенсии общественницу Ольгу Пицунову из-за неоплаченных штрафов. Об этом она рассказала корреспонденту ИА "Версия-Саратов" в телефонной беседе. Напомним, суд оштрафовал Пицунову на 100 тысяч рублей за невнесение ее организации в реестр иностранных агентов. По словам общественницы, штраф был выплачен, однако при этом был нарушен 60-дневный срок, положенный по закону. Тогда судья назначила Пицуновой еще один штраф в размере 200 тысяч рублей. В настоящее время НКО Ассоциация "Партнерство для развития" ликвидировано: заявление об этом было подано в декабре 2014 года, а о принятом решении стало известно осенью 2015 года.

"Они посчитали, что мы выплатили позже срока. Мы опоздали, потому что не было реквизитов, не были указаны в решении", — пояснила Ольга Пицунова. "Какое-то время мы сопротивлялись, пытались отсрочить, обжаловать, но с марта 2016 года начали забирать половину пенсии, — добавила она. — Теперь они хотят забрать всё".

Ольга Пицунова заявила о том, что по закону нельзя забирать больше 50% пенсии для исполнения судебных решений. В то же время, согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса, нельзя оставлять должнику меньше прожиточного минимума. "Хотя меньше было, даже когда забирали половину", — уточнила Ольга Пицунова.

"Это угроза жизни и здоровью", — считает общественница. По ее словам, теперь ей не на что покупать продукты и лекарства. Ольга Пицунова направила жалобы в региональное управление ФССП и федеральное ведомство. "В первую очередь надо добиться, чтобы вернулись на позицию законности по взысканию долга по штрафу и списывали ровно столько, сколько положено по закону", — заключила она.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
8 ноября 2016, 13:25
госдеп оплатит.
ответить
8 ноября 2016, 13:27
А слабо выйти на улицу в зашиту интересов саратовчанки отстаивающей права горожан?
ответить
8 ноября 2016, 14:51
писал:
8 ноября 2016, 13:27
А слабо выйти на улицу в зашиту интересов саратовчанки отстаивающей права горожан?
за такой митинг "приглашенным/добровольцам" по 500-1000 платить не будут ...
ответить
8 ноября 2016, 15:01
Да не слабо выйти. Тетка нормальная. И денег собрали в прошлый раз. Но жулье государственное и тут смогло поиздеваться. Пусть назначает день. выйду
ответить
8 ноября 2016, 16:20
нашей власти не знает границ. и ведь спроси любого из едросов - скажет, что он не причём
ответить
8 ноября 2016, 18:33
Известно, что полно богатых не платят коммунальные услуги. И их не штрафуют,не выселяют, а как только человек им "не в нюх". -готовы съесть.
ответить
8 ноября 2016, 19:58
Допрыгалась тварь!

Головой надо было думать, куда лезешь! сиди теперь в нищете
ответить
8 ноября 2016, 22:02
писал:
8 ноября 2016, 19:58
Допрыгалась тварь!

Головой надо было думать, куда лезешь! сиди теперь в нищете
дождалась благодарности от бЫдлов ...
ответить
8 ноября 2016, 23:37
Ольга, заслуженый и уважаемый человек. Один из немногих общественников кто действительно приносит пользу городу! Хорошего человека поддержать бы надо.
ответить
8 ноября 2016, 23:45
Держиссь Ольга!
ответить
9 ноября 2016, 02:34
писал:
8 ноября 2016, 23:45
Держиссь Ольга!
держатся то не за что милок.
ответить
9 ноября 2016, 07:20
писал:
8 ноября 2016, 15:01
Да не слабо выйти. Тетка нормальная. И денег собрали в прошлый раз. Но жулье государственное и тут смогло поиздеваться. Пусть назначает день. выйду
Пусть заводит счет помощи от беспредела !...- поможем откупиться ...
ответить
9 ноября 2016, 12:24
Наш суд помогает в деле захвата муниципальной земли на 4 Дачной под видом лжебиблиотеки, а здесь просто гнобят правозащитницу, сводят счеты?
ответить
9 ноября 2016, 12:29
Если можно, разместите номер карты Ольги, я сама лично буду ей со своей пенсии перечислять, сколько смогу, и думаю любой честный и порядочный саратовец сделает также. 200 человек перечисляет 500 рублей и помогут Ольге, потому что в нашем городе она правды при нашей власти ПЖИВ никогда не дождется.
ответить
9 ноября 2016, 21:19
писал:
9 ноября 2016, 12:29
Если можно, разместите номер карты Ольги, я сама лично буду ей со своей пенсии перечислять, сколько смогу, и думаю любой честный и порядочный саратовец сделает также. 200 человек перечисляет 500 рублей и помогут Ольге, потому что в нашем городе она правды при нашей власти ПЖИВ никогда не дождется.
Пусть не обязательно по 500, а хоть кто сколько сможет А этот из "желтопопии" тоже дождётся своего часа, но только ему то никто не копейки не даст..
ответить
10 ноября 2016, 09:40
писал:
9 ноября 2016, 12:29
Если можно, разместите номер карты Ольги, я сама лично буду ей со своей пенсии перечислять, сколько смогу, и думаю любой честный и порядочный саратовец сделает также. 200 человек перечисляет 500 рублей и помогут Ольге, потому что в нашем городе она правды при нашей власти ПЖИВ никогда не дождется.
Зачем на номер Ольги? Надо бы сторонний чтоб собрали, отдали, оплатила.
ответить
10 ноября 2016, 13:02
писал:
9 ноября 2016, 12:29
Если можно, разместите номер карты Ольги, я сама лично буду ей со своей пенсии перечислять, сколько смогу, и думаю любой честный и порядочный саратовец сделает также. 200 человек перечисляет 500 рублей и помогут Ольге, потому что в нашем городе она правды при нашей власти ПЖИВ никогда не дождется.
писал:
10 ноября 2016, 09:40
Зачем на номер Ольги? Надо бы сторонний чтоб собрали, отдали, оплатила.
ну да, на бомжа какого нибудь ... , в дорож.фонд или прямо в казну , что-бы сразу уж бабло ушло "с концами" ...
ответить