В Госдуме предлагают увеличить бюджетное финансирование партий
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.11.2016 | 19:00
В Госдуме предлагают увеличить бюджетное финансирование партий
Просмотров: 862
Версия для печати

В Государственной думе разрабатывается законопроект об увеличении бюджетного финансирования политических партий, прошедших по итогам выборов в нижнюю палату парламента. Об этом заявил первый зампредседателя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, сообщает ТАСС.

Увеличение финансирования произойдёт за счет роста стоимости голосов избирателей: за каждый голос в течение работы нынешнего созыва парламента партия получает 110 рублей. "Такой вопрос обсуждается. И в первую очередь он обсуждается в интересах оппозиционных парий", - подтвердил Исаев.

Представительство в Госдуме оппозиционных партий по итогам прошедших 18 сентября выборов значительно сократилось, пояснил он. При сохранении нынешней системы финансирования более чем вдвое сократится субсидирование КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР, поскольку они на последних парламентских выборах получили меньшее количество мандатов, чем в предыдущем созыве. "У них есть определенные сложности с привлечением финансов. Поэтому мы считаем, что их деятельность как оппозиции достаточно важна, она должна быть поддержана", - сказал Исаев.

О какой именно сумме идёт речь, он не уточнил. В СМИ появилась информация, что стоимость одного голоса предлагается поднять с нынешних 110 до 153 рублей.

Напомним, по итогам прошедших 18 сентября выборов в Госдуму большинство мандатов (343) получила "Единая Россия". У КПРФ 42 мандата, у ЛДПР — 39, у "Справедливой России" — 23. По одному месту у партий "Родина" и "Гражданская платформа", также в Госдуму прошёл один самовыдвиженец.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
11 ноября 2016, 19:11
А может сначала о пенсионерах да о больных ребятишках позаботиться, а уж потом набивать деньгами партийные карманы? Не успели в новой Думе задницей кресла согреть а уж деньги им подавай? За ЧТО?!
ответить
11 ноября 2016, 19:51
Детям-внукам покупать Крузаки надо же... Вот и суета вокруг кошелька. Скоро: экспроприация....
ответить
11 ноября 2016, 19:54
Все мало им,а пенсионерам нет денег.когда же они нажрутся?
ответить
11 ноября 2016, 21:30
песню александра буйнова "ссудный день", очень актуально.
ответить
11 ноября 2016, 22:38
А может проголосуете о снижении себе зарплаты и количества ВАС на 50% Вы же дармоеды и так ничего путного не делаете Заноны которые не работают но за которые вам платят МЗДУ что бы ВЫ их протащили ВЫ ВОРЫ НАРОДА а не дипутаты
ответить
11 ноября 2016, 22:49
все думские партии-это путинские подсосы.которые создают видимость демократии.кпрф.лдпр.справед.россия-это филиалы едросни.сволочи как же они не боятся-мусорных баков на них хватит-ответят.скоро уже скоро511
ответить
12 ноября 2016, 01:41
Купите себе крестики на эти деньги и помолитесь.....
ответить
12 ноября 2016, 08:57
Cредняя зарплата в России это когда один человек получает 2000000 а 100 по 8000 тогда в среднем они получают по 27000 руб.а теперь простым языком у Пети 10 яблок а у Васи 0 в среднем у них по 5 яблок-чиновники едят мясо а я капусту в среднем мы едим голубцы-жена директора спит со всеми а моя не дает никому но в среднем они б........и- ТАК И ЖИВЕМ
ответить
12 ноября 2016, 09:15
ВСЕ ВЗЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ ! ЭТО УЖЕ БЫЛО , НО ПЛОХО ЗАКОНЧИЛОСЬ !
ответить
12 ноября 2016, 09:52
писал:
12 ноября 2016, 08:57
Cредняя зарплата в России это когда один человек получает 2000000 а 100 по 8000 тогда в среднем они получают по 27000 руб.а теперь простым языком у Пети 10 яблок а у Васи 0 в среднем у них по 5 яблок-чиновники едят мясо а я капусту в среднем мы едим голубцы-жена директора спит со всеми а моя не дает никому но в среднем они б........и- ТАК И ЖИВЕМ
Браво!!!
ответить
12 ноября 2016, 10:27
писал:
11 ноября 2016, 22:49
все думские партии-это путинские подсосы.которые создают видимость демократии.кпрф.лдпр.справед.россия-это филиалы едросни.сволочи как же они не боятся-мусорных баков на них хватит-ответят.скоро уже скоро511

все мало ??? ....


.

ответить
12 ноября 2016, 13:44
Ну а что, справедливо, заслужили, можно до 200 поднимать смело
ответить
12 ноября 2016, 16:48
Совсем прекратить бюджетное финансирование партий, пусть живут на партийные взносы.
ответить
13 ноября 2016, 16:16
писал:
12 ноября 2016, 09:15
ВСЕ ВЗЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ ! ЭТО УЖЕ БЫЛО , НО ПЛОХО ЗАКОНЧИЛОСЬ !
Тогда взяли у менее чем 20 % и поделили(может и несправедливо, но обиженных было меньшинство) , а сейчас отобрали у 90% (причём созданного народом) и отдали 10 % наглому меньшинству..
ответить