Выпускники Саратовской области могут подать заявление для участия в итоговом сочинении в течение недели

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) можно подать до 23 ноября. Это необходимо сделать тем, кто собирается писать его в основной срок, то есть 7 декабря, сообщает министерство образования Саратовской области.

В ведомстве отмечают, что успешное написание сочинения является для учащихся 11-х (12-х) классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения могут выбрать итоговое изложение.

Регистрация выпускников проводится в школах, где они обучаются. Выпускники прошлых лет подают заявления в места, определенные региональным органом управления образованием.

"Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в дополнительные сроки: 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года. Выпускники прошлых лет могут принять участие в написании сочинения в любой из указанных дней", - поясняют в министерстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции