Мать погибшего в ДТП саратовца об УДО для Эльдара Бартоломея: "Он не отсидел даже половины срока"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.11.2016 | 09:20
Мать погибшего в ДТП саратовца об УДО для Эльдара Бартоломея: "Он не отсидел даже половины срока"
Просмотров: 837
Версия для печати
На фото: Эльдар Бартоломей

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратилась жительница областного центра Ольга Скибина. В 2013 году ее 21-летний сын Артем Скибин и его друг Александр Казаков погибли в ДТП на проспекте Энтузиастов по вине пьяного мужчины, который сел за руль автомобиля BMW.

"Тогда Эльдару Бартоломею, виновнику трагедии, дали минимально возможный срок заключения — пять лет, хотя гособвинитель просил восемь. Приговор был вынесен 23 апреля 2014 года, спустя год после аварии, но, по нашим данным, Бартоломей отправился в места лишения свободы гораздо позже и прибыл в колонию 9 сентября. Об этом мы узнали в управлении ФСИН. Там же нам сказали, что проволочка была вызвана тем, что у виновника ДТП была справка о болезни, однако мы считаем, что это лишь повод, а не причина", - рассказала Ольга. По словам женщины, "особо неприятно то, что Бартоломей не отсидел даже половины срока, но уже обратился за УДО, хотя по закону на освобождение раньше срока имеют право только те, кто провел в местах не столь отдаленных как минимум две трети от назначенного наказания".

Напомним, летом 2013 года в результате столкновения BMW X5 под управлением осужденного и "девятки" на проспекте Энтузиастов погибли водитель и пассажир отечественной легковушки. В ходе судебного следствия Бартоломей признал, что именно он был за рулем немецкой иномарки, хотя ранее был лишен водительских прав, однако отрицал, что был пьян.

Тем не менее государственный обвинитель Андрей Корнишин на основании многочисленных свидетельских показаний сумел доказать обратное. Отметим, что после аварии осужденный отказался от медицинского освидетельствования. В ходе рассмотрения уголовного дела в суде Эльдар Бартоломей возместил моральный вред семьям погибших молодых людей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
14 ноября 2016, 15:05
Деньги есть - значит для тебя законов нет. Можешь ездить без прав,пьяным,убивать по пьяне людей-тебе ничего не будет!
ответить
14 ноября 2016, 18:00
больше ада.прозрейте рабы
ответить
14 ноября 2016, 21:55
писал:
14 ноября 2016, 15:05
Деньги есть - значит для тебя законов нет. Можешь ездить без прав,пьяным,убивать по пьяне людей-тебе ничего не будет!
Полнейший беспредел, До каких пор такие мажоры будут калечить и убивать наших детей? Папаше Бартоломея желаю встретить на дороге подобного сыночка.Эльдар сам свой столб найдет, чем раньше его папаша отмажет-тем раньше и найдет!Его разве остановит лишение прав, отец ему уже новую тачку подогнал.
ответить
18 ноября 2016, 13:33
Таким законы не писаны !!! Отец ген директор " Барко"Это о чем то говорит??? Уже давно все судьи куплнны.22 ноября будет суд и освободят . хотя и не по закону.таким убийцам можно все. Сейчас 2 раза попался пьяным уголовная ответственность , 2 года реального срока. А таким 2 года колонии поселения.такой у нас в Стране беспредел,где есть повсеместная корупция !!!
ответить
21 ноября 2016, 13:20
писал:
18 ноября 2016, 13:33
Таким законы не писаны !!! Отец ген директор " Барко"Это о чем то говорит??? Уже давно все судьи куплнны.22 ноября будет суд и освободят . хотя и не по закону.таким убийцам можно все. Сейчас 2 раза попался пьяным уголовная ответственность , 2 года реального срока. А таким 2 года колонии поселения.такой у нас в Стране беспредел,где есть повсеместная корупция !!!

У таких -ни стыда, ни совести ! Подобных мажоров хоть пруд пруди ! <удалено модератором> на дороге-опасность для нас !Родителям погибших ребят-держитесь!

ответить
21 ноября 2016, 16:21
писал:
18 ноября 2016, 13:33
Таким законы не писаны !!! Отец ген директор " Барко"Это о чем то говорит??? Уже давно все судьи куплнны.22 ноября будет суд и освободят . хотя и не по закону.таким убийцам можно все. Сейчас 2 раза попался пьяным уголовная ответственность , 2 года реального срока. А таким 2 года колонии поселения.такой у нас в Стране беспредел,где есть повсеместная корупция !!!
писал:
21 ноября 2016, 13:20

У таких -ни стыда, ни совести ! Подобных мажоров хоть пруд пруди ! <удалено модератором> на дороге-опасность для нас !Родителям погибших ребят-держитесь!

А разве могут его оптустить, если уже закон вышет, что если просто поймают за рулём в состоянии опьянения закроют на два года ? А здесь две смерти. Надо писать в Верховный суд.Не опускайте руки-засадите его по полной !
ответить
21 ноября 2016, 16:38
писал:
18 ноября 2016, 13:33
Таким законы не писаны !!! Отец ген директор " Барко"Это о чем то говорит??? Уже давно все судьи куплнны.22 ноября будет суд и освободят . хотя и не по закону.таким убийцам можно все. Сейчас 2 раза попался пьяным уголовная ответственность , 2 года реального срока. А таким 2 года колонии поселения.такой у нас в Стране беспредел,где есть повсеместная корупция !!!
писал:
21 ноября 2016, 13:20

У таких -ни стыда, ни совести ! Подобных мажоров хоть пруд пруди ! <удалено модератором> на дороге-опасность для нас !Родителям погибших ребят-держитесь!

писал:
21 ноября 2016, 16:21
А разве могут его оптустить, если уже закон вышет, что если просто поймают за рулём в состоянии опьянения закроют на два года ? А здесь две смерти. Надо писать в Верховный суд.Не опускайте руки-засадите его по полной !
За такое давно пора строгача давать, чтобы другим не повадно было.Сколько людей погибло.
ответить
22 ноября 2016, 08:48
писал:
18 ноября 2016, 13:33
Таким законы не писаны !!! Отец ген директор " Барко"Это о чем то говорит??? Уже давно все судьи куплнны.22 ноября будет суд и освободят . хотя и не по закону.таким убийцам можно все. Сейчас 2 раза попался пьяным уголовная ответственность , 2 года реального срока. А таким 2 года колонии поселения.такой у нас в Стране беспредел,где есть повсеместная корупция !!!
писал:
21 ноября 2016, 13:20

У таких -ни стыда, ни совести ! Подобных мажоров хоть пруд пруди ! <удалено модератором> на дороге-опасность для нас !Родителям погибших ребят-держитесь!

писал:
21 ноября 2016, 16:21
А разве могут его оптустить, если уже закон вышет, что если просто поймают за рулём в состоянии опьянения закроют на два года ? А здесь две смерти. Надо писать в Верховный суд.Не опускайте руки-засадите его по полной !
писал:
21 ноября 2016, 16:38
За такое давно пора строгача давать, чтобы другим не повадно было.Сколько людей погибло.
Хоть кто -нибудь подумал, сколько горя принесли и ещё принесут подобные мажорики, или пока твою семью не коснулось страшное горе, лучше не замечать ?Сколько семей разрушилось благодаря подобной выходке пьяного мажора ? Без прав (ранее лишен за пьянку), пьяный -и вперед на встречку убивать ни в чем не повинных !
ответить