Роспотребнадзор предлагает понизить температуру горячей воды в квартирах россиян на 10 градусов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.11.2016 | 19:00
Роспотребнадзор предлагает понизить температуру горячей воды в квартирах россиян на 10 градусов
Просмотров: 748
Версия для печати

Роспотребнадзор разрабатывает законопроект, согласно которому температуру горячей воды, подаваемой в жилые дома, предлагается снизить сразу на 10 градусов – до 50°C. Об этом сообщается на официальном портале нормативно-правовых актов.

Согласно действующим нормам СанПиН, минимальная температура горячей воды составляет 60°C. Её снижение позволит сократить расходы на теплоснабжение и горячее водоснабжение и понизить соответствующие тарифы. Однако насколько получится удешевить услуги, в ведомстве не уточняют.

В описании законопроекта подчёркивается, что уровень минимальной температуры горячей воды может быть понижен до 50°C только при соблюдении условий, позволяющих обеспечить противоэпидемическую безопасность. В действующей редакции нормативов указано, что именно температура горячей воды не ниже 60°C позволяет предотвратить распространение бактерий.

В случае одобрения законопроекта новые нормы могут вступить в силу уже в марте 2017 года.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
8 ноября 2016, 19:33
С учётом того, что дома постоянно 45-50 градусов- то это просто подведение закона под факт. А платим мы как за 160.
ответить
8 ноября 2016, 19:33
она уже давно ниже САНПИНа, тариф приподнимите по просьбам трудящихся, мы все пользуемся водонагревателями и клале на природнадзор с кисточкой
ответить
8 ноября 2016, 19:46
Уж и так все понизили!
ответить
8 ноября 2016, 20:03
В нашем доме в каждой квартире водонагреватель.
ответить
8 ноября 2016, 21:34
Чтоб не делать перерасчет по горячему водоснабжению, из - за несоответсвующей температуры, вот и предлагают снизить температуру !
ответить
8 ноября 2016, 21:36
т.к. прийдется в смесителе увеличивать долю гор.воды,

а она в 5 раз.дороже холодной !!!.... (караул !!! - опять народ обворовывают !!!!
ответить
8 ноября 2016, 21:38

да выключите ЕЕ <удалено модератором> вообще. От ледяной воды все сдохнет. А, уж, геммороя точно не будет. Не в прямом, не в переносном случае..

ответить
8 ноября 2016, 22:04
Сократите расходы на чиновников, продайте яхты Сечина, Усманова, Абрамовича, а потом и поговорим.
ответить
8 ноября 2016, 22:54
писал:
8 ноября 2016, 21:36
т.к. прийдется в смесителе увеличивать долю гор.воды,

а она в 5 раз.дороже холодной !!!.... (караул !!! - опять народ обворовывают !!!!
а от падения Т* "гор.воды" цену её не снизят !....
ответить
9 ноября 2016, 00:21
Эти негодяи скоро за холодную воду будут брать как за горячую.
ответить
9 ноября 2016, 00:23
Батареи еле теплятся, куда еще снижать, не в Италии живем.
ответить
9 ноября 2016, 07:25
писал:
8 ноября 2016, 21:36
т.к. прийдется в смесителе увеличивать долю гор.воды,

а она в 5 раз.дороже холодной !!!.... (караул !!! - опять народ обворовывают !!!!
писал:
8 ноября 2016, 22:54
а от падения Т* "гор.воды" цену её не снизят !....
пару дней снизили градусов на 15 только на слухах об этом - а что будет потом ? ...
ответить
9 ноября 2016, 07:39
В Ленинском районе отопление и горячая вода из одной трубы но цена разная , а прокуратуре и роспотребнадзору на это наплевать . В общем это будет тепловой коллапс.
ответить