Жители Волгограда ставят властям в пример Саратов и готовы голодать, если дума не переведет стрелки часов вперед
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.11.2016 | 12:27
Жители Волгограда ставят властям в пример Саратов и готовы голодать, если дума не переведет стрелки часов вперед
Просмотров: 1040
Версия для печати

Представители инициативной группы волгоградцев готовы объявить голодовку, чтобы добиться от властей реакции на их неоднократные просьбы передвинуть стрелки часов на одно деление вперед. Поводом к столь отчаянному шагу послужило то, что уже более года депутаты местной областной думы не дают хода закону о возвращении "волгоградского времени", который был внесен в региональный парламент депутатом Алексеем Михеевым. Об этом сообщает информационное агентство "СоцИнформБюро".

По мнению жителей города-героя, власти "не замечают" данный законопроект потому, что Михеев не является членом правящей партии. Тем не менее многочисленные опросы, проведенные на онлайн-платформах Волгоградской области, говорят, что за возвращение солнечного часа высказывается более 80% жителей губернии. В итоге общественники были вынуждены обратиться с открытым письмом к председателю комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов местной облдумы Татьяне Бухтиной. В частности, в тексте письма его авторы напоминают депутату, что еще в сентябре областная администрация обещала провести референдум по данному вопросу, приурочив его к выборам, однако этого не произошло. Ничего не дал и митинг за перевод часов, который прошел в городе-спутнике Волгограда Волжском.

"Хотя администрация области признаёт, что каждое третье обращение к ним связано с переводом времени, вопрос остается нерешенным. Такая ситуация длится уже второй год. Это заметно снижает доверие граждан к местному правительству. Доносим до вашего сведения, что настроение большей части населения по этому вопросу весьма тревожные. Люди еще как-то готовы с пониманием отнестись к экономической ситуации в регионе, к ситуации в здравоохранении и образовании, но когда у человека забирают то, что принадлежит ему по его природному праву – световой час, – терпение заканчивается. Неоднократно среди активистов движения звучали мнения о проведении пикетирования здания Волгоградской областной думы и даже коллективной голодовки. Не вынуждайте нас к крайним мерам, давайте решим этот вопрос цивилизованно и в кратчайшие сроки, так как. 23 ноября – последнее заседание облдумы в этом году, а это значит, что если вопрос не будет решен положительно и не передан на рассмотрение в Государственную думу, нам жить впотьмах еще как минимум целый год", - говорится в тексте письма.

В ходе общения с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" представители инициативной группы заявили, что ставят местной областной думе в пример работу коллег из Саратова. "Мы не единственные, кто столкнулись с этой проблемой. В Астрахани часы были переведены еще в марте, в Саратове депутаты и правительство вместе с общественниками провели несколько широкомасштабных опросов — в частности, один из них был предназначен для учащихся и преподавателей. У нас же не происходит ровным счетом ничего! Очень бы хотелось, чтобы наши депутаты взяли пример с саратовских коллег", - рассказали инициаторы.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (26)
10 ноября 2016, 12:43
ВОТ ЧТО ЗА ВЛАСТИ СЕЙЧАС,БЕЗ КРАЙНЕЙ МЕРЫ НИХОТЯТ СЛЫШАТЬ ПРОСТОЙ НАРОД ! ПРЯМО ДАЖЕ И НЕ ЗАЕШЬ НА ВЫБОРАХ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ ! КАЖДЫЙ ТОЛЬКО О СЕБЕ И ДУМАЕТ ДОРВАВШИСЬ ДО ГОСКОРМУШКИ,А НА НАРОД И НАШИ ТРУДНОСТИ ОНИ ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ...(((
ответить
10 ноября 2016, 12:49
Понимаю волгоградцев. Сама была готова выйти на митинг или устроить голодовку, если бы у нас в Саратове не шевелились с переводом часов. Слава Богу, наши областные депутаты нас услышали и нам не пришлось идти на столь крайние меры.
ответить
10 ноября 2016, 12:53
писал:
10 ноября 2016, 12:49
Понимаю волгоградцев. Сама была готова выйти на митинг или устроить голодовку, если бы у нас в Саратове не шевелились с переводом часов. Слава Богу, наши областные депутаты нас услышали и нам не пришлось идти на столь крайние меры.
Эх, жаль, что митинга с голодовкой у нас не получилось, посмотрел бы Саратов на своих идиотов.
ответить
10 ноября 2016, 12:57
А у нас в Саратове большинство было против перевода времени, а власти все же перевели стрелки. А их ещё в пример ставят. Зря!!!!
ответить
10 ноября 2016, 13:00
писал:
10 ноября 2016, 12:57
А у нас в Саратове большинство было против перевода времени, а власти все же перевели стрелки. А их ещё в пример ставят. Зря!!!!
Меньшинство типа тебя должно понять и принять волеизъявление большинства.
ответить
10 ноября 2016, 13:07
писал:
10 ноября 2016, 12:57
А у нас в Саратове большинство было против перевода времени, а власти все же перевели стрелки. А их ещё в пример ставят. Зря!!!!
По-моему у некоторых представителей "большинства"что-то с головой, если они считают нормальным летом рассвет в 2 часа ночи а закат в 9 вечера.
ответить
10 ноября 2016, 13:09
Да Волгоград исконно был как и Саратов в МСК+1 !!! Время вперёд +1час в Волгограде!!!
ответить
10 ноября 2016, 13:17
писал:
10 ноября 2016, 13:09
Да Волгоград исконно был как и Саратов в МСК+1 !!! Время вперёд +1час в Волгограде!!!
Более 25 лет с московским живём. Для Саратова с переводом часов на час вперёд будет шаг назад на 25 лет.
ответить
10 ноября 2016, 13:19
писал:
10 ноября 2016, 12:57
А у нас в Саратове большинство было против перевода времени, а власти все же перевели стрелки. А их ещё в пример ставят. Зря!!!!
Когда Вы озвучиваете свои фантазии, легче становится?
ответить
10 ноября 2016, 13:32
Депутат Саратовской городской думы от партии «Справедливая Россия»Максим Самсонов прокомментировал решение Госдумы о переводе стрелок в Саратовской области:

«Считаю это решение крайне неоднозначным. Хотя нет сомнения в том, что его лоббисты действовали из лучших побуждений, желая помочь определенной категории людей. Но помогая одним, они создали трудности для других.

А именно для работающих, экономически активных людей, которым в своей работе приходится подстраиваться под финансовый центр – Москву, и для родителей с детьми, которые будут идти в сады и школы по темноте. Вспоминается Черномырдин – «хотели как лучше, а получилось как всегда».+

Давайте вспомним – мы уже жили по постоянному летнему времени с 2011 по 2014 год. После трех лет, поняв неоднозначность этого решения, законодатели выбрали другую крайность и сделали постоянным зимнее время. И эта мера оказалась половинчатой, как мы сейчас видим.

На мой взгляд, правильное решение – вернуться к сезонному переводу часов, как это было в течение 30 лет до 2011 года. Кстати, это обычная практика для Европы, где только две страны не переводят стрелки – Исландия и Белоруссия. Пора признать, что отмена сезонного перевода стрелок была ошибкой, и исправить ее как можно быстрее».
ответить
10 ноября 2016, 13:36
писал:
10 ноября 2016, 13:09
Да Волгоград исконно был как и Саратов в МСК+1 !!! Время вперёд +1час в Волгограде!!!
писал:
10 ноября 2016, 13:17
Более 25 лет с московским живём. Для Саратова с переводом часов на час вперёд будет шаг назад на 25 лет.
более 25 лет. И что? За это время хоть на 1 шаг приблизились к Москве?

Вывод: московское время - не панацея.
ответить
10 ноября 2016, 13:44
Как ни странно, но когда жили только по летнему времени, то не помню, чтобы рядом кто-то недоволен был. И за перевод на постоянно зимнее тоже не помню, чтобы такая борьба была как сейчас. Наверное, все же лучше было, чем сейчас при зимнем.
ответить
10 ноября 2016, 14:14
писал:
10 ноября 2016, 13:44
Как ни странно, но когда жили только по летнему времени, то не помню, чтобы рядом кто-то недоволен был. И за перевод на постоянно зимнее тоже не помню, чтобы такая борьба была как сейчас. Наверное, все же лучше было, чем сейчас при зимнем.
В Волгограде при "Летнем времени"2011-2014 не было слышно недовольных голосов,а сейчас шквал критики областных властей за бездействие в вопросе перевода на час вперёд зашкаливает! Народ уже смеётся просто над депутатами!
ответить
10 ноября 2016, 14:23
писал:
10 ноября 2016, 13:09
Да Волгоград исконно был как и Саратов в МСК+1 !!! Время вперёд +1час в Волгограде!!!
писал:
10 ноября 2016, 13:17
Более 25 лет с московским живём. Для Саратова с переводом часов на час вперёд будет шаг назад на 25 лет.
писал:
10 ноября 2016, 13:36
более 25 лет. И что? За это время хоть на 1 шаг приблизились к Москве?

Вывод: московское время - не панацея.
Согласна. Скорей бы уже перевели.
ответить
10 ноября 2016, 14:34
писал:
10 ноября 2016, 12:57
А у нас в Саратове большинство было против перевода времени, а власти все же перевели стрелки. А их ещё в пример ставят. Зря!!!!
Если ты экстрасенс, то очень плохой-потому что не видишь реальности.
ответить
10 ноября 2016, 14:54
КАК ЭТО БОЛЬШИНСТВО БЫЛО ПРОТИВ ПЕРЕВОДА ??! ОТКУДА ДАННЫЕ ? У БОЛЬШИНСТВА МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ,ПОХОДУ ! ОПРОС ЖЕ БЫЛ,ИЛИ ОНИ ТАМ ЦИФРЫ НЕ ВИДЯТ ?! СМИРИТЕСЬ УЖЕ,БОЛЬШИНСТВО...)))
ответить
10 ноября 2016, 15:49
... и нету других забот...
ответить
10 ноября 2016, 18:03
писал:
10 ноября 2016, 12:57
А у нас в Саратове большинство было против перевода времени, а власти все же перевели стрелки. А их ещё в пример ставят. Зря!!!!
писал:
10 ноября 2016, 13:00
Меньшинство типа тебя должно понять и принять волеизъявление большинства.
По вашей прихоти, я теперь должна в 4 утра вставать и идти по темноте на работу. А дети мои в школу по темноте будут с утра ходить. Не вижу смысла перевода стрелок вперёд. Наверно только тунеядцам больше заняться нечем как переводом времени!!!!!!
ответить
10 ноября 2016, 18:35
одно слово--ДУРАКИ
ответить
10 ноября 2016, 18:37
одно слово-дураки
ответить
10 ноября 2016, 22:16
писал:
10 ноября 2016, 12:49
Понимаю волгоградцев. Сама была готова выйти на митинг или устроить голодовку, если бы у нас в Саратове не шевелились с переводом часов. Слава Богу, наши областные депутаты нас услышали и нам не пришлось идти на столь крайние меры.

Бога нет, дурында <удалено модератором>

ответить
10 ноября 2016, 22:26
писал:
10 ноября 2016, 12:57
А у нас в Саратове большинство было против перевода времени, а власти все же перевели стрелки. А их ещё в пример ставят. Зря!!!!
писал:
10 ноября 2016, 13:07
По-моему у некоторых представителей "большинства"что-то с головой, если они считают нормальным летом рассвет в 2 часа ночи а закат в 9 вечера.
а что тут ненормального живут же люди в местах где по полгода день а по полгода ночь и никто не умирает спать захочешь и днем уснешь и свет не помеха
ответить
10 ноября 2016, 23:01
писал:
10 ноября 2016, 12:57
А у нас в Саратове большинство было против перевода времени, а власти все же перевели стрелки. А их ещё в пример ставят. Зря!!!!
писал:
10 ноября 2016, 13:07
По-моему у некоторых представителей "большинства"что-то с головой, если они считают нормальным летом рассвет в 2 часа ночи а закат в 9 вечера.
писал:
10 ноября 2016, 22:26
а что тут ненормального живут же люди в местах где по полгода день а по полгода ночь и никто не умирает спать захочешь и днем уснешь и свет не помеха
Живут же люди где время местное, а не московское. И ничего. Не плохо живут.Не хуже нас.
ответить
10 ноября 2016, 23:28
писал:
10 ноября 2016, 12:57
А у нас в Саратове большинство было против перевода времени, а власти все же перевели стрелки. А их ещё в пример ставят. Зря!!!!
писал:
10 ноября 2016, 13:00
Меньшинство типа тебя должно понять и принять волеизъявление большинства.
писал:
10 ноября 2016, 18:03
По вашей прихоти, я теперь должна в 4 утра вставать и идти по темноте на работу. А дети мои в школу по темноте будут с утра ходить. Не вижу смысла перевода стрелок вперёд. Наверно только тунеядцам больше заняться нечем как переводом времени!!!!!!
Что заставит Вас раньше вставать? Как вставали в 5 (если это правда) так и будете. Как ходили на работу к 8, так и будете.

Вы этого не понимаете или притворяетесь?
ответить
11 ноября 2016, 21:51
писал:
10 ноября 2016, 12:57
А у нас в Саратове большинство было против перевода времени, а власти все же перевели стрелки. А их ещё в пример ставят. Зря!!!!
писал:
10 ноября 2016, 13:00
Меньшинство типа тебя должно понять и принять волеизъявление большинства.
А в Москве сколько миллионов живут при таком восходе и заходе солнца , какой у нас будет после перевода стрелок, и никто не жалуется на то что им темно на работу добираться. Съезди туда и убедись, что там светает на час позже, чем в Саратове.
ответить
15 ноября 2016, 09:30
писал:
10 ноября 2016, 12:57
А у нас в Саратове большинство было против перевода времени, а власти все же перевели стрелки. А их ещё в пример ставят. Зря!!!!
В Саратове большинство за перевод часов. Многие даже за +2!
ответить