В МВД предлагают ужесточить наказание за езду в нетрезвом виде
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.11.2016 | 19:00
В МВД предлагают ужесточить наказание за езду в нетрезвом виде
Просмотров: 1351
Версия для печати

В настоящее время в МВД прорабатывается вопрос об увеличении уголовного наказания для водителей, севших за руль в нетрезвом виде. Об этом заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев в интервью каналу "Россия 24".

"МВД сегодня прорабатывает вопрос об увеличении ответственности за данный вид правонарушения для того, чтобы срок лишения свободы превышал три года", - пояснил министр и добавил, что "данное деяние будет отнесено к разряду средней тяжести, что в большей степени будет соответствовать тяжести последствий".

В МВД, по словам министра, не только надеются на изменения законодательства: с начала нынешнего года сотрудники ведомства провели 41 тысячу профилактических мероприятий по сплошной проверке водителей на предмет употребления спиртного.

Напомним, согласно действующему российскому законодательству, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы. Наказание распространяется и на водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс вступили в силу с 1 июля 2015 года.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
10 ноября 2016, 19:34
нужно в зависимсти от промилле, больше 1.0 и с первого раза на годок сажать, а 0,3 - 0,8 штраф среднего размера, 0,8-0,99 крупный штраф.
ответить
10 ноября 2016, 19:44
Пару синерылых автолюбителей, привязать к столбу на площади, сверху монитор поставить и крутить ролик их "героической" ездой бухими за рулем.
Ну или как альтернатива, расстрелять...
ответить
10 ноября 2016, 20:36
Так если отказаться от освидетельствования, данная статья будет не применима! И зачем тогда это все нужно
ответить
10 ноября 2016, 22:37
Лишать прав пожизненно. Попытка откупиться - срок, лет 5 так! Кто взял взятку - 10 лет!
ответить
10 ноября 2016, 23:06
Пока будут только предлагать, а не действовать, сколько людей еще передавят...
ответить
10 ноября 2016, 23:07
писал:
10 ноября 2016, 20:36
Так если отказаться от освидетельствования, данная статья будет не применима! И зачем тогда это все нужно
Применима. Статью читаем внимательно и примечания к ней.
ответить
11 ноября 2016, 08:27
Толку от законов, они принимаются для кого???? Для отмазки, мол закон есть. И никем не соблюдается и не контролируется. Пустой треп.
ответить
11 ноября 2016, 10:46
Каждый день читаешь новости и каждый день: то пьяный за рулем сбил пешехода, то авария из-за пьяного за рулем. Задолбали эти уроды ездить в алкосостоянии и калечить людей и машины. Страшно становится... Если уж выпил, то воспользуйся услугами трезвого водителя. зачем же лезть за руль?
ответить
13 ноября 2016, 20:51
писал:
11 ноября 2016, 10:46
Каждый день читаешь новости и каждый день: то пьяный за рулем сбил пешехода, то авария из-за пьяного за рулем. Задолбали эти уроды ездить в алкосостоянии и калечить людей и машины. Страшно становится... Если уж выпил, то воспользуйся услугами трезвого водителя. зачем же лезть за руль?
А вот зачем села за руль (с очень большими промилями) сама работница правоохранительных органов? И кроме себя ещё и подружек угробила.
ответить
13 ноября 2016, 23:35
писал:
11 ноября 2016, 08:27
Толку от законов, они принимаются для кого???? Для отмазки, мол закон есть. И никем не соблюдается и не контролируется. Пустой треп.
а бонусы, повыш. рейтинга, зарплат для депутатов .... О-о-о !... много чего еще ....
ответить