Валерий Радаев предложил увеличить транспортный налог в Саратовской области
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.11.2016 | 12:24
Валерий Радаев предложил увеличить транспортный налог в Саратовской области
Просмотров: 4740
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

В Саратовской области планируется увеличить транспортный налог. Соответствующий законопроект в областную думу внес губернатор Валерий Радаев.

Согласно документу, для владельцев яхт и гидроциклов ставки вырастут на 10 рублей, для владельцев автобусов, грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил и новых легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил — на 2 рубля.

Проект закона направлен на реализацию плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов бюджета области и сокращению государственного долга.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (72)
11 ноября 2016, 12:42
Ну правильно, что, мало платим чтоли... Всеравно вск распилят
ответить
11 ноября 2016, 12:46
Проект закона направлен на реализацию плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов бюджета области и сокращению государственного долга.

А Владимир Владимирович, сказал налоги не поднимать!!!!!
ответить
11 ноября 2016, 12:49
Почему новых, а не старых, которые коптят?
ответить
11 ноября 2016, 12:52
Правильно, драть три шкуры, а лучше, если плучится, то и все четыре! А мы будем кричать ура и и если не они, то кто?! Сейчас уже никто и не вспомнит, что когда увеличивали акцизы на бензин, обещали транспортный налог совем отменить...
ответить
11 ноября 2016, 13:02
А Путин говорил-акцизы поднимут, а транспортный налог отменят, вот уже и Платон ввели, а где отмена, Владимир Владимирович? Ну прям не знаю, за кого голосовать будем, конечно если это кому-то интересно, ведь рейтинги нам рисуют в СМИ высокие, не те кото-е на самом деле
ответить
11 ноября 2016, 13:16
Единая Россия начинает исполнять предвыборные обещания. "Большое спасибо." Главное вовремя. Доходы неселения, особенно в Саратовской области, сильно выросли. Пора народу в очередной раз поделиться.
ответить
11 ноября 2016, 13:19
писал:
11 ноября 2016, 13:02
А Путин говорил-акцизы поднимут, а транспортный налог отменят, вот уже и Платон ввели, а где отмена, Владимир Владимирович? Ну прям не знаю, за кого голосовать будем, конечно если это кому-то интересно, ведь рейтинги нам рисуют в СМИ высокие, не те кото-е на самом деле
если все так плохо, назревает вопрос: какого х-я ты находишся в этом государстве? Вали в украину!!!(Там европа рядом)
ответить
11 ноября 2016, 13:19
почему бы не поднять налог на дорогие машины с мощностью от 200 лс??
ответить
11 ноября 2016, 13:27
писал:
11 ноября 2016, 13:02
А Путин говорил-акцизы поднимут, а транспортный налог отменят, вот уже и Платон ввели, а где отмена, Владимир Владимирович? Ну прям не знаю, за кого голосовать будем, конечно если это кому-то интересно, ведь рейтинги нам рисуют в СМИ высокие, не те кото-е на самом деле
писал:
11 ноября 2016, 13:19
если все так плохо, назревает вопрос: какого х-я ты находишся в этом государстве? Вали в украину!!!(Там европа рядом)
и за таких уродов как ты, такая хрень в стране, все нормальные поуезжали, а одноклеточные без денег и мозгов остались
ответить
11 ноября 2016, 13:28
Уже в наглую народ обдирают
ответить
11 ноября 2016, 13:29
Ни отмена льгот для малого бизнеса,ни повышение транспортного налога-не решат проблему роста дефицита областного бюджета. Все эти ритуальные пляски-пусть федеральный центр видит,что мы тут на местах меры принимаем,не более чем имитация бурной деятельности этих "оптимизаторов от экономики". А завтра,граждане оптимизаторы,будете вводить новые налоги,повышать ставки по имеющимся налогам, вы ведь не видите иного пути и иных возможностей. Но этот путь чреват многими,в том числе и далеко не экономическими ошибками,глупо надеятся,что удои будут расти если кормить корову лозунгами про сакральность и ожидание светлого будущего в конце пешеходной зоны.
ответить
11 ноября 2016, 13:36

Посмотрите, ради интереса, какова ставка налога на авто в Чечне, Дагестане, и многих других регионах.Убедитесь. что Саратовская обл. шагает в ногу с Москвой. Даже дальневосточные регионы наравне. Грабители -халявшики <удалено модератором>

ответить
11 ноября 2016, 13:42
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ?
ответить
11 ноября 2016, 13:51
на машины мощностью от 250 л.с. налог у нас и так по федеральному максимуму.Больше просто не получается а то бы сделали.
ответить
11 ноября 2016, 14:11
вам в пешеходную зону
ответить
11 ноября 2016, 14:13
писал:
11 ноября 2016, 13:51
на машины мощностью от 250 л.с. налог у нас и так по федеральному максимуму.Больше просто не получается а то бы сделали.
А на машины от 150 до 250??? Че на матиз-то повышать, его и так не миллионеры покупают! ДБ
ответить
11 ноября 2016, 14:15
У нас машина Волга 02 .налог 30 рублей л.с платим его с 2002года .а в Москве ввели только прошлый год,Так что наша область вперед всех приняла такой налог.а дороги хуже всех
ответить
11 ноября 2016, 14:24
писал:
11 ноября 2016, 13:02
А Путин говорил-акцизы поднимут, а транспортный налог отменят, вот уже и Платон ввели, а где отмена, Владимир Владимирович? Ну прям не знаю, за кого голосовать будем, конечно если это кому-то интересно, ведь рейтинги нам рисуют в СМИ высокие, не те кото-е на самом деле
писал:
11 ноября 2016, 13:19
если все так плохо, назревает вопрос: какого х-я ты находишся в этом государстве? Вали в украину!!!(Там европа рядом)
Затем, что в своей стране, ясно, быдло?
ответить
11 ноября 2016, 14:30
особенно возмущаются ростом налога владельцы яхт и гидроциклов
ответить
11 ноября 2016, 14:33
писал:
11 ноября 2016, 14:30
особенно возмущаются ростом налога владельцы яхт и гидроциклов
ну так как и насчет налога на недвижимость - громче всех вопила хозяйка Торгового центра Самсонова - так и тут вопить начнут хозяева яхт. Точнее те невезучие личности, которых боссы заставляют поднимать шум на ровном месте
ответить
11 ноября 2016, 14:41
яхтсмены и пусть платят повышенный налог. Это все-таки предмет роскоши
ответить
11 ноября 2016, 15:02
Губернатора на КОЛ Мозгов думать НЕТ Одна СОЛОМА И таким ИДИОТАМ Путин повышает оклад Всех чиновников сажать на минемалку А слишком УМНЫХ как губернатор на КОЛЫМУ ГЕКТАР ОБРАБАТЫВАТЬ. Губерня правителей идиотов
ответить
11 ноября 2016, 15:19
Я думаю, надо сравнять налоги на машины по мощности. Пусть все платят по 20-30 тыщ в год, иначе остановку ищут. Решиться гораздо больше проблем, нежели поступления вбюджет
ответить
11 ноября 2016, 15:28
на гидроциклах рассекает летом исключительно обеспеченная молодежь. Вот пусть или сами зарабатывают на налоги или родители им копеечку выдают на оплату. Правильно пишут люди - это настоящая роскошь
ответить
11 ноября 2016, 15:33
Повышение налога позволит убрать рухлядь и освободить дороги.
ответить
11 ноября 2016, 15:39

Радаев иди на <удалено модератором>

ответить
11 ноября 2016, 15:44
Вот когда будут дороги, тогда и налог буду платить, а так шиш вам!!!
ответить
11 ноября 2016, 15:47
К сожалению, тут круговорот получается: не будем платить налоги, не будет дорог - на налоги же их ремонтируют. Поэтому платить надо
ответить
11 ноября 2016, 15:51
писал:
11 ноября 2016, 15:47
К сожалению, тут круговорот получается: не будем платить налоги, не будет дорог - на налоги же их ремонтируют. Поэтому платить надо
Что то мне подсказывает что не туда куда надо идут наши денежки.
ответить
11 ноября 2016, 15:56
писал:
11 ноября 2016, 15:33
Повышение налога позволит убрать рухлядь и освободить дороги.
Фантазер!!!!!
ответить
11 ноября 2016, 16:05
увеличить налоги увеличить акцизы и т.д.МАКСИМУМ НА ЧТО СПОСОБНА МАЛОГРАМОТНАЯ ВЛАСТЬ ЧТОБЫ ЕЙ ХВАТАЛО НА БЕЗБЕДНУЮ ЖИЗНЬ
ответить
11 ноября 2016, 16:06
а свыше 150 л.с. не поднимут?
ответить
11 ноября 2016, 17:18
Это значит мы платили за 100 лошадиных сил 1000 рублей, а теперь в 2 раза больше?! А не подавятся чинуши?! При моей пенсии 7232, я каждый год буду им 2000 платить и разбивать по ямам машину и утонуть в грязи?!
ответить
11 ноября 2016, 17:21
А снижать тарифы, стоимость проезда и налоги Вы не умеете? Повышать любой ..... сможет.
ответить
11 ноября 2016, 17:28
писал:
11 ноября 2016, 13:19
почему бы не поднять налог на дорогие машины с мощностью от 200 лс??
Да ты че? Нам пяшком чтоля ходить?!
ответить
11 ноября 2016, 17:30
писал:
11 ноября 2016, 13:02
А Путин говорил-акцизы поднимут, а транспортный налог отменят, вот уже и Платон ввели, а где отмена, Владимир Владимирович? Ну прям не знаю, за кого голосовать будем, конечно если это кому-то интересно, ведь рейтинги нам рисуют в СМИ высокие, не те кото-е на самом деле
писал:
11 ноября 2016, 13:19
если все так плохо, назревает вопрос: какого х-я ты находишся в этом государстве? Вали в украину!!!(Там европа рядом)
Эх Серега! Ты видно из поганого (В)ядра!
ответить
11 ноября 2016, 17:36
писал:
11 ноября 2016, 15:47
К сожалению, тут круговорот получается: не будем платить налоги, не будет дорог - на налоги же их ремонтируют. Поэтому платить надо
Конь ты долбаный! Чем больше транспортного налога тем больше можно сп-деть! Ясно тебе -конь долбаный!
ответить
11 ноября 2016, 17:44
слов нет одна радость с..ки м....ть вашу упыри.
ответить
11 ноября 2016, 17:47
писал:
11 ноября 2016, 15:47
К сожалению, тут круговорот получается: не будем платить налоги, не будет дорог - на налоги же их ремонтируют. Поэтому платить надо
писал:
11 ноября 2016, 17:36
Конь ты долбаный! Чем больше транспортного налога тем больше можно сп-деть! Ясно тебе -конь долбаный!
от того, что ты тут гневаешься на меня, ситуация не изменится. НАлоги платить надо - это истина прописная
ответить
11 ноября 2016, 17:49
писал:
11 ноября 2016, 17:44
слов нет одна радость с..ки м....ть вашу упыри.
шштобы оно эти сифоном заразилис
ответить
11 ноября 2016, 17:49
писал:
11 ноября 2016, 17:18
Это значит мы платили за 100 лошадиных сил 1000 рублей, а теперь в 2 раза больше?! А не подавятся чинуши?! При моей пенсии 7232, я каждый год буду им 2000 платить и разбивать по ямам машину и утонуть в грязи?!
да вы не поняли. Не в два раза повысили, а на два рубля за лошадиную силу. Это значит, повысится сумма на 200 рублей: платили 1000, а будете теперь - 1200 руб.
ответить
11 ноября 2016, 17:50
писал:
11 ноября 2016, 15:47
К сожалению, тут круговорот получается: не будем платить налоги, не будет дорог - на налоги же их ремонтируют. Поэтому платить надо
писал:
11 ноября 2016, 17:36
Конь ты долбаный! Чем больше транспортного налога тем больше можно сп-деть! Ясно тебе -конь долбаный!
писал:
11 ноября 2016, 17:47
от того, что ты тут гневаешься на меня, ситуация не изменится. НАлоги платить надо - это истина прописная
о подсосы радаевские набежали-вам ссы в лицо вам все божья роса.больше ада-быстрее скинем этих жуликов и воров.сильнее душите граждан сильнее
ответить
11 ноября 2016, 17:50
писал:
11 ноября 2016, 15:47
К сожалению, тут круговорот получается: не будем платить налоги, не будет дорог - на налоги же их ремонтируют. Поэтому платить надо
писал:
11 ноября 2016, 17:36
Конь ты долбаный! Чем больше транспортного налога тем больше можно сп-деть! Ясно тебе -конь долбаный!
писал:
11 ноября 2016, 17:47
от того, что ты тут гневаешься на меня, ситуация не изменится. НАлоги платить надо - это истина прописная

<удалено модератором> надо меньше

ответить
11 ноября 2016, 18:02
писал:
11 ноября 2016, 16:06
а свыше 150 л.с. не поднимут?
куда? я 5400 плачу. хватит!
ответить
11 ноября 2016, 19:44
Твари у руля государства Российского, мало того, что разворовывают страну, еще и последнюю нитку с людей дергают. Уже поднималось и обосновывалось, этот налог уже есть в стоимости топлива.
А охеревший и безмозговый валерик, законченный членосос. Кроме своей выгоды нифига не видит проблем, черт!
ответить
11 ноября 2016, 20:14

совсем <удалено модератором>

ответить
11 ноября 2016, 20:33
народ, и я, против...

но кому это интересно?

уроды ,правители, себе зарплату урежте на 1 %- больше соберёте!
ответить
11 ноября 2016, 20:37
писал:
11 ноября 2016, 13:36

Посмотрите, ради интереса, какова ставка налога на авто в Чечне, Дагестане, и многих других регионах.Убедитесь. что Саратовская обл. шагает в ногу с Москвой. Даже дальневосточные регионы наравне. Грабители -халявшики <удалено модератором>

Интересно, как только предложили посмотреть ставки налога по Чечне и Дагестану, так сразу - удалено модератороим. Где-то выше было сказано, что саратовская область находится в тройке лидеров по самому низкому тр налогу. Как оказалось на деле- с точностью всё наоборот, в тройке лидеров по самому высокому налогу. Нас помоему за дебилов держат что-ли? Любая информация дотупна в инете.Есть регионы с налогом 8 рублей. ВОРОВАТЬ надо меньше, хватит и на налог и на новые дороги в области
ответить
11 ноября 2016, 21:19

радаев ты совсем <удалено модератором> ведь отечественных авто имеют большинство пенсионеров и ты собираешся обобрать пенсионеров до последней нитки значит ты конченый дурак подай в отставку

ответить
11 ноября 2016, 21:23
Радаев , и кто ты после этого ? Да просто УРОД !
ответить
11 ноября 2016, 21:25
Ему хоть в глаза нассы всё равно совесть не проснёться.
ответить
11 ноября 2016, 21:25
писал:
11 ноября 2016, 15:33
Повышение налога позволит убрать рухлядь и освободить дороги.
Если бы ты был механик, ты бы знал, что на "рухляди" ездит рабочий люд, который пашет и его труд необходим народу ( вставляет окна, устанавливает кондиционеры, проводит интернет и много других полезных дел) А ты МАЖОР - бессовестный и наглый. Вот такие как ты, сидящие на шее у народа, и катили бы туда, где хорошо ездить.
ответить
11 ноября 2016, 22:12
писал:
11 ноября 2016, 12:46
Проект закона направлен на реализацию плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов бюджета области и сокращению государственного долга.

А Владимир Владимирович, сказал налоги не поднимать!!!!!

Путин сказал, что главная цель - повышение благосостояния россиян. Все клялись, чуть ли не мамой. ВЫборы прошли. Началось повышение "<удалено модератором>...состояния!"

ответить
12 ноября 2016, 02:27
Воры и придурки. Жрать не на что, а вы готовы и шкуру содрать, чтобы отчитаться еще за какую-нибудь пешеходную зону. по которой катятся бетонные шары. Научитесь сначала эффективно тратить народные денежки, а потом садитесь в свои кресла.
ответить
12 ноября 2016, 10:40
писал:
11 ноября 2016, 15:47
К сожалению, тут круговорот получается: не будем платить налоги, не будет дорог - на налоги же их ремонтируют. Поэтому платить надо
Налоги давно платим, а где дороги? А Вы говорите, что круговорот... Ведро явно где то течет.
ответить
12 ноября 2016, 10:41
писал:
11 ноября 2016, 13:29
Ни отмена льгот для малого бизнеса,ни повышение транспортного налога-не решат проблему роста дефицита областного бюджета. Все эти ритуальные пляски-пусть федеральный центр видит,что мы тут на местах меры принимаем,не более чем имитация бурной деятельности этих "оптимизаторов от экономики". А завтра,граждане оптимизаторы,будете вводить новые налоги,повышать ставки по имеющимся налогам, вы ведь не видите иного пути и иных возможностей. Но этот путь чреват многими,в том числе и далеко не экономическими ошибками,глупо надеятся,что удои будут расти если кормить корову лозунгами про сакральность и ожидание светлого будущего в конце пешеходной зоны.
Умница! Все правильно, но даже читать не будут.
ответить
12 ноября 2016, 11:38
О народе думает...
ответить
12 ноября 2016, 11:42
писал:
11 ноября 2016, 15:19
Я думаю, надо сравнять налоги на машины по мощности. Пусть все платят по 20-30 тыщ в год, иначе остановку ищут. Решиться гораздо больше проблем, нежели поступления вбюджет
такие убл -дки как ты и провоцируют повышение
ответить
12 ноября 2016, 13:10
До выборов обещали манны небесные, а после выборов как цепные псы сорвались с цепи и все кинулись, как-бы вывернуть карманы у "анчоусов".Теперь простой люд так прозвали "золотые" ископаемые.Вы господа наверное не поняли, а почему явка была маленькая на выборы и обять гнобите.Ура.
ответить
12 ноября 2016, 18:41
Почему то повышая отдельный налог вы думаете, что он единственный. А посчитайте сколько различных платежей для населения в общем. И каждый постепенно повышают. Получится,что не один месяц в году многие работают только на налоги, сборы и прочие платежи. А ведь регион состоит не только из Саратова, основная масса населения проживает в районах, где средний заработок у многих не превышает 10 000 рублей.
ответить
12 ноября 2016, 20:27
Собаки слов нет
ответить
12 ноября 2016, 20:36
Прочитал отзывы о себе? Не споткнись от пинка в спину и не подскользнись от плевков. Позорище!
ответить
12 ноября 2016, 20:56
писал:
12 ноября 2016, 20:36
Прочитал отзывы о себе? Не споткнись от пинка в спину и не подскользнись от плевков. Позорище!
Он читать то умееет? Если да, то ему глубоко пофигу, что тут пишут и думают про него. Собаки лают, караван идет.
ответить
12 ноября 2016, 23:40
писал:
12 ноября 2016, 18:41
Почему то повышая отдельный налог вы думаете, что он единственный. А посчитайте сколько различных платежей для населения в общем. И каждый постепенно повышают. Получится,что не один месяц в году многие работают только на налоги, сборы и прочие платежи. А ведь регион состоит не только из Саратова, основная масса населения проживает в районах, где средний заработок у многих не превышает 10 000 рублей.
А вот в Питере и Ленобласти пенсионеры вообще освобождены от транспортного налога!! А с нашими дорогами и повышать то как- то неприлично!
ответить
13 ноября 2016, 01:29
сучара ты валерик
ответить
13 ноября 2016, 13:05
писал:
11 ноября 2016, 12:46
Проект закона направлен на реализацию плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов бюджета области и сокращению государственного долга.

А Владимир Владимирович, сказал налоги не поднимать!!!!!
Олег, ВВП далеко, а Радаев - вот он рядом, ежеднено на местных телеканалах вещает, как он заботится о благосостоянии жителей области, об облегчении их налогового бремени. Что бы все жили хорошо и не задумывались - а стоит ли теперь иметь какой-либо транспорт ? У нас же огромные достижение в организации работы городского общественного транспорта - весь металлолом из Москвы привезли и даже по дешевке.
ответить
13 ноября 2016, 22:42
Когда же примут закон об увеличении зарплаты?
ответить
14 ноября 2016, 09:43
Народ обдирают как хотят,почему Путину не говорят и позорят его на обкрадывание народа,скоро выборы президента какое мнение народа они делают их гнать от власти надо,что подтверждаеться низкой зарплатой и увеличением налога ,очередная сказка про "Чаполино" создаеться в жизне народа!!!!!
ответить
14 ноября 2016, 21:46
Ну не охр***л ли губер от такого лакомого кусочка. Да сколько можно драть с людей эти гребные налоги?
ответить
14 ноября 2016, 21:51
писал:
14 ноября 2016, 21:46
Ну не охр***л ли губер от такого лакомого кусочка. Да сколько можно драть с людей эти гребные налоги?
Андрюша ты дебилдаун
ответить