Губернатор: в 2017 году при помощи бизнесменов планируется отремонтировать 10 дворов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.11.2016 | 15:57
Губернатор: в 2017 году при помощи бизнесменов планируется отремонтировать 10 дворов
Просмотров: 300
Версия для печати

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня побывал во дворе домов №№ 1-2 на улице Лесная в поселке Комсомольский, который отремонтировали в рамках профильного проекта при поддержке частной компании. Во дворе обновили бортовой камень, положили новый асфальт, вывезли грунт.

По словам Радаева, этот двор - один из крупнейших проектов. Общая площадь двора составляет 11 тысяч квадратных метров, а стоимость работ составила около 11,8 миллионов рублей.

Глава региона поблагодарил бизнесменов за помощь в ремонте дворов и рассказал, что с их помощью планировалось отремонтировать 10 территорий, но помешала плохая погода. "Я уверен, если проявятся некачественные моменты, то подрядчики все исправят", - заверил Радаев. В следующем году при помощи бизнеса планируется отремонтировать еще 10 дворов.

Всего, по словам Валерия Радаева, на реализацию проекта по ремонту дворов по всей России планируется выделить 20 млрд рублей, из которых Саратовская область может претендовать на 500 млн. Это позволит провести ремонт в 400 дворах.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
14 ноября 2016, 16:11
Ремонт двора у нас теперь превращается в праздник с народными гуляниями,с гармошками,с губернатором.Хотя для нормального города это должно быть обычной рутинной работой,а не красным днем календаря.
ответить
14 ноября 2016, 16:17
А нет ли здесь конфликта интересов? Коррупционной составляющей? Губернатор! планирует! за счет бизнесменов (попробуй откажись) ! отремонтировать 10 площадок...
ответить
14 ноября 2016, 16:48
не зря же создали комиссию по "рекомедации" бизнесу, куда направлять т.н. "благотворительность" (читай, поборы ...
ответить
14 ноября 2016, 16:50
говорим к. посёлок - подразумеваем володин, говорим володин - подразумеваем к. посёлок !!!
ответить
14 ноября 2016, 17:35
А как это добровольно-принудительное "спонсорство" соотносится с антикоррупционным законодательством? Будет ли установлен тщательный прокурорский надзор по этой части, с обязательным информированием общественности о проделанной работе?
ответить
14 ноября 2016, 17:58
Во время осенней депрессии не грех и ремонт двора в праздник превратить. Чем больше праздников, тем лучше
ответить
14 ноября 2016, 18:00
Отлично отремонтировали двор! Спасибо за это! Наконец-то и к нам на Комсу цивилизация пришла ))) И это действительно стоит отмечать народными гуляниями ))))
ответить
14 ноября 2016, 18:02
на фотках люди радостные такие, поют и пляшут, для них это событие. Так что не надо за других говорить. В поселке Комсомольский точно на ул. лесную пришел праздник. А то, что частная фирма поучаствовала - совсем неплохо. Люди только спасибо скажут за такое содействие тем, кто в состоянии добро сделать
ответить
14 ноября 2016, 18:02
откаты... откаты... откаты... жадность фраера сгубила...
ответить
14 ноября 2016, 18:03
на фотках люди радостные такие, поют и пляшут, для них это событие. Так что не надо за других говорить. В поселке Комсомольский точно на ул. лесную пришел праздник. А то, что частная фирма поучаствовала - совсем неплохо. Люди только спасибо скажут за такое содействие тем, кто в состоянии добро сделать
ответить
14 ноября 2016, 18:09
Саратов заканчивается на Комсомольском поселке. Теперь и на окраине нашего города будет достойного содержания двор. Главное, не останавливаться в этом направлении работы.
ответить
14 ноября 2016, 18:15
писал:
14 ноября 2016, 18:03
на фотках люди радостные такие, поют и пляшут, для них это событие. Так что не надо за других говорить. В поселке Комсомольский точно на ул. лесную пришел праздник. А то, что частная фирма поучаствовала - совсем неплохо. Люди только спасибо скажут за такое содействие тем, кто в состоянии добро сделать
А посему без должного пафоса проходят мероприятия,почему не видим представителей этого бизнеса,не слышим фамилии ударников труда в бизнесе,почему валера не открывает бронзовые доски на отремонтированных дорожках с фамилиями бизнесменов-благодетелей? Почему такая тайна в закатывании дыр на дорогах? Ответ очевиден и объясняется ,сия кулуарность , преференциями в будущем при доступе(читай распиле) к областному бюджету! Вот здесь поле непаханное для нового прокурора и доблестных чекистов:не спите-враг бюджета не дремлет!
ответить
14 ноября 2016, 18:17
Я бы тоже радовалась, если бы наш двор отремонтировали! Хорошее дело! Что же тут обсуждать. И какой тут конфликт? Бизмены тоже в этих домах живут, и им тоже будет приятно в отремонтированном дворе!
ответить
14 ноября 2016, 19:49
а эта девушка с розой _ Юлия что ли
ответить
14 ноября 2016, 19:53
писал:
14 ноября 2016, 18:17
Я бы тоже радовалась, если бы наш двор отремонтировали! Хорошее дело! Что же тут обсуждать. И какой тут конфликт? Бизмены тоже в этих домах живут, и им тоже будет приятно в отремонтированном дворе!
Девушек саратовских видно издалека,как и бизнесменов,живущих во дворах Комсомольского поселка. Пора переименовывать Комсомольский в заповедник бизнесменов. Судя по заявлениям девицы из засратова.
ответить
14 ноября 2016, 21:57
"Один с сошкой, семеро с ложкой" ... ничего не напоминает? У нас на каждого работающего в Саратове куча дармоедов. Работать в Саратове не выгодно, больно много жэелающих на плоды твоего труда. Предлагаю встречную инициативу: каждый депутат областной думы ремонтирует 10 дворов, депутат городской думы - 5. И так же как для бизнесменов добровольно принудительно, с обязательной приемкой губернатором, видеоотчетом прессы, ликованием жителей, с гармошками и радостными лицами граждан
ответить
14 ноября 2016, 23:07
писал:
14 ноября 2016, 18:03
на фотках люди радостные такие, поют и пляшут, для них это событие. Так что не надо за других говорить. В поселке Комсомольский точно на ул. лесную пришел праздник. А то, что частная фирма поучаствовала - совсем неплохо. Люди только спасибо скажут за такое содействие тем, кто в состоянии добро сделать
вот разве что на фотках ... ,а "поют и пляшут" ряженные ... (по хххх руб."ходка" ...
ответить
15 ноября 2016, 01:02
писал:
14 ноября 2016, 16:17
А нет ли здесь конфликта интересов? Коррупционной составляющей? Губернатор! планирует! за счет бизнесменов (попробуй откажись) ! отремонтировать 10 площадок...
А чтобы бизнесмены не вздумали отказаться от навязанной "благотворительности" , губернатор и дума до сих пор не вводят институт уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте рф, Типа наш саратовский бизнес, для удобства его использования, должен быть послушен и беззащитен.
ответить
15 ноября 2016, 09:26
писал:
14 ноября 2016, 16:17
А нет ли здесь конфликта интересов? Коррупционной составляющей? Губернатор! планирует! за счет бизнесменов (попробуй откажись) ! отремонтировать 10 площадок...
писал:
15 ноября 2016, 01:02
А чтобы бизнесмены не вздумали отказаться от навязанной "благотворительности" , губернатор и дума до сих пор не вводят институт уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте рф, Типа наш саратовский бизнес, для удобства его использования, должен быть послушен и беззащитен.
Придумали себе удобную отмазу-"социально ответственный бизнес" и давай доить по полной, заставляя бизнес оплачивать то, что финансируется из бюджета. А комфортную бизнес среду при этом обеспечить не могут ( не хотят). Мало, что с налогов от бизнеса они з/п получают, так со второго круга решили еще и "добровольную помощь" поиметь.
ответить
15 ноября 2016, 20:23
писал:
14 ноября 2016, 18:00
Отлично отремонтировали двор! Спасибо за это! Наконец-то и к нам на Комсу цивилизация пришла ))) И это действительно стоит отмечать народными гуляниями ))))
Видать Маруся , ты недалеко от пешеходной зоны живёшь, если бы на самом деле жила в Заводском районе, то совесть бы тебе не позволила петь дифирамбы про район, напоминающий гетто.
ответить