Депутаты поменяли дату перевода стрелок часов в Саратовской области
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.11.2016 | 15:02
Депутаты поменяли дату перевода стрелок часов в Саратовской области
Просмотров: 7099
Версия для печати

По инициативе депутата Госдумы от Саратовской области Василия Максимова народные избранники скорректировали дату вступления в силу закона о переводе времени в Саратовской области на час вперед. Как сообщается на официальном сайте Госдумы, перевод состоится в ночь с 3 на 4 декабря.

Стоит отметить, что ранее власти уже несколько раз меняли дату перевода стрелок в регионе: согласно законопроекту экс-депутата Госдумы Ольги Алимовой, предполагалось, что Саратов перейдет на "поволжское время" в ночь на 29 мая этого года, однако законопроект не успел вовремя получить заключение от правительства России. После этого в Госдуму был внесен законопроект авторства Саратовской областной думы, согласно которому попрощаться с московским временем предлагалось в конце июля, однако парламентарии ушли на каникулы и не успели рассмотреть инициативу. После выборов в Госдуму дата перевода стрелок была изменена на 27 ноября, а сегодня, 10 ноября, ее в очередной раз подкорректировали.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (61)
10 ноября 2016, 15:08
ОТЛИЧНО!!!
ответить
10 ноября 2016, 15:12
Никакого перевода нам не надо! Сделайте нормальные тротуары!!!
ответить
10 ноября 2016, 15:12
Ну не надо! Не надо этого перевода!
ответить
10 ноября 2016, 15:14
писал:
10 ноября 2016, 15:12
Никакого перевода нам не надо! Сделайте нормальные тротуары!!!
А разве кто-то ставит Вас перед выбором - перевод часов или тротуары?

Чем перевод часов помешает ремонту тротуаров?
ответить
10 ноября 2016, 15:18
писал:
10 ноября 2016, 15:12
Никакого перевода нам не надо! Сделайте нормальные тротуары!!!
Делай тротуары, если тебе надо. А нам нужно родное время UTC+4!!!
ответить
10 ноября 2016, 15:18
Отличная новость!
ответить
10 ноября 2016, 15:20
Световой рабочий день длиннее будет. Можно дольше при свете заниматься ремонтом тротуаров. Все хорошо!
ответить
10 ноября 2016, 15:22
Ну и славненько. !
2 года терпели.... а тут уж неделей больше, неделей меньше.
ответить
10 ноября 2016, 15:29
Пресвятая Богородице, спаси нас и покрый своим честным омофором в День Твоего Введения во Храм. Не даждь места лукавым демонам тьмы обладати народом земли Саратовския, помози властем нашим благое дело перевода часов спешно, кроме всякаго препятия в Славу Твою совершити!
ответить
10 ноября 2016, 15:34

<удалено модератором>

ответить
10 ноября 2016, 15:34
Мне тротуары не нужны. кто любит третью смену , то и живите сами при ней. А эти горе депутаты не хотят переводить время на более ранне, живут в москве, Опять ночь и ползанье на вытянутую руку. Прошу перевести на 2 часа. ;4 часа и уже темно. Дур-дом. Эти депутаты только и могут, что повышать себе зряплату.
ответить
10 ноября 2016, 15:35
писал:
10 ноября 2016, 15:20
Световой рабочий день длиннее будет. Можно дольше при свете заниматься ремонтом тротуаров. Все хорошо!
И насколько длиннее станет световой день? и главное, за счет чего? За счет ночи???
ответить
10 ноября 2016, 15:42
Самое оптимальное это дебилов власти региона и города переводить в другое место !!!!
ответить
10 ноября 2016, 15:44
Измождённые, голодные лица!!!!!!! Их маменьки и папеньки этому научили. Работать не надо, а грабить можно. Вот этих маменек и папенек надо пороть и на соль надолго. А эти теперь будут долго сытые. Надеюсь их не отпустят.
ответить
10 ноября 2016, 15:52
писал:
10 ноября 2016, 15:44
Измождённые, голодные лица!!!!!!! Их маменьки и папеньки этому научили. Работать не надо, а грабить можно. Вот этих маменек и папенек надо пороть и на соль надолго. А эти теперь будут долго сытые. Надеюсь их не отпустят.
"Житель", - долго пытаюсь понять, к чему относится сказанное тобой ? ,
бредишь чтоль ???
ответить
10 ноября 2016, 15:55
писал:
10 ноября 2016, 15:20
Световой рабочий день длиннее будет. Можно дольше при свете заниматься ремонтом тротуаров. Все хорошо!
писал:
10 ноября 2016, 15:35
И насколько длиннее станет световой день? и главное, за счет чего? За счет ночи???
Вы слово рабочий пропустили. Т.е. можно подольше при свте трудиться. Особенно летом, когда тротуары и нужно делать вечерком и не под полящим солнцем.
ответить
10 ноября 2016, 16:05
ВОТ И СЛАВНЕНЬКО ! НЕДЕЛЕЙ РАНЬШЕ,НЕДЕЛЕЙ ПОЗЖЕ ! ПОДОЖДЁМ ЕЩЁ,НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ ! ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ !
ответить
10 ноября 2016, 16:08
Класс! Скорее бы перейти на нормальное время
ответить
10 ноября 2016, 16:11
Мы будем постоянно долбить депутатов, чтобы они встали на нашу сторону и зимой Саратовцам оставили утс+3.
ответить
10 ноября 2016, 16:37
писал:
10 ноября 2016, 15:34
Мне тротуары не нужны. кто любит третью смену , то и живите сами при ней. А эти горе депутаты не хотят переводить время на более ранне, живут в москве, Опять ночь и ползанье на вытянутую руку. Прошу перевести на 2 часа. ;4 часа и уже темно. Дур-дом. Эти депутаты только и могут, что повышать себе зряплату.
Давайте будем стрелки крутить для вашего удобства,зимой всегда темнеет рано,против законов природы не попрешь.
ответить
10 ноября 2016, 16:45
писал:
10 ноября 2016, 15:12
Никакого перевода нам не надо! Сделайте нормальные тротуары!!!
писал:
10 ноября 2016, 15:14
А разве кто-то ставит Вас перед выбором - перевод часов или тротуары?

Чем перевод часов помешает ремонту тротуаров?
Два дела одновременно Власть не потянет. Раз время переведут, про тротуары можно будет забыть. Типа - народ "свое" получил, ну и хватит с него!
ответить
10 ноября 2016, 17:03
писал:
10 ноября 2016, 15:44
Измождённые, голодные лица!!!!!!! Их маменьки и папеньки этому научили. Работать не надо, а грабить можно. Вот этих маменек и папенек надо пороть и на соль надолго. А эти теперь будут долго сытые. Надеюсь их не отпустят.
писал:
10 ноября 2016, 15:52
"Житель", - долго пытаюсь понять, к чему относится сказанное тобой ? ,
бредишь чтоль ???
это, наверное, в тему про грабителей курьера суши.
ответить
10 ноября 2016, 17:42
Раз отложили, два отложили, может и совсем отложат это мерзкое дело. Не хотим никакого перевода!
ответить
10 ноября 2016, 18:39
писал:
10 ноября 2016, 17:42
Раз отложили, два отложили, может и совсем отложат это мерзкое дело. Не хотим никакого перевода!
...сумерки в 4 часа дня (средь бела дня!)
ответить
10 ноября 2016, 18:47
писал:
10 ноября 2016, 17:42
Раз отложили, два отложили, может и совсем отложат это мерзкое дело. Не хотим никакого перевода!
писал:
10 ноября 2016, 18:39
...сумерки в 4 часа дня (средь бела дня!)
Вы это время только просыпаетесь?
ответить
10 ноября 2016, 21:17
писал:
10 ноября 2016, 17:42
Раз отложили, два отложили, может и совсем отложат это мерзкое дело. Не хотим никакого перевода!
И я против перевода стрелок! Только дебилы думают, что это будет 25й час в сутках. И депутатишки с дебилами заодно.
ответить
10 ноября 2016, 21:25
переведут время или нет. какая в принципе разница. Главное отвлечь от безобразной работы чиновников.
ответить
10 ноября 2016, 21:31
А как вы детей будете зимой в темноте будете будить? Вам их не жалко?
ответить
10 ноября 2016, 22:12
писал:
10 ноября 2016, 15:29
Пресвятая Богородице, спаси нас и покрый своим честным омофором в День Твоего Введения во Храм. Не даждь места лукавым демонам тьмы обладати народом земли Саратовския, помози властем нашим благое дело перевода часов спешно, кроме всякаго препятия в Славу Твою совершити!

Что ты там вякаешь на своей дерьмове, <удалено модератором>?! <удалено модератором> отсюда, <удалено модератором>

ответить
10 ноября 2016, 22:35
Теперь значить Новый год без Президенского напутствия надо встречать, а он только в час ночи вещать будет. Я - против перевода, я не дождусь его речи- усну на фиг.
ответить
10 ноября 2016, 22:56
Мы ведь уже жили по летнему времени зимой, и людям было тяжело. Так зачем же опять к этому возвращаться? Тем более вообще в декабре переходить на летнее время. Бред! Уберите в школах 2 и 3 смену. Что слабо???
ответить
10 ноября 2016, 23:01
писал:
10 ноября 2016, 22:35
Теперь значить Новый год без Президенского напутствия надо встречать, а он только в час ночи вещать будет. Я - против перевода, я не дождусь его речи- усну на фиг.
Много не потеряешь.
ответить
10 ноября 2016, 23:08
писал:
10 ноября 2016, 22:56
Мы ведь уже жили по летнему времени зимой, и людям было тяжело. Так зачем же опять к этому возвращаться? Тем более вообще в декабре переходить на летнее время. Бред! Уберите в школах 2 и 3 смену. Что слабо???
Не тяжелее, чем сейчас.
ответить
10 ноября 2016, 23:24
писал:
10 ноября 2016, 22:35
Теперь значить Новый год без Президенского напутствия надо встречать, а он только в час ночи вещать будет. Я - против перевода, я не дождусь его речи- усну на фиг.
не даст Вам посмотреть поздравление Президента в 23 часа?
ответить
11 ноября 2016, 00:16
писал:
10 ноября 2016, 15:12
Никакого перевода нам не надо! Сделайте нормальные тротуары!!!
писал:
10 ноября 2016, 15:18
Делай тротуары, если тебе надо. А нам нужно родное время UTC+4!!!
Сейчас оно родное. Точнее сказать ПРАВИЛЬНОЕ.
ответить
11 ноября 2016, 00:17
писал:
10 ноября 2016, 15:12
Никакого перевода нам не надо! Сделайте нормальные тротуары!!!
писал:
10 ноября 2016, 15:18
Делай тротуары, если тебе надо. А нам нужно родное время UTC+4!!!
Не надо переводить! В 2014 ушли с того времени, потому что неудобно было, и опять лезем на теже "грабли"!
ответить
11 ноября 2016, 00:18
писал:
10 ноября 2016, 15:34
Мне тротуары не нужны. кто любит третью смену , то и живите сами при ней. А эти горе депутаты не хотят переводить время на более ранне, живут в москве, Опять ночь и ползанье на вытянутую руку. Прошу перевести на 2 часа. ;4 часа и уже темно. Дур-дом. Эти депутаты только и могут, что повышать себе зряплату.
Прошу перевести на 2 часа
Шоп светало в 10! А чо, давайте сразу на 5 часов! Тогда темнеть будет ваще в 8 вечера.
ответить
11 ноября 2016, 08:12
Правильно! Отличный информационный повод. Можно ещё два раза перенести и протрубить об этом во всех СМИ! Ура товарищи!
ответить
11 ноября 2016, 09:22
писал:
10 ноября 2016, 15:29
Пресвятая Богородице, спаси нас и покрый своим честным омофором в День Твоего Введения во Храм. Не даждь места лукавым демонам тьмы обладати народом земли Саратовския, помози властем нашим благое дело перевода часов спешно, кроме всякаго препятия в Славу Твою совершити!
Ахахах, пгм такой пгм... ясно-понятно, адекватные люди стрелки не крутят...
ответить
11 ноября 2016, 11:00
Оставить Саратову сегодняшнее время ,оно самок оптимальное ,самое родное.Я против перевода.!!!
ответить
11 ноября 2016, 11:35
Большинство населения области за перевод времени на один час вперед.Поэтому надо переводить. Мне тоже не нравится, что переведем стрелки часов на один час.Хотелось бы на два часа вперед перевести.Тач что через месяц будем жить по Саратовскому времени.
ответить
11 ноября 2016, 11:46
писал:
10 ноября 2016, 15:12
Никакого перевода нам не надо! Сделайте нормальные тротуары!!!
Я так понимаю, что Гражданин Саратовский ведет свободный образ жизни и ходить по плохим тротуарам в темноте ему не очень приятно. А работающему человеку не совсем приятно просыпаться летом в 3 часа ночи, когда солнце уже светит в окно и возвращаться домой чуть ли не в темноте. Даже с детьми вечером нормально не погуляешь. Такое ощущение, мы Саратове живем как кроты, в вечной темноте. Достали эти эксперименты с Думских бездельников с часовыми поясами!!!
ответить
11 ноября 2016, 12:30
писал:
11 ноября 2016, 11:00
Оставить Саратову сегодняшнее время ,оно самок оптимальное ,самое родное.Я против перевода.!!!
Не строй из себя дурочку. Это твоё "родное" время сейчас отличается от социального (времени бодрствования нормалного человека) на 2, а то и 3 часа.
ответить
11 ноября 2016, 13:02
писал:
10 ноября 2016, 22:35
Теперь значить Новый год без Президенского напутствия надо встречать, а он только в час ночи вещать будет. Я - против перевода, я не дождусь его речи- усну на фиг.
Ничего страшного, если встретите Новый год 2 раза: по Московскому и местному времени. Судя по Вашим россуждениям во Владивостоке тоже надо московское время устанавливать!!! Хватит экспериментов! Надо переводить часы и нормально жить в своем часовом поясе!
ответить
11 ноября 2016, 13:16
Шиш вам, а не Самарское время! И Владивосток надо перевести в мск+6.
ответить
11 ноября 2016, 13:18
Да сколько можно издеваться? Переводите уже быстрее!
ответить
11 ноября 2016, 13:52
Весной перейти бы еще на летнее время было бы вообще шикарно
ответить
11 ноября 2016, 16:11
писал:
10 ноября 2016, 17:42
Раз отложили, два отложили, может и совсем отложат это мерзкое дело. Не хотим никакого перевода!
писал:
10 ноября 2016, 21:17
И я против перевода стрелок! Только дебилы думают, что это будет 25й час в сутках. И депутатишки с дебилами заодно.
Дебилов много, а такая умная -ты одна.
ответить
11 ноября 2016, 16:16
писал:
10 ноября 2016, 21:31
А как вы детей будете зимой в темноте будете будить? Вам их не жалко?
А детей спать уладывать в 22 часа, хотя на самом деле уже 24 (что очеь вредно для детского здоровья-почитай соответствующую литературу) Вам не жалко? О себе (просмотр ящика) печётесь, а детьми прикрываетесь!
ответить
11 ноября 2016, 17:56
Оставте все как есть ,и давайте уже успакоимся . Вэтом году раз десять уже пытались перевести.Надоедо.
ответить
11 ноября 2016, 19:35
считаю, что проще и экономнее было бы (бы!) сместить время начала работы решением местного законодательного органа.
ответить
11 ноября 2016, 21:29
Козлы , слов нет ..
ответить
12 ноября 2016, 04:00
Вообще, стрелки впервые перевели ещё при СССР когда убрали разницу в один час с Москвой...Теперь время возвращается на своё место. Я поддерживаю это возвращение.Конечно, на всех не угодишь...
ответить
12 ноября 2016, 20:15
Делают все чтобы нам было как можно хуже а не лучше. Разогнать нахрен таких депутатов. Такие решения вообще то принимаются через референдум.
ответить
14 ноября 2016, 15:31
писал:
12 ноября 2016, 20:15
Делают все чтобы нам было как можно хуже а не лучше. Разогнать нахрен таких депутатов. Такие решения вообще то принимаются через референдум.
Всю жизнь жили по солнцу, а не по референдуму! Как родились референдумщики - так и начались всякие извращения с природой!
ответить
15 ноября 2016, 08:33
писал:
10 ноября 2016, 15:12
Никакого перевода нам не надо! Сделайте нормальные тротуары!!!
писал:
10 ноября 2016, 15:18
Делай тротуары, если тебе надо. А нам нужно родное время UTC+4!!!
писал:
11 ноября 2016, 00:17
Не надо переводить! В 2014 ушли с того времени, потому что неудобно было, и опять лезем на теже "грабли"!
Не мы ушли, а нас увели и не спросили, надо ли нам это. Тепрь возвращаемся.
ответить
15 ноября 2016, 12:58
писал:
10 ноября 2016, 15:12
Никакого перевода нам не надо! Сделайте нормальные тротуары!!!
писал:
10 ноября 2016, 15:18
Делай тротуары, если тебе надо. А нам нужно родное время UTC+4!!!
писал:
11 ноября 2016, 00:17
Не надо переводить! В 2014 ушли с того времени, потому что неудобно было, и опять лезем на теже "грабли"!
писал:
15 ноября 2016, 08:33
Не мы ушли, а нас увели и не спросили, надо ли нам это. Тепрь возвращаемся.
Жили мы прекрасно при МСК+1, темнело летом в 22, ну хорошо же было
ответить
28 ноября 2016, 16:26
Переводом стрелок отвлекают простой народ от настоящих проблем (нищета, отсутствие раб.мест, ...). Кто-то жалуется, что скотина "не довольна" удои падают, другие на ухудшение здоровья и тп. ВРАНЬЕ!!!Да мы живем с действ.временем давно и привыкли . Не надо говорить за всех!!! Скотине все равно, здоровье не от час.пояса зависит. Вот когда переведут стрелки часов, тогда начнется действительно хаос.А властьдержащие поставять галочку в своих "победах" и успокоятся. А простой народ расхлебывай. Пройдет время и кого-то опять не устроит время. И что? Опять перевод стрелок?
ответить
28 ноября 2016, 18:24
писал:
28 ноября 2016, 16:26
Переводом стрелок отвлекают простой народ от настоящих проблем (нищета, отсутствие раб.мест, ...). Кто-то жалуется, что скотина "не довольна" удои падают, другие на ухудшение здоровья и тп. ВРАНЬЕ!!!Да мы живем с действ.временем давно и привыкли . Не надо говорить за всех!!! Скотине все равно, здоровье не от час.пояса зависит. Вот когда переведут стрелки часов, тогда начнется действительно хаос.А властьдержащие поставять галочку в своих "победах" и успокоятся. А простой народ расхлебывай. Пройдет время и кого-то опять не устроит время. И что? Опять перевод стрелок?
Против перевода,сколько неудобств будет,уже началось-поезда так,самолеты-эдак и прочее,голова просто не воспринимает все это,для чего усложнять нам жизнь!
ответить
30 ноября 2016, 23:29
"родное" время для Саратова - довольно сложный вопрос,UTC+3 или UTC+4 т.к.Саратов расположен как раз на на 45 градусов восточной долготы. а вот для Москвы (37 градусов восточной долготы) "нормальное" время - UTC+2 .т.к. еще при советской власти в 30-е годы в сэсэсэрии х.з. зачем перевели время на час вперед,а потом и бывший президент постарался - еще на час вперед-назад передвинул.к тому же практически во всей Европе тоже неизвестно зачем установлено UTC+1,в общем - конкретная путаница с биоритмами.
ответить
4 декабря 2016, 10:12
Депутатам заняться больше нечем как стрелки переводить., Вы депутаты лучше решайте с врачами в поликлиниках как не придешь так нет специалистов(((((( А время верните московское!!!!!! Народ спрашивать надо и голосовать )))))). И займитесь дорогами а то выборы прошли и дороги встали(((( Радаев где твои обещания по поводу дорог, как надоели болтуны и глупые чиновники))))))))
ответить