Главный архитектор Саратова назвал варианты будущих схем движения скоростного трамвая
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.11.2016 | 15:56
Главный архитектор Саратова назвал варианты будущих схем движения скоростного трамвая
Просмотров: 2598
Версия для печати

Замглавы Саратова Сергей Пилипенко на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле гордумы назвал ключевые дорожные узлы, над которыми будут трудиться специалисты из Пензы.

Напомним, сотрудники фирмы "РАДАР" разработают комплекс мероприятий по улучшению ситуации на дорогах. В перечень вошли развязка в районе рынка "Сенной", вся развязка на 3-й Дачной, пересечение улиц Навашина и Танкистов, дорожная развязка рядом с железнодорожным вокзалом, Предмостовая площадь, проспект Строителей в районе улицы Шехурдина и НИИ-28, развязка в районе дома культуры "Техстекло", дороги в районе стадиона "Волга", пересечение проспекта Энтузиастов и улицы Барнаульской, улица Радищева.

Слово взял депутат Дмитрий Кудинов. Он напомнил, что "для всех горожан пятница и воскресенье въезды и выезды из города - это многочасовые многокилометровые пробки". Народный избранник поинтересовался, были ли учтены эти направления. Замглавы Саратова ответил отрицательно.

Кудинов также спросил, входит ли в комплексную схему организации дорожного движения скоростной трамвай. По словам председателя комитета архитектуры Виталия Желанова, проект планировки территории для движения трамвая уже выполнен. В дальнейшем планируется обсуждение вопроса с авторами генерального плана Саратова, чтобы внести коррективы.

По словам архитектора, предусмотрено несколько вариантов размещения путей скоростного трамвая. По первому из них маршруты № 3 и № 10 объединят. По второму варианту Комсомольский поселок соединят с центром города, затем пути выйдут в поселок Юбилейный. Вторая схема более затратная, она связана с реконструкцией новой набережной, сообщил Желанов.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
9 ноября 2016, 16:27
почему не рассматривается вариант соединения дороги дружба с чернышевского ?
ответить
9 ноября 2016, 16:28
писал:
9 ноября 2016, 16:27
почему не рассматривается вариант соединения дороги дружба с чернышевского ?
районе красного моста
ответить
9 ноября 2016, 16:31
схемы нам рисовать да толдонить о "светлом будущем" ... - в гавне уже утонули ! ...
ответить
9 ноября 2016, 16:39
вот развязка у Красного моста/Чернышевского была бы оооооочень кстати....
ответить
9 ноября 2016, 16:44
Народ - если решат проблему простоев трамваев и будет как у чехов - я буду Счастлив, но этого Никогда не будет, к сожалению
ответить
9 ноября 2016, 16:53
писал:
9 ноября 2016, 16:44
Народ - если решат проблему простоев трамваев и будет как у чехов - я буду Счастлив, но этого Никогда не будет, к сожалению
Да это просто "новые" депутаты собрались, поговорить. При Грищенко скоростной трамвай "ходил" до Усть-Курдюма и до нового аэропорта в Сабуровке. Ну а ещё один мост через Волгу "строили".
ответить
9 ноября 2016, 17:10
писал:
9 ноября 2016, 16:44
Народ - если решат проблему простоев трамваев и будет как у чехов - я буду Счастлив, но этого Никогда не будет, к сожалению
писал:
9 ноября 2016, 16:53
Да это просто "новые" депутаты собрались, поговорить. При Грищенко скоростной трамвай "ходил" до Усть-Курдюма и до нового аэропорта в Сабуровке. Ну а ещё один мост через Волгу "строили".
уже "кончилась" супер асфальт ползет - тоже при нем
ответить
9 ноября 2016, 18:59
В каком году начнуть воплащать,когда мечтателем будет под 100.то проекты уже через 10 лет устареют
ответить
9 ноября 2016, 19:15
Какая то левая фирма из пензы "выигрывает" тэндэр на почти 4 милиона. Притом, эти 4 миилона лишь за анализ транспортной ситуации и последущие "советы" по ее улучшению, которые врятли вообще будут потом где то использованы. И разве у нас нет министерстфа транспорта , которое должно выполнять эти работы? Больше похоже , что эта маленькая фирма "выигрывает" тэндэры, потом в течении месяца по быстрому клепает никому не нужный анализ и платит откат тому ,кто этот тэндэр устроил и решил вывести деньги из бэджета.
ответить
9 ноября 2016, 20:34
Да уж с комсы да в юбик, Саратов город контрастов! Да и вагонов из столицы на эту ветку пусть подкинут. Вопреки здравому смыслу работает главный архитектор, сколько бюджетных средств на эту ересь уходит? Проект на линию в Ленинском уже готов, но не тут то было...
ответить
9 ноября 2016, 21:17
Детский паровозик уже в движении, подземная стоянка на привокзальной площади уже в работе, и многое другое в т.ч. качественный и комплексный ремонт городских дорог и тротуаров решены (см. остановка СНИИМ на кольце, см. под ноги на ней, а ведь дорогу вроде как сделали и так везде).

Разговоры, разговоры, фантазии и предположения, но реальности как не было так и нет. А может быть не правильно садитесь, может сменить разговоры на реальные дела, если конечно для них есть финансы. Может все делать последовательно и с головой.
ответить
10 ноября 2016, 09:42
То "Стрелка", то "РАДАР"... Скоро обычные трамваи и троллейбусы ходить перестанут - отключат электричество. А тут про скоростной трамвай... Фантасты!
ответить