На соцподдержку саратовцев было потрачено 13 миллионов рублей за полгода

Программа "Социальная поддержка населения Саратова" на 2016 год за первые 6 месяцев была исполнена на 38,59% (в годовом выражении) — 3 млн 1,5 тысячи рублей. Информация об этом обсуждалась сегодня на заседании комиссии по социальной сфере Саратовской городской думы.

В докладе и.о. начальника управления по труду и социальному развитию администрации Саратова Натальи Жуковской указано, что в первом полугодии 2016 года материальная помощь выплачена 2004 гражданам (в аналогичный период прошлого года — 2137 человек). В структуре получивших помощь 899 пенсионеров, 493 — неполные семьи и одинокие матери, воспитывающие несовершеннолетних детей, 188 — инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, 105 — многодетные семьи. Средний размер начисленной материальной помощи на уровне прошлого года составляет 3,7 тысячи рублей (от 500 рублей до 15 тысяч рублей).

Депутат Татьяна Кузнецова поинтересовалась, как распределяются деньги по направлениям материальной помощи, отдыха и организации публичных акций. По словам докладчицы, на материальную помощь будет потрачено 15 млн рублей, 7,7 млн рублей — на отдых и оздоровление, 10,9 млн рублей — на организацию публичных акций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции